Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2016, 09:11   #2121
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
LeftHook, просто моя зимняя резина 205/55/16 ходит возможно крайний сезон. Думая какой взять.
Тк считаю этот маловатым. Очень много пробивал резину до диска.
И очень быстро начинает буксовать.
Ну зимой постоянно рыть будет все равно. Хотя чем шире тем меньше, конечно.
Я резину пробивал всего два раза в жизни. Один раз легонько, один раз покрышку выкинул. Но там ИМХО никакой профиль бы не помог.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 10:27   #2122
Jonny_Jedai
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Jonny_Jedai
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 371
Jonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
У меня сайчас нокия хакка блу, больше ее не хочу
И как она себя показала ?
А то собирался себе такую взять на пробу
Jonny_Jedai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 10:40   #2123
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Jonny_Jedai, ну до нее был КонтиСПорт штатный и по сравнению с ней я потерял на нокии четкий руль на сухом покрытии и очень азартную управляемость. Нокия мягче в повадках, лучше на дожде, тише чем конти, и не обращает внимание на понижение температуры осенью (континенталь дубел и гудел первых 3-5 км). В целом, с учетом стоимости Нокии (3600р за баллон), цена\качество неплохое. Но хочу драйвовую шину. Езжу в основном по федеральным трассам.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 10:58   #2124
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
wital333 Контик тоже не хочу, был уже. Вот и выбор, либо взять новейший бридж (говорят очень хорош), либо проверенный "кук"
Континенталь куда лучше бриджей или всяких там ханкуков.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 11:50   #2125
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Arnage, Это ты из-за шильдика так думаешь? Я к континенталю очень хорошо отношусь к зимнему. К летнему пока смешанные чувства (Контиспорт 2), т.к. на сухой дороге очень хорошо, а на мокрой провал (заставлял очень нервничать). С нокией я получил баланс качеств, но пропал супердержак в теплую, сухую погоду, как было на конти.
На bridgestone RE001\002\003 не стоит катить бочку, так же как и на многие заслуженные модели Hankook.
Потому, чтобы сравнить, я хочу попробовать не "драй гроссе тройке", а резину, которая не сильно пиарится - Bridgestone, Hankook, TOYO.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:29   #2126
Jonny_Jedai
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Jonny_Jedai
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 371
Jonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Slasher,спасибо

Думаю тебе бы подошли
Michelin Pilot Sport 3
Jonny_Jedai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 13:25   #2127
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Надеюсь отбегает не хуже Primacy 3.
А как от неё впечатления, кстати? А то рассматриваю как вариант.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 13:35   #2128
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Это ты из-за шильдика так думаешь?
Разумеется, просто их логотип нравится.

А ежели серьезно то ездил на Премиум контакт2, 5 Спорт контакт 5 suv. В целом был более чем доволен тормозными свойствами. Стирается правда быстро, но это мелочи.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 13:47   #2129
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Comdir, я про зиму пишу. Летом проблем нет. Зимой Ширина 205 летом 235.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 13:53   #2130
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
А ежели серьезно то ездил на Премиум контакт2
Сам фанат Контика. И даже сносил два комплекта таких тапок. Отличная резина. Возможно, лучше чем Ханкук Вентус Прайм2 в целом. Говорить о преимуществах и недостатках могу лишь с огромной долей субъективизма. ИМХО кореец лучше держит, но хуже откликается. Кроме того, он позже всплывает. По комфорту контик лучше проходит мелочи. на круг полуторная разница в цене никак не оправдана.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot