Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2015, 14:13   #1
boss181
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
boss181 will become famous soon enough
вопрос Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Добрый день Друзья, зарегистрирован я тут давно но писать было не о чем
Но тут подвернулась "Моя тема" и решил ее немного раскрыть.
Маховик на DSG6 TDI, он у вех один, или он разный?

В последнюю неделю стало много вопросов в этом направлении, а точно ли подойдет, а мне сказали что только оригинал на мою машину, а вот говорят что на суперб после 05.10 пошел другой маховик и Ваш не подойдет (надо маховик с 131 зубом, а то что им предлагают 129 зубов.)
Во всех этих случая клиенту впаривали маховик который ему «Подойдет» и он как раз есть на сервисе. И стоит он 30-40 тыс. И какое совпадение, он есть в наличии )

По словам Сервиса на супах после 05.10 пошел другой маховик. (на пассатах кстати тоже!)
В оригинале стоит тот же маховик Люк, это видно даже по вину. (тут суп 11 года, и у него якобы маховик другой…)

Как видим тут в оригинале стоит 03L105266DC, вбиваем его на оф сайте люк
И получаем его аналог 415062909, раньше он имел номера

Люк стабильно раз в полтора года проводит смену номеров.
Опускаемся ниже и видим номера совмещения данного маховика 415062909, и находим там применение в авто, ищем тут суперб, и что мы видим
Указано что этот маховик ставится на авто до 05.10 (та же история и с пассатами 10 года)

А вот маховик 415063109

Но у него и другие номера совмещения, уже 03l105266DE.
Неужели и правда они разные?
Берем и считаем количество зубцов на нем (415063109)

О чудо, тут то же 129 зубов, что и на маховике 415062909.
Так может быть в оригинальном маховике который стоит в оригинале что то иное?
Я не поленился и нашел фотографии которые я делал пару лет назад.
Тут еще Первая версия маховика Люк которая имела номер 415049409, а ранее имела номер 415054809. Это была смена поколений маховиков, но по факту это был один и тот же маховик.


Как видим в оригинале тот же ЛЮК.
Да и вот фото сбоку, два брата близнеца (справа по прежнему лежит оригинал!)

Может там действительно другие зубцы?

А нет, тоже все идентично, Хотя нет, ценник разный, оригинал на 10 тыс. дороже.
И вот к чему мы пришли, если маховик 03L105266DC это LUK 415062909, а маховик LUK 415063109 и 2909 ни чем не отличаются, взаимозаменяемы ли они???
Думаю ответ очевиден.
PS.За последний год установлено более 10 или 20 маховиков 2909 в машины к которым кроссируется номер 3109, полет нормальный!
03l105266DC=03l105266DE=03l105266DF=415062909=415063109

Очень прошу откликнуться тех, у кого 131 зуб на маховике, очень интересен номер данного маховика по оригиналу.
Спасибо.
boss181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 14:55   #2
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Цитата:
Сообщение от boss181 Посмотреть сообщение
03l105266DC=03l105266DE=03l105266DF=415062909=415063109

Очень прошу откликнуться тех, у кого 131 зуб на маховике, очень интересен номер данного маховика по оригиналу.
Спасибо.
Молодец, автор.
Люто плюсую.
У меня валяется старый, заменен по гарантии 03l105266DE.
Машина февраль 2011.
Там в каталогах что-то про старт-стоп сказано, но у меня его нет.
Сегодня сосчитаю кол-во зубцов.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:16   #3
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Wald,
Давай, считай. У меня тоже маховик уставать стал похоже.
Надо готовится и знать что же брать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:24   #4
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

А чем чревата несвоевременная замена маховика? Я слышу как он цокает на холодную, дилер принимает мои претензии, но предлагает покататься до конца гарантии, а там махнуть. Меня пока никак это не напрягает, но, как я понимаю, он цокает от нарушения баланса в работе (поправьте если это не так) и не повредит ли промедление в этом вопросе.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:26   #5
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Большой, общался в Рольфе на эту тему. Говорят ничем не чревато, просто когда надоедает стучать люди и меняют
У меня начал ближе к 80 подавать признаки кончины, сейчас 90. Думаю махну может к 120, а может и не стану - посмотрим.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:28   #6
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Wint, а в чем тогда вообще смысл этой замены или он со временем напрягающе стучать начинает?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:31   #7
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Большой, ну они говорили да. Может вообще на горячую стучать, а не только на холодную. То есть у каждого по разному. У меня и на холодную бывает, а чаще всего проедешь немного, но двиг успел прогреться, встанешь на паркинг и начинается расколбас. Сейчас кстати вроде не так сильно проявляется, как-то волнами это всё дело идёт. Да и ездить я щас мало стал.
Денис вон в Рольфе на 3-м году и 80+ т.км по 100% куланцу махнул себе его. Ну я на радостях тоже поехал на диагностику. И тут мне Иван говорит, а ты же тоже чипован. Я не в понятках при чём тут чип, по гарантии в ремонте до этого он нам не мешал (от них я чип изначально не скрывал). Он сказал что уже после того как Денису махнули, с ВАГа пришло письмо с большими тата, они увидели чип на его машине, а на сервисе уже всё поменяли... В общем не стал я диагностику за 3 тысячи делать, поехал домой. Просто логи снимают с авто и отправляют на завод при замене маховика. Так вот у нас Денису повезло.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:40   #8
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Wint, а в чем тогда вообще смысл этой замены или он со временем напрягающе стучать начинает?
Да, он начинает стучать напрягающе, добавляя вибраций двигателю/кузову.
ИМХО доп. вибрации двигателя не продлевают жизни ГРМ, нивелируя "тишину" CR мотора. Как-то так.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:50   #9
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
общался в Рольфе на эту тему. Говорят ничем не чревато, просто когда надоедает стучать люди и меняют
Это они лихо так травят байки... Насколько мне известно, не своевременная замена приводит к последующим вибрациям при разгоне (по ощущениям схоже с дисбалансом колесных дисков). Если долго ездить с вибрацией разобьет первичный вал коробки, точнее его сальник (который отдельно не продается!). Финалом такой истории станет новая (или БУ) коробка...
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:55   #10
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Smith, им смысла нет говорить так, то есть наоборот отговаривают грубо говоря от замены. Вибраций при разгоне не чую никаких, только на паркинге проявляется тук тук тук, да ито не всегда. Поэтому пока покатаюсь так, будут какие изменения буду репу чесать, а вообще думаю можно к Б6-ым в гости заглянуть, там эта тема изжёвана должна быть.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot