Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2014, 23:07   #11
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

st_worm, Нет, я сразу весь набор покупал для замены цепей и натяжителей. Но искал, искал ролик, плюнул и взял с платформой!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 23:19   #12
ST_WORM
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
ST_WORM is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

блин я вот тоже думаю что придется купить с платформой...
да и чет начал читать про проблемы с натяжителем и цепями...емае...очко поджимается постипенно,че за машину такую купил
ST_WORM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 23:23   #13
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

ST_WORM, Ага , еще про ДСГ почитай и масложер, заодно про стрелку указателя топлива и про перегрев..... Завтра с утра продавать побежишь Если серьезно , не парься, до 150 тыщ нормально ходит, а потом как повезет.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 23:32   #14
ST_WORM
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
ST_WORM is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
ST_WORM, Ага , еще про ДСГ почитай и масложер, заодно про стрелку указателя топлива и про перегрев..... Завтра с утра продавать побежишь Если серьезно , не парься, до 150 тыщ нормально ходит, а потом как повезет.
Про дсг знал давно)езжу и очкую...но гарантия как я понял у меня еще есть до конца 15 года...(машина 10 года),но все равно не рискую)
Масложор эт ладно,я привык,на вагах давно))про стрелку топлива не успел еще прочитать)а вот с перегревом уже столкнулся...на выхах буду лечить сам...снятием и промывкой радиатора,и заменой фриза,а там глянем
ST_WORM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 22:39   #15
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

Уважаемые форумчане! У меня проблема, сегодня расслоился внезапно приводной ремень. осталась половина от всей ширины. Смущает следующее - пробег всего 84000, срок эксплуатации 2,5 года (машина 2012 г. 1,8 TFSI, АКПП). На защите и генераторе следы разбрызганного масла или какой-то жидкости похожей на масло. Ничего беды не предвещало. Двигатель масло не ест - расход где то 700 грамм на 15000 км. Что делать сейчас - все работает, гидроусилитель работает, руль не клинит. У кого то что-то такое было? До сервиса ОД где всегда обсуживаюсь 3 км. но чего то очкую, боюсь не доехать. И на сколько я вообще попал, в смысле на деньги?
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 23:28   #16
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

Василий Михайлович, А чего Вы очкуете? Доедете сто процентов. Я помню на БМВ у меня генератор накрылся, так я до сервиса на аккумуляторе доехал, а это полмосквы было. Правда там гидроусилитель руля а не электро. Но на три км хватит. Но кроме того, если он порвется, Вы это увидите. А когда будет аккумулятор садиться, то машина должна по идее постепенно отключать все системы и напишет, что критический уровень заряда аккмумулятора или что то подобное. Но на 3 км хватит. Выключите климат и всю оптику, на сколько возможно. Но еще раз, только если порвется ремень. На счет денег, я брал ремень примерно рублей за 700 и натяжитель, что то около 2х тыс. с чем то. Но там такая штука. Ролик вроде как продается только родной и только в сборе с натяжителем. Поэтому так дорого. А менять его с натяжителем вместе это гиммор. Он не вынимается до тех пор, пока движок не опустишь, сняв его с одной из опор. По этой причине предлагают менять только ролик, это проще и дешевле. Но отдельно ролика я не нашел.
А про масло ничего не скажу. Не знаю.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 23:33   #17
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

Может из фильтра масло протекло, он же над ремнем.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 23:40   #18
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

Tad, ролики есть отдельно, но не оригинал, стоит в пределах 1000 руб.
Magneti marelli 3313 16170 674 Ролик ремня приводного
Optimal 0-N1832S Ролик ремня приводного

Про первый не скажу, а про второй нужно смотреть какой подшипник стоит, если японский Nachi, то можно брать.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 23:45   #19
rustam74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 145
rustam74 will become famous soon enoughrustam74 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Tad, ролики есть отдельно, но не оригинал, стоит в пределах 1000 руб.
Magneti marelli 3313 16170 674 Ролик ремня приводного
Optimal 0-N1832S Ролик ремня приводного

Про первый не скажу, а про второй нужно смотреть какой подшипник стоит, если японский Nachi, то можно брать.
Magneti marelli 3313 16170 674 - это то, что стоит в оригинале, Optimal просто упаковывает... Бери магнетти и спокойно меняй ролик, но проверь как крутится генератор и кондиционер, просто так ремень не съедает... и не обязательно ехать к ОД, гарантии все равно уже нет, ремень в оригинале стоит контитех или дайко, бери смело и не очкуй.
__________________
ЧИП и навороты от petranvag. СУПЕР!!! 270л.с/ 400НМ.
rustam74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:11   #20
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порвался приводной ремень

Комрады, номерок ремня не подкинете?
06B 260 849 A - это он?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
приводной ремень


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot