Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2017, 14:24   #1401
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
тут просто аналогичную балалайку банчили с мёртвым задним каналом, по причине этой самой микросхемы
Замена микросхемы решает проблему. Так что канал не мёртвый. Да и требовать от китайских медиаустройств хифи-звука как минимум странно.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 14:16   #1402
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Да и требовать от китайских медиаустройств хифи-звука как минимум странно.
Согласен, каждый ценит в магнитоле свои качества и возможности. Тем более, что и Болеро, мягко говоря, не идеал по звуку
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 15:06   #1403
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я один такой лентяй, который считает, что довольно странно покупать дистанционно

Поддерживаю абсолютно.Может быть,не по теме,заморочился с установкой звука на основе процессора-усилителя Audison.Все будет хорошо играть и от болерошки.Навигатор за 5000 руб. великолепно выполняет свои функции,а планшет позвляет посмотреть какой угодно фильм в какой удобно позе...
Да и чисто китайские гаджеты доверия не вызывают...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 16:05   #1404
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
в магнитоле
Вообще-то это головное устройство


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
процессора-усилителя Audison.Все будет хорошо играть и от болерошки.Навигатор за 5000 руб. великолепно выполняет свои функции,а планшет позвляет посмотреть какой угодно фильм в какой удобно позе...
Тоже имеющий право на жизнь подход.
Но иметь для каждой цели отдельное устройство мне, например, не по душе.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 18:55   #1405
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

И вот мы садимся в машину, заводимся, устанавливаем планшет, подключаем его к питанию, запускаем навигатор... приехали - отключаем питание, снимаем планшет. Потом надо подумать, оставлять его в машине или тащить с собой. Именно от этого я всегда хотел уйти. Мне нравится садиться в машину и сразу ехать, не заморачиваясь на подключения/отключения/установку девайсов. Меня даже морды от магнитол всегда бесили Ну и юзабельность планшета много ниже башки на андроиде. Если маршрут известный, то часто лениво устанавливать планшет. У меня же яндекс-навигатор включен всегда (он сейчас и в фоне научился пахать), даже по знакомым маршрутам удобно ехать в объезд пробок. А есть еще такая полезная прога как "Стрелка", которая вообще просто в фоне крутится. Ну и естественно все это дружит с приложениями музыки/радио/видео и не нужно вслушиваться что там Наташа сказала во время понравившейся композиции включенной погромче Про камеры парковочные наверно нет смысла упоминать. Конечно их и на планшете можно реализовать, но сложнее и кривее. Эстетики висящих девайсов тоже касаться не буду - тут каждый сам себе художник. У планшетав машине, для меня, только один плюс - его можно повесить в зоне, где взгляд будет минимально отклоняться от дороги...
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 08:43   #1406
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Vitamin, всё правильно и абсолютно логично.
Вопрос в том, сколько нужно танцев с бубном, чтобы найти/купить/допилить/установить устройство, которое будет всё означенное делать без постоянных косяков, которыми славятся китайские нонеймовые драндулеты...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 11:28   #1407
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

mk86, если отбросить затраты времени на поиск и установку, т.к. они одинаковы для любых устройств и брендовых и не очень, то остается только допил/доводка, ну и настройка (хотя планшет тоже настраивать надо, из коробки не всегда все хорошо). Ну а допил требуют в основном только свежие устройства, если башка выпускается какое-то время и популярна, то китайцы сами все отлично допиливают, включая софт. Так например произошло с магнитолой, которая у меня. Чтобы не ошибиться в выборе, надо проглядеть тематические форумы типа 4пда. Ковыряться в прошивках и софте тоже в основном для любознательных, знаю людей, которых и из коробки все устраивает.
Не навязываю никому свое мнение, каждый сам выбирает на свой вкус, предпочтения, кошелек... хотя вариантов-то в целом не так и много:
- Коламбус (плюс - 100% интеграция в авто; минус - небольшая диагональ экрана, пользуешься "как есть", что-то донастроить не получится)
- Что-то брендовое (плюс - отличный звук; минус - цена, с экранами тоже не все хорошо (больше 7" вроде не видел), ограничения производителя по установке софта, настройке, не всегда можно интегрировать в авто)
- Андроид-башка (плюс - полная настройка всего и вся, практически штатный вид, большие экраны, простая интеграция с системами машины; минус - недоработки, брак)
- Болеро + планшет/телефон (плюс - практически не надо тратиться, в том числе и на установку; минус - слабая интеграция в авто, неудобство постоянной установки/снятия)
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 12:34   #1408
dj-den
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dj-den
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
dj-den will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от alexfromdmitrov Посмотреть сообщение
1. нет. надо заменить микрушку TDA8351
2. неизвестно. погуглите интернет. спросите у продавца девайса. выбросите в конце концов саунд систем
3. да
4. необходим активный переходник. стоит 200 рублей. но прием похуже.
5. да
и руль тоже работает. и кнопки и телефон и телевизор и слышно при звонке.
продавец ответил что всё будет работать + переходная рамка за 1200, буду пробовать заказывать

Последний раз редактировалось dj-den; 06.03.2017 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
dj-den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 14:56   #1409
Илыч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Илыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от dj-den Посмотреть сообщение
продавец ответил что всё будет работать + переходная рамка за 1200, буду пробовать заказывать
Если закажите, отпишитесь, больше всего интересует работа с саунд систем.
Илыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 21:01   #1410
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

А у меня с моим китайским ГУ новое приключение - западает кнопка радио

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
- Коламбус (плюс - 100% интеграция в авто; минус - небольшая диагональ экрана, пользуешься "как есть", что-то донастроить не получится)
- Что-то брендовое (плюс - отличный звук; минус - цена, с экранами тоже не все хорошо (больше 7" вроде не видел), ограничения производителя по установке софта, настройке, не всегда можно интегрировать в авто)
- Андроид-башка (плюс - полная настройка всего и вся, практически штатный вид, большие экраны, простая интеграция с системами машины; минус - недоработки, брак)
- Болеро + планшет/телефон (плюс - практически не надо тратиться, в том числе и на установку; минус - слабая интеграция в авто, неудобство постоянной установки/снятия)

Мне кажется из списка китайские ШГУ надо вычеркивать
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
android, android car audio, colambus, аналог, мультимедиа, навигация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot