Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2019, 15:29   #81
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Очень хочется в это верить. Сам дачу купил весной за 1,6. Уже успел вложить около 800к (при том что конкретно ремонта там было тыщ на 200) один санузел около 300 вышел (вся сантехника, септик, трубы и работа), а еще хочется дом утеплить, окна сменить, забор переделать. Очень жду того когда смогу перевести дачу в режим поддержания
Желаю поскорее добраться до этого момента перевода в другой режим! У нас он был пару с гаком лет назад (даче сейчас почти четыре года). Но я смотрю у тебя большой фронт работ, мне моя уже досталась с пластиковыми окнами и нормальными санусловиями. Вот забор да, в следующем году один из четырех надо будет скорее всего менять, ну или думать как менять, старенький совсем стал. Титульный (выходящий на улицу) забор уже успел перекрасить. Кстати, Керхер (ну или любая мойка высокого давления) очень хорошо смывает старую краску, не ожидал
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 15:30   #82
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Ага. Для меня эта дача - морально больной вопрос. Родители купили участок, когда я в начальную школу ходил. На этом закончилась пора крутых выездов с родителями в поход с палатками или путешествия на машине на юг. Сколько было вложено в дачу, я помню по своим порваным кроссовкам и одном свитере на сезон. Сейчас стоит большой дом, с задействованной площадью менее 50%. Верхние комнаты, кроме нашей, стоят недоделанные и особо никому не нужны. Родители считают, что у них новый дом, потому что он еще даже не достроен. Отцу седьмой десяток, с каждым годом ему всё сложнее горбатиться. Я ему стараюсь помогать, но у меня своя жизнь и семья в городе. Огород - отдельная песня. Эти помидоры должны быть золотыми, учитывая сколько ресурсов и здоровья на них было затрачено.
Моя бы воля, продал бы я к чертям это хозяйство с баней, парниками и грядками. На вырученные деньги можно много лет выезжать в коттеджи с банькой в пределах ленобл. и не только.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 16:14   #83
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ага. Для меня эта дача - морально больной вопрос. Родители купили участок, когда я в начальную школу ходил. На этом закончилась пора крутых выездов с родителями в поход с палатками или путешествия на машине на юг. Сколько было вложено в дачу, я помню по своим порваным кроссовкам и одном свитере на сезон.
Жэсть. Поэтому я до 2016г. был ярым приверженцем поездок к друзьям на дачу. Но потом резко все поменялось и была приобретена дача, правда практически готовая.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Сейчас стоит большой дом, с задействованной площадью менее 50%.
Это уже не дача тогда, а фазенда. Мы наездились по друзьям и мотали на ус необходимые параметры для дачи. Большой дом тоже не всегда хорошо.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Отцу седьмой десяток, с каждым годом ему всё сложнее горбатиться. Я ему стараюсь помогать, но у меня своя жизнь и семья в городе.
Есть такое, помогал родителям с дачей на СеверАх, но там совсем другое, все временное с упором на будущий слив на Большую Землю.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Огород - отдельная песня. Эти помидоры должны быть золотыми, учитывая сколько ресурсов и здоровья на них было затрачено.
Вот в чем солидарен и сопротивляюсь в полную силу, так это превращение дачи в огород. Только зеленуха, горох, немного клубнички и яблоки-сливы. Никаких помидоров-огурцов, возни не оберешься.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Моя бы воля, продал бы я к чертям это хозяйство с баней, парниками и грядками. На вырученные деньги можно много лет выезжать в коттеджи с банькой в пределах ленобл. и не только.
Потом все равно потянет на осёдлый образ жизни на своей территории...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 16:43   #84
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
на электричестве я разорюсь. Есть мысль поменять. Реально это сделать купив скажем NOBO?
Обогревать конвекторами постоянно? Да конечно разоришься. Тем более если по теплопотерям дом мало отличается от садовой беседки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 20:11   #85
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Потом все равно потянет на осёдлый образ жизни на своей территории...
От части, согласен. Наверное у каждого есть такое. Но всему есть цена. Не исключаю, что в других странах вместо дачи все мечтают о собственной вилле с прислугой.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 23:06   #86
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 509
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Обогревать конвекторами постоянно? Да конечно разоришься. Тем более если по теплопотерям дом мало отличается от садовой беседки.
Ну утеплять дом собираюсь в следующем году.

Не постоянно, но приезжаю пока каждые выходные на дачу.

А чем не разоришься? Угля и дров не хочу.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 23:50   #87
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,208
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
А чем не разоришься?
Реальный КПД грунтового теплонасоса лежит в пределах 400-800%
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 08:41   #88
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Реальный КПД грунтового теплонасоса лежит в пределах 400-800%
Разоришься при первоначальной установке.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 08:45   #89
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Для общего развития бросьте, пожалуйста, нормальную ссылку про этот грунтовой теплонасос.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 08:51   #90
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Вот:

https://vigorcentre.ru/teplovie-naso...ena-pod-kluch/
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
система отопления на дачу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot