Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2011, 08:45   #141
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Уважаемык комрады.
Пишу, как обещал свой отчет по моему посещению салона Вольво "Независимость" и изучению и тестдрайву xc70.

Пришел в салон. Стоит там Ксюха d3. Про дизайн говорить не буду особо, так как у всех свои вкусы, но мне лично оооочень нравится и всегда нравился дизайн именно xc70.
Для себя я в голове держу сумму, за которую готов рассмотривать эту машинку - 2 200 000 рублей. Ну значит залез в нее, уселся и сразу понял, что сиденья вольвы тоже имеют хорошую боковую поддержку, а то я думал что они могут быть аморфными. Как сказал менеджер - аморфные остались только в ХС90.
Теперь что говорить по непосредственно тому какое впечатление оставила машина если ее просто лазить и щупать и лапать и сидеть в ней.
Несомненно машина производит намного большее впечатление чем суперб или пассат, это чуствуется во многом, начиная от закрытия дверей, заканчивая кожей на руле. Очень удобно расположен экран навигатора, не нужно опускать глаза от дороги чтобы посмотреть на него. Панель и вообще вся отделка салона качетвенная очень. Причем на дверях идет не мягкий пластик, как у нас, но какой-то очень и очень классный похожий на кожу даже. Шикарные электрорегулировки сидений - в супе не так регулируется, очень понравилась возможность сильно менять подъем передней части сиденья отдельно. Отделано все качетвенно и нигде не видно экономии такой как в тоете. Посадка удобная - легковая, хотя сидишь выше чем в легковой машине. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ БАЗОВЫЕ ДИСКИ НА КОЛЕСАХ.
Из минусов по сравненю с супом.
- нет датчика давления в шинах (не ставят впринципее).
- регулировка валика в сиденья механическая даже на продвинутых сиденьях с перфокожей и вентиляцией.(фишка вольвы идиотская)
- подлокотник не выезжает, руку держать на нем и рулить одной рукой будет не так удобно.
- сзади места меньше чем в супербе.
- шторк на окна не выезжающие,а просто ставятся.
Впринципе и все.
Теперь что касается машины на ходу. Я сначала потестил машинку с d3. Что я скажу - это действительно овощь! Но ради справедливости отмечу, что на днях я прокатился на каравелле с двухлитровым tdi 140, таком какой стивится и на суп - машина вообще не ехала. Я спрашивал водителя что за ...., а он мне говорит - да типа слабый движок. При этом каравелла не такая уж тяжелая. Вообщем по моим впечатлениям - d3 приблизительно соответствует по динамике фольцовскому дизелю на 140 лошадях. Потом я тестил машину с d5. Ну что сказать - машина едет! Причем едет ощутимо нормально. Я теперь правда понимаю почему комрад 366 говорилд что она не едет - я так понял что это фишка дизеля, так как там давить тапку до усера в пол (без кикдауна) нет смысла, так как ты вылетаешь за зону максиального крутящего момента и ничего кроме воя движка не получаешь. Просто тапку тупо давить не надо - это не бензинка. И если чуствовать - то машина очень бодро едет, это элементарно у меня получилось. Коробка правда туповатая зараза - но думаю, что привыкается и как сказала менеджер просто нужно определенно давить на педальку газа и делать маневры в определенном положении, тогда нет затупов. А если просто едешь медленно и тут решил газануть - то идет задержка, большая чем на типтроне. В спорт режиме эти проблемы снимаются.

Из плюсов вольвы на ходу:
- едешь как в бтр, ощущение тяжелости и монументальности машины.
- высоко сидишь при легковой посадке.
- шумоизоляция!!! Колес шипованных было не слышно вообще. Гула не было который меня преслудует на пассате. Хотя я к нему привык уже давно.
- машина держит дорогу хорошо. Попробовал совершить очень резкий поворот на скорости и посмотреть как ее понесет боком - не понесло!! Менеджер говорит - а вот и полный привод подключился и выровнял машину, вы почуствовали. Я говорю - нет. Действительно я даже не почуствовал как он включился но машина просто даже не начала скользить!!! Крена не было.
- мягкая подвеска, но без раскачек лишних - мне понравилась.

Из минусов:
- более тупой автомат (но для пробок это впринципе даже комфортней).
- боле едлинная морда, можно будет с непривычки ее обновить (не хотелось бы).
Больше минусов нет.

Что касается в целом по машинам. Когда говоришь про вольву ХС70 все говорят - да, это весч!! Это крутая тачила. Проверил уже))) Когда говоришь про шкоду суперба ответов несколько: а что это, а сколько она стоит, а потом нахрена за такие деньги шкоду и тому подобное. И ты начинаешь говорить - что тачка классная и начинаешь объяснять. Когда же говоришь про вольву эту - больше нет никаких дурацких вопросов, причем от владельцев ауди и мерседесов. Никто не сказал - что это плохая машина. Воспринимается машина значительно роскошней и богаче, даже визуально, чем шкода. Это идеальный семеный автомобиль бизнес класса. Никому не надо объяснять куда я вложил свои деньги - купив вольву, а когда говорил про суп не было еще никого кто бы не переспросил или не задал идиотских вопросов.

ИТОГ: В СУББОТУ Я БУДУ ОБЛАДАТЕЛЕМ НОВОЙ ЗООЛОТОЙ ХС70.
От супчика отказался потеряв предоплату в размере 40 000. Но не жалею - так как я понял, что эта вольва это та машина о которой я в свои тридцать лет думаю и понимаю - что я ее хочу!! У меня на нее стоит - насуп у меня нет такой реакции, а просто суп добротная и хорошая и качественная практичная семеная машина. Но на суп не стоит!
А вольва это тема и я ей все прощаю, все ее недостатки, отсутсвия датчиков давления и мех. регулировку валика. Туповатый автомат, хотя думаю, что как менеджер и сказала нужно уметь его юзать.
Клиренс в 21 сантиметр - это тема и полный привод. Большой багажник.
Сказал родителям, что беру вольву вместо супа. Они были против - типа вольва это чемодан и тому подобное. Поехал в салон, показал им эту машину. Отец начал калькулировать ее себе...хотя у него новый суперб этого года. Щас насилу убедили его не менять. Понравилась машина и им.

У вольвы своя навигация полное г.. и нужно ставить навителовскую - но это тема. У меня начальник себе в ауди ставит навител, чтобы пробки смотреть и лучше исполнение. У ауди нафигация тоже г... Все семидесятки дизельные по умолчанию идут с электрической вебастой!!! Докупать нужно только брелок управления дистанционного. Говорят что мощности вебасты хватает для разогрева и салона и двигателя зимой. Два аккумулятора в машине. Один сзади для вебасты.
Навителовскую навигацию с интернетом ставить у дилера стоти - 110 000. В вольво клубе еепоставят за 60 000 еще и стелевидением. Камера заднего вида удобная штука.

Итог: в субботу забираю свою машину с бежевым салоном с вентиляцией и рулем с декорацией деревом. D5 полный привод моментум плюс. Все что нужно в ней есть. Доставить думаю навигация и потом может датчики давления колес.
Дали ну просто классную скидку - машина обойдется мне со всеми моими доставлениями в 1 850 000. Суп мой стоит - 1 650 000. Итого я добавляю 200 000 за получение этой вольвы вместо суперба. Я гвоорю цену вольвы уже со скидкой которую мне дало руководство салона. Так бы машина обошлась мне более двух миллионов рублей. Я ни капли не жалею о том, что я доплачу эти деньги.

ВОТ ТАК ВОТ Я "ПОТЕСТИЛ" ВОЛЬВУ, что теперь я и сам буду вольвоводом. Хотя я обожаю ВАГ и раньше даже и не смотрел особо на вольву как машину для себя. Да, нравился дизайн семидесятой, но для себя ее не смотрел так как думал дорого и вообще типа вольво это не мое. Вольво - это настоящий бизнес класс!!! Дают три года гарантии, если обслуживаться у этого дилера и карту вольво привеледж.

Если есть вопросы комрады, то задавайте. Могу потом приехать на ней на встречу клуба, чтобы комрады сами посомтрели, что к чему. В целом спасибо большое тем комрадам, которые тут поддержали общение со мной позворлив сделать правильный выбор!!!

Добавлено через 10 минут

Но двигатель d5 шумнее чем на моем пассате, правда у мен бензин 1.8. Tsi. С D3 брать вольву не советую вообще - воя много, дела мало. D5 тоже воет сучий потрох, если тапку тупо давить. Если не давить и чуствовать когда подхватывает не продавливая сразу тапку дальше - то рева нет и едет хорошо! Если бы было у вольвы ДСГ то думаю, что двигатель бы лучше раскрылся. Тут видимо еще дело в тупости коробки. Дилер предложил официально чипануть машину сразу же. Я пока отказался сказав, что если не будет хватать то сделаю это попозже. Но в целом, конечно, в вольве есть некое ощущение бизнескласса. Хотя как говорит мой отец - это типа сказывается шильдик. И налепи на суперба шильдик ауди все сразу станут говорить - что суп супертачила)))))
Буду думать как решить вопрос с подлокотником, чтобы ыбло на что класть руку. Еще понравилось, что у Вольвы ручник тоже электрический как в пассате. Кстатие режима света "авто" там походу нет. Но это особо не парит. Нет очечника. но его ставят на место ручки слева над водителем. Нет подогрева стекла. Но это решает вебаста. Вместо запаски докатка.

Последний раз редактировалось Tamst; 12.12.2011 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 08:59   #142
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

свин, Поздравляю. Правильный выбор если деньги позволяют. Шкода это практичный семейный авто а вольво это честный бизнес класс. После немецкой тройки идет вольво.
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:06   #143
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
свин, Поздравляю. Правильный выбор если деньги позволяют. Шкода это практичный семейный авто а вольво это честный бизнес класс. После немецкой тройки идет вольво.
Спасибо. Именно так и есть. Я это в полной мере ощутил. Но мне салон у ХС 70 до рестайла не нравился. А щас очень нравится. Хотел ауди брать. а4 Аллроад. Но вольва больше впечатлила...Бедный мой супчик.... (остался без хозяина).
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:12   #144
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

свин, cпасибо за очень подробное описание ситуации. С одной стороны очень рад, что нашлась машина и по душе, и по деньгам. Приятно, что машина вам нравится, что переписка на ветке сыграла не последнюю роль в выборе.
Но есть какой то горький осадок. Жаль расставаться и жаль, что вы так оцениваете свой автомобиль, словно покупаете не для себя, а для тех, кто задает неудобные вопросы.
Думаю, что это небольшое заблуждение. Хочу пожелать вам большей уверности в себе, в свои силы. Надеюсь, что у любителей вольво такая же дружная, крепкая и активная тусовка.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:15   #145
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

свин, поздравляю! Хороший выбор. Всё-таки сердце (или что там у тебя встало) перевесило все практичные доводы...

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
(остался без хозяина).
Такой долго не останется.

Последний раз редактировалось Витязь; 12.12.2011 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:20   #146
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
свин, cпасибо за очень подробное описание ситуации. С одной стороны очень рад, что нашлась машина и по душе, и по деньгам. Приятно, что машина вам нравится, что переписка на ветке сыграла не последнюю роль в выборе.
Но есть какой то горький осадок. Жаль расставаться и жаль, что вы так оцениваете свой автомобиль, словно покупаете не для себя, а для тех, кто задает неудобные вопросы.
Думаю, что это небольшое заблуждение. Хочу пожелать вам большей уверности в себе, в свои силы. Надеюсь, что у любителей вольво такая же дружная, крепкая и активная тусовка.
Комрад. Нет я оцениваю машинку именно по ее характеристикам. Поэтому я же и заказал суп и внес предоплату. Несмотря на отношение к шкоде в нашей стране. И родителям именно я посоветовал брать супа. Я оценил именно ощущение от машины!! А это все написал просто в довесочек))) это для меня как раз не главное))0 не подумай, что у меня все дело в понтах.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
свин, поздравляю! Хороший выбор. Всё-таки сердце (или что там у тебя встало) перевесило все практичные доводы...

Добавлено через 36 секунд


Такой долго не останется.

Да блин - практичные доводы у вольвы тоже есть!!
- более мощный двигатель.
- клиренс.
- удобней расположение экрана навигации.

Ну впринципе и все. Поэтому нельзя сказать, что я не думал именно практичностью тоже в данном случае.

Кстати на ХС70 оказалась недорогая страховка - 4.2 процента!

Последний раз редактировалось свин; 12.12.2011 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:39   #147
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

свин, поздравляю
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:48   #148
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
свин, поздравляю
Комрад. Отдельное тебе спасибо за помощь в принятии решения. Был бы ты в Москве, встретились бы выпили пиффка)))))
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:10   #149
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

свин, приеду летом на тест драйв заодно и по пивку...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:27   #150
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
свин, cпасибо за очень подробное описание ситуации. С одной стороны очень рад, что нашлась машина и по душе, и по деньгам. Приятно, что машина вам нравится, что переписка на ветке сыграла не последнюю роль в выборе.
Но есть какой то горький осадок. Жаль расставаться и жаль, что вы так оцениваете свой автомобиль, словно покупаете не для себя, а для тех, кто задает неудобные вопросы.
Думаю, что это небольшое заблуждение. Хочу пожелать вам большей уверности в себе, в свои силы. Надеюсь, что у любителей вольво такая же дружная, крепкая и активная тусовка.
Ну ну зачем так грустно. Машина это кусок железа и не надо так относится к машине
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot