Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2019, 21:50   #6951
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Бустер в в России-это пластиково-поролоновый "коврик",который никак не фиксируется на сиденье
Бустер бустеру рознь...
Есть изофикс и корректировка высоты ремня. Дочь из двух рёмеров выросла, теперь такой бустер. В свое время специально искал модель с изофиксом.

https://www.peg-peregoshop.ru/collec...io-2-3-shuttle
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 22:46   #6952
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Соотв-но, ребёнка туда можно посадить только в бустер либо в кресло с креплениями ремнями?
Либо и без бустера, и без кресла. Старшая у меня так и ездит - как раз на третьем ряду без бустера ей самое то

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Багажник при третьем ряде вообще никакой получается?
Он получается очень маленький - пару чемоданов пристроить можно и, пожалуй, все
Я чаще 6-ти местный вариант практикую. И место каждому есть, и багажник остаётся.

Последний раз редактировалось screemer; 07.12.2019 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 23:40   #6953
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я тут поездил 2 недели на Renault Captur c DSG и дизелем на 90лс, практически в "топе" (не путать с российским Kaptur, который на базе Дачии/Дастера). Я не понял, почему это в Германии самое продаваемое Renault. Сесть удобно там может только обезьяна по-моему. То есть если я отодвигаю кресло, чтобы было удобно ногам, то не достаю руками до руля (спинка кресла стоит уже почти вертикально, настройка кресла по высоте только комбинированная, с наклоном), если двигаю кресло "под руки", то ляжки висят в воздухе. Где там хваленое "удобство высокой посадки в SUV" я не вкурил. Ну разве что для людей, которые подвязки на коленках не нагибаясь завязывать могут.
Бардачок шедеврален: он огромный, это реально гигантский ящик... который и выдвигается как ящик шифоньера, в ноги переднему пассажиру. То есть в идеале открывать этот бардачок пассажиру стоит одновременно сдвигая назад правое кресло.
Навигация удивительна: это первый матовый экран, который так бликует на солнце (или же такой тусклый), что я бОльшую часть времени тупо не вижу что на нем отображается, хочется ладошки приложить и тень создать. Потому камера заднего вида абсолютно бесполезна, я не смог ей пользоваться, потому как не видел картинку.

Реношная ДСГ коробка от Getrag тоже не фонтан, передачи она переключает порой достаточно жестко и это при том, что момент у двигателя не такой уж и большой. На подъемах порой падает скорость (на круизе), потом машина понимает, что "не может" и сбрасывает передачу, давая легкого пинка пассажирам и ускоряя авто до заданной скорости.

Дизель 1.5 на 90лс имеет такой мужественный рык и выхлоп, что в первый момент после запуска начинаешь озираться в поисках припарковавшегося рядом байкера на харлее. Но его нет. Полтора литра французской злости резво разгоняют авто за 14с до первой сотни.

Ну итд. Про громыхающий салон я вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Бустер в Вольво-это всё-таки больше автокресло,потому что имеет монолитную конструкцию и поднимает ребёнка выше к оптимально для ремня безопасности высоте.
он двухпозиционный как правило, под разный рост ребенка, плюс к нему можно докупить аксессуары. Но вообще и фольксвагеновские "бустеры" с допами весьма неплохи, вот картинки:
http://www.autokiste.de/psg/index/show.htm?id=4877
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 09:15   #6954
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Я тут поездил 2 недели на Renault Captur c DSG и дизелем на 90лс, практически в "топе" (не путать с российским Kaptur, который на базе Дачии/Дастера).
Ну и чего тут не путать? Из того что ты описал по авто - примерно совпадает с нашим Каптюром, навигация только у нас ещё удобней даже может быть-с Яндексом, который через твою учётку подтягивает всю музыку, адреса итд.
И я бы отметил один плюс его, это фантастическая плавность и мягкость хода, не знаю как с этим у европейской версии.

Добавлено через 8 минут

screemer, понял, я так и думал)
Фигово конечно что кресло на третий ряд не поставить, ибо кресло занимает на втором ряду в Супербе не одно а полтора места(в Кодиаке также?), и по середине там даже ребёнку будет не очень комфортно на мой взгляд.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 08.12.2019 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 11:27   #6955
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Повторюсь, в городе вероятность попасть в тотальную аварию небольшая.
А как пришел к такому мнению? Можно глянуть краштесты. Если не путаю, их сюжеты происходят на скорости 64 кмч с неподвижным препятствием. А при движении навстречу скорости нужно сложить. Не бывает таких скоростей в городе? И даже при удачных краштестах состоянию манекенов не позавидуешь. Посмотрев, понимаешь, какое значение имеет жесткая фиксация кресла, не позволяющая выкидывать ребенка вперед после удара. Где ребенок окажется после бустера - вопрос теории вероятности.
А я когда впервые сел на автомат, торопился в мрэо. Ну и забыл в спешке, выжав по привычке тормозом сцепление.)))) Выезжал со двора и пристегнуться не успел. Скорость была 7-10кмч примерно. Ударился головой о козырёк - блин больно приложился....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 11:59   #6956
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Из того что ты описал по авто - примерно совпадает с нашим Каптюром
разная платформа: европейский Captur - это раздутый Renault Clio, российский Каптур - перелицованная Dacia Duster. На европейском полного привода не может быть в принципе. Так что российская версия и просторнее, и более утилитарная. Европейская - "гламурный" якобы SUV для города. Гламурность не оценил, обзорность ужасная.


Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А при движении навстречу скорости нужно сложить
это распространенная ошибка. Не складываются скорости.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Где ребенок окажется после бустера - вопрос теории вероятности.
Если бустер встроенный, либо (как показывали выше) крепится изофиксом, то при использовании родного ремня безопасности как раз все будет хорошо и предсказуемо. Более того, системы типа City safety еще и подтянут ремень, если распознают аварийную ситуацию. Так что никуда ребенок улететь не должен.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 12:11   #6957
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Timurkin,
В кодиаке на второй ряд народ умудрялся поставить 3 (!) детских кресла. Понятно, что это не изофикс, но вместе с тем это три полноценных кресла. Т.к. кодиак все же немного шире второго суперба
Касательно третьего ряда, если ребёнок выше 120 см, то вполне может ехать без всяких доп кресел/бустеров.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 12:24   #6958
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
разная платформа: европейский Captur - это раздутый Renault Clio, российский Каптур - перелицованная Dacia Duster. На европейском полного привода не может быть в принципе. Так что российская версия и просторнее, и более утилитарная. Европейская - "гламурный" якобы SUV для города. Гламурность не оценил, обзорность ужасная.
Ну вот я помню как ты же писал раньше, мол наш российский Каптюр это недоавтомобиль в лице Дачии. А сейчас я вот на твоём же примере вижу, что какого-то там преимущества у Рено для цивилизованных европейцев, в сравнению с крестьянским Каптюром, нету)
P.S. Сам бы не взял француза(ни нашего, ни европейского) - они любят напихать кучу всего в свои авто, но вот реализация и эргономика у немцев и япов имхо всегда лучше.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Timurkin,
В кодиаке на второй ряд народ умудрялся поставить 3 (!) детских кресла. Понятно, что это не изофикс, но вместе с тем это три полноценных кресла. Т.к. кодиак все же немного шире второго суперба
Касательно третьего ряда, если ребёнок выше 120 см, то вполне может ехать без всяких доп кресел/бустеров.
Вот насчёт ширины это да, узковат Суп конечно. Надо будет на следующую группу(18+ кг) поискать поУже кресло. Их просто смотришь все-раздутые пипец.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 08.12.2019 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 12:48   #6959
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это распространенная ошибка. Не складываются скорости.
У вас другие правила математики?
Из точки А и точки В выехали на встречу два автомобиля, с одинаковой скоростью.
В каком месте они и через сколько времени встретятся?
Найдя время, посчитайте с какой скоростью надо двигаться, чтоб за это врем проехать из точки А в точку В.
И не говорите, что скорость будет не ровно в два раза выше.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 12:59   #6960
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
распространенная ошибка. Не складываются скорости.
Я честно даже не задумывался. Открыл первую ссылку http://www.1gai.ru/baza-znaniy/polez...yvayutsya.html
Звучит сомнительно. Получается, что будет мячик получит одну и ту же энергию, если он влетает в неподвижную ракетку или в ракетку, которой спортсмен машет на встречу мячу.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot