Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2019, 12:39   #6871
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
холодно во всех ВАГ-ах с любой марки и любым мотором))
Не свистите пжалста. В Супербе оч тепло, даже в -30.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 13:41   #6872
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Amaxim, в 1,6 102 и 105 лошадей холодно, был поло зимой мерзло всё и всегда, автозапуск не помогал. На 2,0 ЕА 888 ген3 греется все очень быстро, быстрее чем в авто с 1,4 ЕА 211.
Новый Volkswagen Jetta сертифицирован для России. мотор 1,6 на 110 сил, и 1,4 на 150 последний идет только с автоматом на 6 ступеней. Кошмар! ладно механику убрали, хотя я лично крайне против, но на американский рынок поставляют с 8 ступенчатым автоматом. Почему не мокрой коробкой ДСГ6 хотя бы? Суперб конечно цена конь, но хоть правильная коробка-мотор. джетта с 2,0 мотором привезли бы дешевле суперба то было бы хорошо, а так логики нет вообще. посредственные моторы с древним автоматом...
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 13:49   #6873
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Зимой не холодно?
Жена ездит, вроде не жалуется. Я когда беру тоже не замечаю ничего необычного в прогреве атмомотора.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 13:54   #6874
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Pravdarubl, мне кажется с нынешним бумом на Октавии Джетта нафиг не нужна никому. Сам рассматривал ее к покупке новую(перед Супом), она мне тогда показалось ничем не лучше моей 9-летней Мазды 3.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 15:12   #6875
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
в 1,6 102
в 11 году ездил на джетте с таким двигателем, прогревалась быстро, холода не заметил.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 15:48   #6876
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Жена ездит, вроде не жалуется. Я когда беру тоже не замечаю ничего необычного в прогреве атмомотора.
Спасибо за информацию.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 17:21   #6877
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
в 11 году ездил на джетте с таким двигателем, прогревалась быстро, холода не заметил.
+1. Из всех моих машин самой теплой как раз была машина с этим движком (гольф). Никаких фенов не нужно - греется мигом.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 18:43   #6878
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Не свистите пжалста. В Супербе оч тепло, даже в -30.
меня не интересует что тепло после 2-3 часов езды)
Холодно из-за долгого прогрева и выхода на рабочую темепартуру -это 20-25 минут. РТС-ы\вебасты не в счет.

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
+1. Из всех моих машин самой теплой как раз была машина с этим движком (гольф). Никаких фенов не нужно - греется мигом.
это старый 8 клапанник разработки начала 90-х еще....конечно он грелся....все приколы начались с 2005-6 годов...

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Amaxim, в 1,6 102 и 105 лошадей холодно, был поло зимой мерзло всё и всегда, автозапуск не помогал. На 2,0 ЕА 888 ген3 греется все очень быстро, быстрее чем в авто с 1,4 ЕА 211.
Новый Volkswagen Jetta сертифицирован для России. мотор 1,6 на 110 сил, и 1,4 на 150 последний идет только с автоматом на 6 ступеней. Кошмар! ладно механику убрали, хотя я лично крайне против, но на американский рынок поставляют с 8 ступенчатым автоматом. Почему не мокрой коробкой ДСГ6 хотя бы? Суперб конечно цена конь, но хоть правильная коробка-мотор. джетта с 2,0 мотором привезли бы дешевле суперба то было бы хорошо, а так логики нет вообще. посредственные моторы с древним автоматом...
джетта была 6-я с половским 1.6-105 да холодный мотор. прогрев долгий и отсутствие теплого воздуха из дефлекторов.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
1,6 MPI быстро прогревается
уточню новые ЕА211 и важно!!!! прогрев ОЖ по показометру из-за циркуляции через выпуск....масло там так же 20-25 минут до рабочей 85-90.....

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
В моей Шкоде с феном вообще не холодно...Только в морозы быстро на холостых остывает двигатель)
с феном да. Это неотъемлимая часть всех ВАГ авто.

Последний раз редактировалось detonator; 27.11.2019 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 23:00   #6879
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
уточню новые ЕА211 и важно!!!! прогрев ОЖ по показометру из-за циркуляции через выпуск....масло там так же 20-25 минут до рабочей 85-90.....
1.6 102л.с. это старый добрый BSE!!!!! прогревается он очень быстро!!!!!!! Нет там рециркуляции отработавших газов!!!!!!
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2019, 00:43   #6880
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
это старый 8 клапанник разработки начала 90-х еще....конечно он грелся....все приколы начались с 2005-6 годов...
Да не было с ним никаких приколов вплоть до, емнип, 2012 года, когда его с производства сняли.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
1.6 102л.с. это старый добрый BSE!!!!!
Он самый. До 2006 был еще BSF с теми же параметрами.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot