Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2019, 09:50   #6271
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Небо и земля после супа. Шумка лучше на порядок, рулится также как суп, подвеска очень комфортная. Имхо, лучшая Шкода на сегодня.
О да. Позавчера забрал. Уже 950 км проехал)) отличная машина. В поворотах на скорости рулится лучше чем суперб. Но это наверное из-за 4х4. По количеству места в салоне - огромная. Как по мне так больше чем в супе. Но самое главное это шумка. Ехал по трассе от Опочки до Полоцка. Кто ездил тот поймет. Очень даже. И подвесон мягенький. В общем за дорогу (900км) вообще не устал. Супер машин. Рекомендую.
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 09:56   #6272
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

noone, во сколько встал Кодиак, со всеми скидками?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 10:51   #6273
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

2,2 млн. Скидок особо не было. Там около 120 тыс скинули. Комплектаха амбишн + семейный2 +амбишн3 +хоккейэдишн +18 колеса и 3-4 год гарантии в подарок. Брал в автопремиуме.

Там еще коврики резинки в подарок и передние брызговики. Акция типа к осени. И еще в подарок сделали жидкое стекло.

А еще пакет зимний2 и выбор Drive mode

Добавлено через 45 минут

А самый прикол в том, что я в общем то сидел и выбирал суп3. А жена пошла смотреть кодиак. Села на задние места. Открывает дверь и говорит я остаюсь тут жить. Потом тест драйв и поиски зеленого (Емеральд) дизельного 7 мест в наличии в СПб. И через 5 дней я ехал в Минск на новом Кодиаке). Это я к тому, что ни с чем его не сравнивал. Хотя пару месяцев тому разглядывал соренто прайм в салоне. Тоже прикольная машина. Но налог побольше, расход я думаю тоже будет больше, да и ценник +200-400к. Народ говорит, что у прайма подвеска более жесткая. А еще как то любопытства ради сидел в новой рав4. Ну очень так себе. И по факту дороже (если 2,5 4х4).
У меня российская сборка. Честно - думал будет хуже. Есть места где зазоры и плоскости немного страдают. Но я к этому отношусь просто. Не разглядывать же купил. В общем, думаю, вы уже понимаете, что я машиной доволен.

Последний раз редактировалось noone; 05.09.2019 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 11:18   #6274
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У них сараи просто гораздо более популярны, чем у нас
Эх... Я бы с удовольствием выбрал сарай, если бы он 2 млн не стоил.

За 2 млн - это уже "в нашей системе ценностей" должен быть джип, внедорожник.

В общем, если разница между лифтбэком и универсалом была бы 100-150 тыс, я бы поднапрягся и взял универсал также - 1,4 на механике.

Считаю, что 1,4 + МКПП - самое лучшее сочетание в плане экономичности/надёжности/цены/стоимости владения.

PS: Универсал - это супер вариант - сесть всей семьёй и поехать на море! А для других целей есть каршеринг...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 11:25   #6275
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Немного комментов на опыте недавней покупки Супа 3 и предыдущей эксплуатации
Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
3-4 год гарантии в подарок.
Утиль. Даётся для подсадки на обслуживание в протяжении этих двух лет. Была гарантия от ОД, шанс ей воспользоваться стремится к нулю.
Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
Там еще коврики резинки в подарок и передние брызговики.
Брызговики тоже подарили, понра Коврики - гамно (на мой взгляд ессно ) , т.к. дырявые (одеваются насквозь на пластиковые фиксаторы, вкручиваемые в пол). Мне тоже ОД дарил, уже продал их, купил другие, новые гораздо мягче и без дырок, с более высоким бортиком, надеваются поверх на те-же самые фиксаторы, не насквозь, потому без дырок.
Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
выбор Drive mode
Вот это классная фишка, если есть задумка поставить дист.запуск, т.к. не надо заказывать третий ключ, он уже идет в этой опции.
Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
А самый прикол в том, что я в общем то сидел и выбирал суп3. А жена пошла смотреть кодиак. Села на задние места. Открывает дверь и говорит я остаюсь тут жить.
Нам так жена Мазду6 выбрала вместо Форда Мондео в 2003-м году. Остались всей семьей очень довольны. Так что думаю иногда надо их слушать даже в этом деле
Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
Потом тест драйв и поиски зеленого (Емеральд) дизельного 7 мест в наличии в СПб. И через 5 дней я ехал в Минск на новом Кодиаке). Это я к тому, что ни с чем его не сравнивал. Хотя пару месяцев тому разглядывал соренто прайм в салоне.
Тоже смотрел Киа, но Сид-сарай. Ни о чем. Даже манагер, который меня встретил в салоне, оказался тоже Октаводом и, когда узнал, что у меня тоже Октава, сразу отвалил от меня, понимая, что шансы нулевые.
Многих километров без гвоздя и жезла!
PS: Кодиак не взял по причине высокого центра тяжести (не люблю я кроссоверы), да и у сарая Супа третьего трюм побольше будет по впечатлениям, а мне, как дачнику и иногда путешественнику это очень важно. Ну и немаловажно еще то, что Кодиаков много, а Супербов-сараев не очень

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
За 2 млн - это уже "в нашей системе ценностей" должен быть джип, внедорожник.
Стереотипы надо ломать По мне, так лучше отличаться от общепринятого мЫшления

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Считаю, что 1,4 + МКПП - самое лучшее сочетание в плане экономичности/надёжности/цены/стоимости владения.
Ну в принципе, если бы был 1.8 "на ручке", я бы его наверно взял для Супа, но у меня без вариантов, т.к. только 02S, нравиЦЦо она мне

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 05.09.2019 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 11:32   #6276
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Эх... Я бы с удовольствием выбрал сарай, если бы он 2 млн не стоил.
Если посчитать суперба сарая в такой комплектации как мой кодиак, думаю это скорее к 3 млн. Если бы за 2,2 был бы супербсарай. И не думал бы)
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 11:48   #6277
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
Если посчитать суперба сарая в такой комплектации как мой кодиак, думаю это скорее к 3 млн. Если бы за 2,2 был бы супербсарай. И не думал бы)
А вот здесь очень большое "НО" - у Супа ни 4х4, ни TDI нет. Потому сравнение невозможно. Наверняка, если бы эти фишки были бы, то да, он бы улетел по цене к "трешнику" Но продажи таких Супов бы стремились к нулю. Локализация производства Колиака делает хороший ценник
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 12:01   #6278
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
А вот здесь очень большое "НО" - у Супа ни 4х4, ни TDI нет. Потому сравнение невозможно. Наверняка, если бы эти фишки были бы, то да, он бы улетел по цене к "трешнику" Но продажи таких Супов бы стремились к нулю. Локализация производства Колиака делает хороший ценник
Дизеля нет, это да. А полный привод с мотором в 280 сил - пожалуйста. В общем последний раз когда я себе считал сарай - 2,9 млн. ну и налог на 280 сил соответственно.
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 12:16   #6279
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
Дизеля нет, это да. А полный привод с мотором в 280 сил - пожалуйста. В общем последний раз когда я себе считал сарай - 2,9 млн. ну и налог на 280 сил соответственно.
Да, забыл про 280 кобыл на 4х4. Пардон.
2.9 ляма - это явный перебор. Мой сарай CZDA+02S со всеми моими хотелками получился за 1.95 ляма, что вполне приемлемо для моего бюджета Октава А9 сарай зимой появится и будет в таком же ценнике. Так зачем ждать меньшей по размерам Октавы? Потому Суперб...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 12:22   #6280
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да, забыл про 280 кобыл на 4х4. Пардон.
2.9 ляма - это явный перебор. Мой сарай CZDA+02S со всеми моими хотелками получился за 1.95 ляма, что вполне приемлемо для моего бюджета Октава А9 сарай зимой появится и будет в таком же ценнике. Так зачем ждать меньшей по размерам Октавы? Потому Суперб...
Я еще в идеале хотел 7 мест. В общем в моем случае сошлись звезды) ценник правда тоже не сильно приемлемый. Но это я потерплю)
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot