Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2015, 07:56   #1231
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Что ни говори, а у нас все же большую роль играет понт. На Кавказе понт вообще зашкаливает.
Помните, какая-то передача была на Воробьевых, когда выставили три автомобиля - Камри, Суперб и еще один, не помню какой? Так вот чел даже не сел в суп - стыдно, говорит. И я знаю кучу людей, которые на меня смотрят, как на блаженного или лоха, да. Вольво, бмв, мерс, ауди - жизнь задалась. А шкода?
В той же мере и жипы - потому как Дефендер редко встретишь (да и нафиг он в городе?), а большинство именно жипы. Чтобы круто и соседи по потоку сами изчезали, когда надо перестроиться.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 08:00   #1232
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Просто разговор зашел про то,что человек,купивший джип,никогда добровольно не пересядет на простую легковушку.
ну да, так обычно заядлые "джиперы" говорят о всех, хотя это касается только их самих (про никогда не пересядет), конечно, это очень странное заявление


Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
И ,если,мы платим больше ни за что
прям уж так ни за что? особо не интересовался кроссовками, но, вроде бы, моноприводные не дороже легковых стоят (в одном классе если рассматривать), ну например рав4 и корола вроде как сопоставимых денег стоят
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 08:51   #1233
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Среднеразмерные кроссы стоят как D-класс с учетом комплектаций. Тот же Йетька или Куга.

P.S. Ну да они более высокомаржинальны. Но мне лично на паребрик не надо. В сугроб тоже. Причем совсем. А в остальном седан кроет...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 09:00   #1234
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
что мы тут лапти и сами виноваты в ограничениях
Ну, про ваше мироощущение "лаптем" - это вы сами сказали, я здесь не при чем. Я говорил лишь о том, что комби в РФ маловостребованы и это подтверждают сами дилеры (процентом продаж), а сам рынок РФ - неприоритетен, особенно с учетом нынешнего спада и в сравнении с тем же Китаем. Вы всерьез полагаете, что мондео и 508ой комби в РФ не поставляют из вредности?

Более того, тот, кто "лаптем" себя не ощущает - получил именно ту машину в той комплектации, которая была нужна ему и от оф. дилера (о чем здесь уже писалось). Не плакался, не страдал, а пошел и сделал. Вот это европейский подход, да, этому с детства учат (иметь собственное мнение и не бездействовать). Если же человек часто даже заказанную машину несколько месяцев ждать не хочет... то какие могут быть претензии к комплектации?

Кстати, позицию "мне должны" или "они должны" я слышу в основном от русскоговорящих, как это ни прискорбно. Вам никто и ничего не должен. Вообще никто.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 09:15   #1235
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Я всегда думал,что владельцы Супербов интеллигентные,рациональные,практичные и неконфликтные люди...но,почитав,пару страниц я понял,что владельцы супов "уже не те".....
Битва бабушек перед подъездом...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 09:18   #1236
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
И такой момент,покупатели кроссоверов ,в качестве плюса покупки,всегда скажут про возможность залезть на бордюр или поребрик.
Все еще хуже. Опять классический пример: у того же Renault Kangoo дорожный просвет - 20 см, что больше, чем у многих кроссоверов и всего на 2 см меньше, чем у гражданского уазика. Практичность так вообще зашкаливает, а цена ниже многих "кроссовок". На "поребрик" залезть - вообще без проблем. И что, много их берут (при том, что кенгуру довольно давно в РФ поставляют). Так что вы правы, желание иметь кроссовок имеет мало общего с "необходимостью" залезать на бордюры.

Тут мне пытались про уазик написать - я прекрасно себе представляю что это за машина, поскольку рос в местности, где ближайший светофор находится в 30 км. Это был основной транспорт для двух НИИ, больницы и в колхозах. Да, он не лидер по надежности (хотя современный вариант с более новым дизельным двигателем, судя по отзывам, уже вполне достоен), но его странно было бы брать единственной машиной и за свои деньги он предлагает очень много "джипа". То есть если вопрос стоит о проходимости, то УАЗик очень даже конкурентоспособен. А вот с понтами там беда, да.

Попутно: в Австрии и Германии уже много лет смеются над Нивой... но их по-прежнему не так мало в горной местности в Австрии и в Германии. Именно потому, что если нужна проходимость, а денег мало, то Нива долгое время была вне конкуренции.

Добавлено через 1 минуту

westkaa,
хм, не переживайте, есть владельцы супербов, а есть бывшие владельцы супербов. Похоже, между ними иногда бывает разница ;)

Последний раз редактировалось Matteo; 20.05.2015 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 09:24   #1237
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Кстати, позицию "мне должны" или "они должны" я слышу в основном от русскоговорящих, как это ни прискорбно. Вам никто и ничего не должен. Вообще никто.
вот тебя понесло... "выдыхай бобер" (с)


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Не плакался, не страдал, а пошел и сделал.
здесь обязательно необходимы аплодисменты!


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если же человек часто даже заказанную машину несколько месяцев ждать не хочет... то какие могут быть претензии к комплектации?
ок, объясни тогда, как быть если полгода ждешь заказанную машину, а сдвига (в плане того что эта машина к тебе приехала) нет!? я в таком случае не хотел ждать еще полгода (при чем не было уверенности в том, что это не напрасное ожидание будет) и пришлось брать из наличия и попробуй угадай сколько комби было в наличии!

дело не в том что автопроизводители из вредности чего то не везут к нам, дело в том, что ОД не пытаются расширить продоваемый модельный ряд, а везут и толкают только то, что пользуется большИм спросом

и прошу, не надо мне тут вот про этот европейский подход, учат с детства и прочее блаблабла... у кого то получилось - очень хорошо, расскажи что б другие были в курсе как это сделать, кичиться этим не стоит - вот это уж точно на дешевый понт похоже

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну, про ваше мироощущение "лаптем"
мироощущение тут совсем не причем, твоя мысль: большинству здесь нужны лишь понты от авто, практичность ни к чему и из-за этого нет ни универсалов ни двигателей ни опций... привела меня к такому умозаключению и "лапти" эт типа самоирония что ли

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Я всегда думал,что владельцы Супербов интеллигентные,рациональные,практичные и неконфликтные люди...но,почитав,пару страниц я понял,что владельцы супов "уже не те".....
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
хм, не переживайте, есть владельцы супербов, а есть бывшие владельцы супербов. Похоже, между ними иногда бывает разница ;)
facepalm

Последний раз редактировалось RomanSM; 20.05.2015 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 09:58   #1238
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Забавная дискуссия.
Взять ту же Финку - псевдо-внедорожников там оч мало, так же и седанов, в основном универсалы. Климат такой же, как в Питере.
А все упирается в понты. Ну ладно, слово "понт" дурацкое. Но вот у людей есть такая черта - выделяться, давлеть, возвышаться над другими. Жипы дают возможность в прямом смысле возвышаться на окружающими горе-водителями в маленьких машинках. А соответственно, чувствовать себя круче. Самоудовлетворение. Самость. Что, в легковой машине плохая обзорность? Чушь! Низкие? Ерунда. Если только не хач-мобиль, который через лежачего не моет проехать. Проходимость нужна? Где? В настоящее бездорожье не полезет. В городе? На трассе? Я на своем супе нигде не застревал.
В общем, бла-бла все это. Слишком сильна эта штука - быть, а не казаться.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 10:07   #1239
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
дело не в том что автопроизводители из вредности чего то не везут к нам, дело в том, что ОД не пытаются расширить продоваемый модельный ряд, а везут и толкают только то, что пользуется большИм спросом
И, где здесь вы видите противоречие? Таков рынок, таковы правила игры. В РФ много всего интересного не привозят, факт, но зато в РФ хорошо продаются машины, которых в старом свете вообще нет, тот же Солярис, например.


Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
и прошу, не надо мне тут вот про этот европейский подход, учат с детства и прочее блаблабла... у кого то получилось - очень хорошо, расскажи что б другие были в курсе как это сделать
а человек не скрывал и уже рассказывал об этом на форуме. И таки-да, я указал качественное отличие в подходе. Нравится это вам или нет, но эта разница существует. Исключения есть всегда, разумеется.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Взять ту же Финку - псевдо-внедорожников там оч мало, так же и седанов, в основном универсалы.
там еще накладывает отпечаток безумно высокий налог на автомобили (откройте интереса ради финский сайт с ценами на новые авто, цены ненормальные), потому люди часто выбирают максимум практичности за свои деньги. Меня там возили в Фиате Панда, принадлежащем священнику. Один из самых дешевых автомобилей, но он довольно высокий и потому хоть что-то в него влезает (при длине 3.5 метра). Правда, "антипонт" в случае с Пандой просто зашкаливает.

Последний раз редактировалось Matteo; 20.05.2015 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 10:59   #1240
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

SSerg,
Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Жипы дают возможность в прямом смысле возвышаться на окружающими горе-водителями в маленьких машинках. А соответственно, чувствовать себя круче. Самоудовлетворение. Самость.
Есть простая , народная характеристика этого состояния. " когда из грязи в князи". Ярким примером и подтверждением служит статья в Форбсе кто и какие часы носит. http://www.forbes.ru/forbeslife-phot...eshevy/photo/1 Время экономить: кто из миллиардеров и политиков носит дешевые часы .

Добавлено через 2 минуты

Представителе так называемой российской "элиты" в статье нет.

Последний раз редактировалось vit63; 20.05.2015 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot