Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2019, 14:49   #6881
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да не было с ним никаких приколов вплоть до, емнип, 2012 года, когда его с производства сняли.

Он самый. До 2006 был еще BSF с теми же параметрами.
имел ввиду все приколы с холодом в салоне начались на ВАГ-е вцелом, а не на этом моторе. и BFQ был.

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
1.6 102л.с. это старый добрый BSE!!!!! прогревается он очень быстро!!!!!!! Нет там рециркуляции отработавших газов!!!!!!
я про это и говорю!!!!! приколы с холодом начались на вАГ-е с ТСИ моторов!

Последний раз редактировалось detonator; 28.11.2019 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 15:30   #6882
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 651
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Да, считать надо. Не думаю, что такси будет дешевле ездить каждый день на работу плюс сын права получил, кататься хочет. Рассматривал для этих целей Поло, но новый стоит 800т, бу знакомый предлагал за 500т. А тут сотрудница продает Фабию за 200т.
Ну я вам могу вам сказать сколько это будет стоит на примере недавно проданного ведра под названием Корса 1,2, купленной за 262 тыр. Ездил я на ней очень мало (каждый день, но мало), 6000 км в год. Цена владения машиной 50000 рублей в год, просто потому что она есть и немного ездит. Бензин меньше половины этой суммы. И то без учета ремонта двигателя, после которого я ее и благополучно сбагрил, и потери стоимости.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 15:40   #6883
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
И то без учета ремонта двигателя,
А что случилось с двиглом у Жопеля?
PS: В нашей семье наоборот, неплохой результат владения Форда Фиесты практически 11 лет, с марта 2007г. Отдали родственникам ее в хорошем состоянии духа и тела. При пробеге в 90+ткм очень бодрая авто.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 15:42   #6884
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Ну я вам могу вам сказать сколько это будет стоит на примере недавно проданного ведра под названием Корса 1,2, купленной за 262 тыр. Ездил я на ней очень мало (каждый день, но мало), 6000 км в год. Цена владения машиной 50000 рублей в год, просто потому что она есть и немного ездит. Бензин меньше половины этой суммы. И то без учета ремонта двигателя, после которого я ее и благополучно сбагрил, и потери стоимости.
Хм, ну вот я прикинул, ездили бы на такси или каршеринге также каждый день, было бы минимум 200р в день. 200р * 365дн = 73000р
Так что как знать)
P.S. Приятель раньше постоянно на праворульных ведрах гонял. Продавал примерно за столько же как и брал, и не особо вкладывал.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 15:46   #6885
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 651
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Серж-сараевод, масло в антифриз гнать начало, прокладка держать перестала. Вылилось в почти полную переборку головки блока.
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Жопеля
О, не я один его так называю

Добавлено через 1 минуту

Timurkin, тут от пробега сильно зависит. У меня то пробега нет, а денег все равно дохрена.

Последний раз редактировалось testarossa; 03.12.2019 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 15:48   #6886
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Хм, ну вот я прикинул, ездили бы на такси или каршеринге также каждый день, было бы минимум 200р в день.
В Нерезиновске для такси такой ценник будет на проехать один квартал в день Легче пёхом

Добавлено через 1 минуту

testarossa, блин, я думал это беда всяких французов... но видать Адамычи (еще один ник Жопеля) тоже этим страдают

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 03.12.2019 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 16:27   #6887
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
В Нерезиновске для такси такой ценник будет на проехать один квартал в день Легче пёхом
Да и для Питера как-то скромно 200р в день, от 400 более правдоподобно.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 16:33   #6888
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Да и для Питера как-то скромно 200р в день, от 400 более правдоподобно.
Ну вот поэтому действительно такси или каршеринг выгоднее при очень скромных пробегах. Конечно при условии что на авто не будет внеплановых поломок на круглые суммы
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 19:38   #6889
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Ну я вам могу вам сказать сколько это будет стоит на примере недавно проданного ведра под названием Корса 1,2, купленной за 262 тыр. Ездил я на ней очень мало (каждый день, но мало), 6000 км в год. Цена владения машиной 50000 рублей в год, просто потому что она есть и немного ездит. Бензин меньше половины этой суммы. И то без учета ремонта двигателя, после которого я ее и благополучно сбагрил, и потери стоимости.
Планирую ездить в среднем 50 км в день. Навигатор пишет, что этот путь будет занимать полтора-два часа в день. Такси будет дороже, а каршеринг не знаю сколько стоит, ни разу не пользовался. Может и дешевле на круг выйдет.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 20:51   #6890
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Хм, ну вот я прикинул, ездили бы на такси или каршеринге также каждый день, было бы минимум 200р в день. 200р * 365дн = 73000р
Так что как знать)
P.S. Приятель раньше постоянно на праворульных ведрах гонял. Продавал примерно за столько же как и брал, и не особо вкладывал.
Если я правильно понял Барсука, то это вторая машина в семью в дополнение к "основной". При таком раскладе ее содержание действительно невыгодно.
А если как машина в расчете на полноценную эксплуатацию, то тогда я бы брал что-нибудь посерьезнее и потенциально менее проблемное. Да вот хотя бы ту же фабию, только с проверенным 1,6 и автоматом. Подороже выйдет, но так и машина будет уже совсем другой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot