Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2012, 18:51   #1011
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Simplex,

Если низкий уровень заряда аккумулятора вебаста не работает ! (а я наблюдаю что вебаста включена когда сажусь в авто но климат не работает).
Режим работы выбран отопление (я же пишу что иногда и только при морозах а не постоянно).
А вот по поводу температуры ОЖ очень может быть, сам склонялся к этому но смущает, то что при заведении авто сразу дует горячий воздух откуда ему взяться если температура ОЖ низкая!
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 19:46   #1012
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Включил вебасту,все как обычно.Включилась только она сама.Через 20мин. подошел к машине работала уже вместе с климатом. Видимо или единичный глюк был или действительно с аккумом что то. В следующий раз если не отработает как надо буду заряжать аккум.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 20:29   #1013
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В следующий раз если не отработает как надо буду заряжать аккум.
зачем откладывать?
если напряжение 12, то есть повод призадуматься, меньше (11,8) еще грустнее
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 22:03   #1014
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Sanek,Ты не одинок. Такая же фигня. Вообще не понимаю алгоритма работы вебастика..... Хочу грею, хочу не грею. Сегодня на улице -28 с ветром, машина сутки не заводилась. Вебастик молотил минут 30 не меньше, подхожу, в салоне холодно, стрелка температуры ОЖ, даже не сдвинулась, завелась с пол тычка правда, но была ощутимая вибрация по кузову, как будто при холодном пуске.....
Алексей, а ты чё думаешь что за полчаса да еще с гонянием климата в концовке (это если еще догреет до нужной температуры) при сегоднешней погоде (-28 и главное сильный ветер) показатели комфортности прогрева от штатного Вебастика будут как в - 10/-15...

В этом форуме народ в основном не с очень сильных холодов отписывается, поэтому у многих не так много практики каждодневных пусков в сильные холода.
Эту тему я уже "съел и высрал" в годы когда владел штатным Гидроником (управляемым по кан шине) и климат контролем и когда активно участвовал в жизни ffclub.ru. Пока я грел салон в своем Форде тоже видел такие показатели прогрева как тут многое описывают, потом поставил тумблер для отключения климата при работе Вебасты и все стало значитель лучше. Да и греть машину утром (когда максимально проморожен движок) надо не меньше получаса, а лучше больше. Не знаю как со штатной Вебастой Суперба, но у Форда Гидроник сам вычислял по температуре время запуска - прогревал "к" назначенному времени. Так-вот в такие холода он включался за час до назначенного времени для прогрева двигателя и салона. На практике получалось так: не доконца прогретый двигатель, а салон с признаками того что его пытались греть.
Когда отключил климат контроль двигатель стал прогреваться полностью за полчаса вместо прежнего часа, нагрузка на АкБ была значительно сокращена, ну а салон у меня прогревался после того как я заводил двигатель.
Пока ходил вокруг машины сметал снег в салоне температура становилась гораздо выше той что была от работы Вебасты в чистом виде. Гидроник не оключал на какое-то время чтобы при прогреве салона он помогал двигателю компенсировать интенсивную потерю тепла, плюс попогрейки.

PS На самом деле мой выбор был сделан еще до покупки авто в пользу нештатной вебасты именно из-за того что я хотел свой алгоритм прогрева а не тот который мне навязывает производитель авто.
Все прелести (в хорошем смысле тоже) штатной схемы прогрева от предпусковика испытал еще на Форде. Для новой машины решил: такой алгоритм меня не устраивает. Я сразу знал что салон буду прогревать после прогрева двигателя и после запуска мотора, а так же то что выхлоп у меня будет помогать отогреть коробку (отогревать лунки в снегу смысла не вижу).
В своем видео которое я тут выкладывал я долго грею Вебастой не потому что двигатель долго прогревается, а потому что на полностью отошедшем движке дистанционный запуск более уверенный (на провале хх не глохнет), а если заводить с ключа то могу так долго и не греть.
Вообщем для Сибири свой алгоритм прогрева (заснятом в видео) считаю более актуальным. В регионах с умеренным климатом вполне достаточно штатной схемы и по деньгам и по комфорту.

P.S.S. Сори за опечатки и т.п. пишу с телефона.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 19.12.2012 в 22:39.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 22:34   #1015
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
зачем откладывать?
Померять нечем. Прибор на даче остался.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 03:01   #1016
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

ну вообще то штатная вебаста по умолчанию греет двигатель до 40 градусов , потом только гонит теплый воздух в салон , хотя климат включается примерно через 30 секунд после запуска вебасты , по крайней мере у меня так , я поднял температуру двигателя до 50 , теперь в реалии через 30 минут (на улице -24) температура двигателя около 70 , в салоне не сильно тепло , но и не минус , когда стояло на 40 в салоне было намного теплее
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 04:44   #1017
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
simplex, Если низкий уровень заряда аккумулятора вебаста не работает ! (а я наблюдаю что вебаста включена когда сажусь в авто но климат не работает). Режим работы выбран отопление (я же пишу что иногда и только при морозах а не постоянно). А вот по поводу температуры ОЖ очень может быть, сам склонялся к этому но смущает, то что при заведении авто сразу дует горячий воздух откуда ему взяться если температура ОЖ низкая!
У меня сейчас подобная картина после 50-60 минут работы вебасты. Климат включен в ноги на 3 деления, шкала вентилятора не светится, соответственно "ветер не дует", вебаста притихшая. Завожу движок, стрелка ОЖ становится вертикально, начинает дуть горячий воздух, чуть позже подрубается вебаста. Тот же процесс я наблюдал с подклученным прибором у ОД, там четко выдавалась комманда на перевод вебасты в режим ожидания при достижении ОЖ температуры в 80 (кажется, не помню) градусов.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:22   #1018
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Simplex, Раз так значит пока ОЖ грелась салон уже прогревался и после того как ОЖ нагрелась до 80 градусов салон прогреваться перестал вебаста задремала и салон начал остывать.
Если следовать этой логике то почему салон совсем холодный не уж то успевает остыть до деревянного состояния ?
У меня ОЖ не поднимается до 80 наоборот при заведении двигатель еще немного работает на повышенных холостых что свидетельствует о том что двигатель не нагрет + стрелка температуры не поднимается.
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 09:47   #1019
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Simplex, Раз так значит пока ОЖ грелась салон уже прогревался и после того как ОЖ нагрелась до 80 градусов салон прогреваться перестал вебаста задремала и салон начал остывать.
Если следовать этой логике то почему салон совсем холодный не уж то успевает остыть до деревянного состояния ?
У меня ОЖ не поднимается до 80 наоборот при заведении двигатель еще немного работает на повышенных холостых что свидетельствует о том что двигатель не нагрет + стрелка температуры не поднимается.
Салон то дубовый, но не настолько как после 10 минут работы вебасты. Средство измерения - встроенное в тело
У меня 1.8, если что, клапана на двигатель нет.

Логика отключения вентилятора думаю такова: если вебаста не работает, то включенный вентилятор высосет тепло за несколько минут. Снова запуск и прогрев - неэкономно, неэкологично, неэффективно.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 10:03   #1020
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Simplex, Так если вебаста не работает то и тепла нет и смысл анет для включеняи климата. Но когад я сажусь в авто перед тем ка кзаводить вижу что включено направление потока воздуха, вижу включенную вебасту но при этом не включен климат (то есть не дует воздух)
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot