Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2015, 11:53   #111
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В Мск, по словам Василия, тоже не лучшим образом.
башня на 45 этажей, заселяется...


Добавлено через 20 минут

ну и вполне себе простое решение проблемы
http://www.skyparking.ru/readytouse
и цена нормальная. полагаю при желании парковка имеет энное количество этажей вниз.

Последний раз редактировалось abola; 02.12.2015 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 12:17   #112
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да эти проблемы угрожающе распространены.
Проблемы бездействия жильцов и УК.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Почему же страдать? Разве машины стоящие там где им и положено по логике вещей,то есть на специализированных площадках,это страдания?
Ну мы ставили машины в гаражи. Их снесли, указав на двор! С тогдашними доходами это было сильное испытание. На этой почве у меня отец с аритмией в больницу угодил. Потому как мы непросто арендовали гараж, а покупали в собственность, правда без земли. Тогда никто и подумать не мог, что могут так просто взять и всех вышвырнуть на улицу, в т.ч пенсионеров. Так что ни в какой гараж нив паркинг я теперь ни ногой, да еще по цене автомобиля.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну кто не хочет,пусть ставит прям к парадному. За деньги.
Хочу бесплатно и имею на это право ставить на внутридворовой проезжей части для машин возле подъезда. Не нужно своим двором решать за наш двор, мы сами разберемся, как нам комфортнее жить!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В этом случае свободных мест будет хватать. Иначе выходит что и страховка и обслуживание авто есть рублевые страдания.
Места будут совсем непродолжительное время, уверяю. Проблему это не решает!
Страховку я плачу за страхование, обслуживание - за конкретные работы. За нахождение на собственной придомовой территории я уже заплатил, купив квартиру. За благоустройство тоже исправно плачу.
Чтоб еще придумать, за что содрать деньжат-то?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 12:40   #113
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Проблемы бездействия жильцов и УК.
Как это бездействие. Мы же выбрали чиновников,а это их работа. Они хотят разгрести авгиевы конюшни с помощью регулирования рублем. Но все почему то против. Хотя, в то же время,все кивают на запад а там именно так и обстоит дело.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ну мы ставили машины в гаражи. Их снесли, указав на двор!
Я очень тебя понимаю. Сам вот вот окажусь в подобной ситуации и буду вынужден решать как то проблему с хранением. Но,в тоже время понимаю что эти гаражи бельмо на глазу города и как то надо решать. Одно дело когда это было глухой окраиной и сейчас когда это центр района.
Понятно когда человеку физически некуда ставить тачку то со двора его не погонишь. Но,еще раз,когда есть куда то считаю логичным если власти потребуют пользоваться именно выделенными под эти цели площадками.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Хочу бесплатно и имею на это право
Что если другой хочуха займет все места имея на то право? Выходит твое право безнадежно устарело и время диктует другие правила.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Не нужно своим двором решать за наш двор
Если вы своим двором на войну соберетесь,то не против нашего пожалуйста. Воюйте с чиновниками. А нам в свою очередь позвольте воспользоватся правом голосовать за тех кто отстаивает наши интересы. Удачи!

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
за что содрать деньжат-то?
Так ты перечислил платежи за себя. А содрать за машину конечно. И будь уверен,к этому придет. В крупных городах точно. Скажи,на твой взгляд, почему я оплачиваю хранение своих машин и вполне доволен услугой?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 12:42   #114
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
башня на 45 этажей, заселяется...
Это совсем другая история, когда дом только заселяется. Покупатели видят, что мест нет, надо покупать паркоместо. Не нравится - ищем другую недвижимость.

Когда я покупал квартиру, то выбирал благоустроенный район с детскими площадками, нормальной управляющей компанией (да, я специально этим интересовался) и достаточным местом для парковки. Переехал, сделал ремонт, проблем не знаю.

Но тут товарищи заявляют, что где-то в центре... во дворе... есть проблема.. что жильцы не могут организовать вывоз мусорного ведра. И поэтому нужно стричь деньги с каждого парковочного места, вне зависимости от желания жильцов и это якобы решит их проблему. А если не нравится, то мне предлагают продать машину или квартиру, а то и переехать в некий загородный дом. Звучит диковато, неправда-ли?
Давайте не будем чужим двором решать за наш двор, как нам будет жить комфортнее!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 12:45   #115
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
проблем не знаю.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Места будут совсем непродолжительное время, уверяю. Проблему это не решает!
Что из этого правда а что написано просто так?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 12:54   #116
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если вы своим двором на войну соберетесь,то не против нашего пожалуйста. Воюйте с чиновниками. А нам в свою очередь позвольте воспользоватся правом голосовать за тех кто отстаивает наши интересы. Удачи!
Эта проблема уровня управляющей компании. А Вы раздуваете локальные проблемы до государственного уровня.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что если другой хочуха займет все места имея на то право? Выходит твое право безнадежно устарело и время диктует другие правила.
У кого-нибудь такое происходит? Если у большинства нет, значит не устарело.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Скажи,на твой взгляд, почему я оплачиваю хранение своих машин и вполне доволен услугой?
__________________
Могу сказать, как минимум потому что это позволяет финансовая ситуация. А многие ли так живут? Посмотрите среднюю зарплату! Я очень хорошо помню те времена, когда в замешательстве ожидал срок оплаты ежегодного осаго. Да, приходилось ставить машину на прикол, тогда еще в гараж. И таких людей с каждым годом будет всё больше. Как Вы думаете, что они ответят на Ваше предложение?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что из этого правда а что написано просто так?
это про Вашу неразрешаемую проблему.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 02.12.2015 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 12:54   #117
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мы же выбрали чиновников,а это их работа.
Что за заблуждение! Вот кого конкретно ты выбрал? Чиновников назначают. В Москве недавно умер префект ЦАО, слышали какие изменения произошли в связи с этим? В частности изменения в департаменте жкх, которое отвечает за всякие столбики и организацию парковок.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 13:14   #118
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Эта проблема уровня управляющей компании. А Вы раздуваете
Я обсуждаю. Ок? Насчет компании,мне кажется ты не понимаешь о чем ведется речь. Я не говорю о плате за места у дома. Я говорю об отсутствии таковых для хранения тачек. То есть двор это жилая территория а тачки та же компания будет хранить на выделенных для этого площадках. Да,наверно за это придется заплатить какие то деньги.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
как минимум потому что это позволяет финансовая ситуация. А многие ли так живут?
Я могу позволить себе яхту но не могу позволить стоянку на набережной. Или могу вертолет но не могу содержать пилота,ангар,площадку. Я четко это понимаю и поэтому даже не думаю о покупке.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
это про Вашу неразрешаемую проблему
У меня точно так же нет проблем. Только я оплачиваю их отсутствие а ты пользуешься за счет других жильцов. Они пока не ропщут,но уверяю с удовольствием лицезрели бы клумбу на том месте где пребывает твоя тачка.

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Чиновников назначают.
А кто назначает?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 14:25   #119
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение


А кто назначает?
Как кто!!! Лично Сам снимает и ставит! В Сочах, помнишь, как лихо было. По жкх все назначения за подписью Семёныча приходят.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 16:31   #120
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я имею в виду, сколько мы платим по квиткам за паркинг и квартиру. А уж сколько с каждого объекта себе оставляет УК - это другой вопрос.
СтражДорог, спасибо что нашел время ответить. А то я ломал голову – откуда такие расходы – т.к. ты говорил «мой застройщик» и т.п., я подумал, что ты сам строишь и рассчитываешь.))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
платные парковки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot