Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 16:18   #51
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Те кто считает что у него все нормально, просто не пробовали разглядывать машину на ярком солнце под разными углами
Совершенно верно ! Я тоже давно заметил что они очень быстро затираются, поэтому практически не притрагиваюсь к ним, и все равно при ярком свете они сильно потерты ! Учитывая еще тот факт, что мою я сам кёрхером во дворе у родителей. А на мойке машина была ну раз пять, и то только лишь чтобы кузов отбить , без протирки !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 16:35   #52
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

torneo, Серега, а после Керхера и до какого-либо притрагивания к кузову авто просто водой из шланга поливаешь?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 16:42   #53
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
torneo, Серега, а после Керхера и до какого-либо притрагивания к кузову авто просто водой из шланга поливаешь?
Серег, я понял твой намек. Ты думаешь песок остается ? Врядли, потому что сперва отбиваю, потом пенораспылитель, потом смываю, песка после нескольких обработок водой уже нет. Да и потом, я эти накладки особо ваще не тру, так промакнул и все ! Но они все равно зараза потерты, правда видно это только при ярком свете ! Они же наверно из пластика сделаны, а пластик как всем известно, затирается даже от микрочастиц пыли. Думаю самое верное решение, время от времени пленкой заклеивать, дешево и сердито ! Красить, это бред ! И новые покупать, тоже не имеет смысла, затрутся через несколько месяцев !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 16:46   #54
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

torneo, это хорошо, что намек понял, но вот по-любому советую тебе просто водичкой после Керхера проходить. Не один раз видел сколько песка после него остается, и неважно сколько раз ты Керхером прошел: 1, 2, 10.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 22:29   #55
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

В моем случае могу объяснить очень просто - зимой машину щеткой (с мягкой щетиной) тру. Не всю, а стекла. Короче по этой области тоже прохожусь. Да и нужно там проходиться, т.к. иначе при открытии двери весь этот снег в салоне окажется.
Но не исключаю что если и не тереть все равно паутинки появятся...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 07:43   #56
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
зимой машину щеткой (с мягкой щетиной) тру. Не всю, а стекла. Короче по этой области тоже прохожусь. Да и нужно там проходиться, т.к. иначе при открытии двери весь этот снег в салоне окажется.

У меня из-за щётки вся машина (в том числе эти пресловутые стойки) в царапках... Но что поделать,если у нас тут зима, а машина на улице живёт Весной будем устранять последствия щётки, а след. осенью покрывать защитными составами. Достанется всего этого и стойкам
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 08:32   #57
Badamushto
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Badamushto
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: xz
Сообщений: 25
Badamushto is on a distinguished road
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

О! тут целая тема. Я думал я один такой. Проблема такаяже, думал про замену, никто не знает как эта облицовка на стойке двери правильно снимается? Там по схеме еще гдето три болта есть...

И если их обклеивать винилом снимать же всеравно придется?

Внешние Резиновые уплотнители на дверях тоже очень слабые, на мойке пару царапин пузырчатых сделали.
Badamushto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 08:40   #58
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

Badamushto, Полируются накладки замечательно. Не забивайте себе голову.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 10:44   #59
Badamushto
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Badamushto
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: xz
Сообщений: 25
Badamushto is on a distinguished road
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Полируются накладки замечательно.
Ок,спасибо, попробую.

Вопрос про их снятие все еще актуален, ктонибудь знает как правильно их снимать??

Одну мне менять одназначно надо, царапины глубокие, которые не заполируешь и несколько сколов от камней.
Badamushto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 10:49   #60
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка боковых стоек

Badamushto, ненадолго полировка помогает. Если есть желание и возможности, лучше обтянуть. Фотки потом выложи и распиши, плиз.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot