Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 14:30   #101
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Мне представляется, что дополнительные сигнализации - это умножение сущностей, которое оборачивается против владельца. Поясню. Половина третьего ночи. Приходит по gsm-каналу сообщение о тревоге. Ваши действия? Вскочил, оделся, выбежал во двор, обошел машину, ничего не обнаружил, вернулся пытаться заснуть.
На какой раз этот канал будет выключен?
Поэтому мне вполне хватает штатной защиты от пионэров и страхового полиса, чтобы не подскакивать по ночам.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 14:39   #102
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Поэтому мне вполне хватает штатной защиты от пионэров
Я забраковал штатную, т.к. нет обратной связи. Чтобы услышать сигнализацию за стеклопакетами, это я не знаю какой слух надо иметь.
fastcar вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 14:43   #103
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Приходит по gsm-каналу сообщение о тревоге. Ваши действия? Вскочил, оделся, выбежал во двор, обошел машину, ничего не обнаружил, вернулся пытаться заснуть.
примерно так, но...

Цитата:
На какой раз этот канал будет выключен?
Тут не согласен. Нормально установленная система ложных тревог не дает. Ну или сводит вероятность их появления к минимуму. А следовательно перед возвращением в кровать, я, как минимум, переставлю машину на более видное из окна (ну или охраняемое) место.


А в целом да... Каско + супеб = гарантия спокойного сна
spleen вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 15:30   #104
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Уедут... главное зажигание не выключать
А чего ж тогда максидот ругается на заведенной машине, что не видит ключа? Пару раз так пытался уехать без ключа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 15:58   #105
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

СтражДорог, ругается что не видит, но не глушится же )))
Baddaddy вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 15:58   #106
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Все сигналки с обратной связью, с тремя обратными, проверяются на эффективность очень просто. Маленький тест. Оно орет, вы в окно увидели, что машину курочат. Двое в черном. Один из них на стреме. Вы что делать будете? Побежите отгонять?
Ну-ну, медаль имени Матросова зарабатывать.
Или полицаям звонить? Через часок приедут. Может быть.
По мне так ну нафик. Выходить точно не буду, по башке монтировкой получать как-то неохота. А если не выходить, так какой прок от просмотра в окно?
Поэтому штатной сигналки достаточно. Пионеры покорежат - КАСКО решит. Угонят? Если надо, и с тремя пандорами это сделают. Но машина не та, чтобы на кавказ на заказ.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 16:11   #107
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
Smile Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Wint, а в чем реальное преимущество кэсси?
Даже если машина сама с ключом не закроется уже хорошо. Да привык уже и с сигналкой Пандора 3700 всё в моём варианте стыкуется без изменения конструкции авто.Хотя я могу всё попеределать.Но считаю что не надо мешать авто работать. p.s С учётом предыдущего поста.1 монтировкой удобнее бить на выходе из подьезда хотя проще не дать вам выйти из него.2 Про медаль правильно.3 Сигналка нужна чтобы тачку заводить и проверять закрытие из далека.Ну от дешёвых гопников со сканерами из брелков.И ещё не хотите ставить НЕ ставьте.А про угоны мы и сами умеем этим занимиться ежели что и в теме.Но пока это без надобности.

Последний раз редактировалось snakov; 11.09.2013 в 16:22.
snakov вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 16:34   #108
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Маленький тест. Оно орет, вы в окно увидели, что машину курочат. Двое в черном. Один из них на стреме. Вы что делать будете? Побежите отгонять?
Я пойду. Волков боятся - в лес не ходить.
Ну и я программист, конечно, но донецкий, да. У нас тут своя специфика.
Не то что жалко, хотя и жалко, конечно. Просто меня бесят упыри всякие.
Слушайте, если боитесь, купите Remington 870, прикольная шутка.
Продается в любом охотничьем магазине.
Заодно по бутылкам постреляете

Щас я вас научу гадостям

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от snakov Посмотреть сообщение
1 монтировкой удобнее бить на выходе из подьезда хотя проще не дать вам выйти из него.
Да это уже высшая математика. С такими познаниями и аналитическим мышлением они уже в парламенте сидят, а не по ночным дворам шляются

Последний раз редактировалось fastcar; 11.09.2013 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 17:46   #109
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
СтражДорог, ругается что не видит, но не глушится же )))
Нет, не глушится. Всегда считал, что это до первого нажатия на педаль тормоза. Вообще надо попробовать.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 19:12   #110
Иван 71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Иван 71
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Тульская область
Сообщений: 78
Иван 71 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Так я и не понял про пакет плохих дорог! - это опция или для России уже в базе идет!!! Я при своем заказе ее не заказывал, менеджер сказал, что авто будет 2.0 тди элеганс+вебасто+алькантара+ЕСП+автозатемнение зеркал с завода и уже соответственно с пакетом плохих дорог!!! У них в салоне если только защиту поставлю, коврики и подкрылки, а так вроде все!!! Вот интересно не обманул меня этот менеджер из автопраги на счет ППД и Чехии! Поживем увидем!! Для меня принципиально нужен клиренс около 16 см.!!!!!!!!!
Иван 71 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot