Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2010, 11:48   #11
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

Ну и я добавлю свою хистори. Выбирал я из машин подобного класса, был в ВАГовском салоне, путь к стоянке лежал через Шкоду, зашел, увидел этого монстра, задал вопрос манагеру: можно потестить? На что был приятно удивлен, что поехали, только ключи возьму. Сел, прокатился, и на следующий день я уже выбирал машинку на стоянке и оформлял договор.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 21:16   #12
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

DIFast,пришел увидел победил
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 22:44   #13
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

да, это так, только не я победил, а Суперб меня победил и покорил. До сих пор ни разу не пожалел, что я его купил и что я оказался таким дальновидным!
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 10:39   #14
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

Я планировал брать Октаху 1.8, но на тест-драйве у ОД Октаха была только 1.6 и мне предложили проехать на СуперБ 1.8 МКПП, что бы я поимел представление об этом двигателе... СуперБ зацепил и про Октаху я забыл, перед заказом проехал ещё и на dsg - не понравилось, ещё не в восторге был от жесткости подвески на 17", поэтому заказал на 16"...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 11:32   #15
Нариман
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Нариман
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сургут-Тюмень
Сообщений: 193
Нариман will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

У меня первый тест прошел в августе 9го года. Я так обалдел от авто, что помойму всю дорогу лыбился от изумления как идиот. Во время теста разболтались с менеджером, я на половину ушел в эйфорический треп, как вдруг менеджер попросил притормозить... Еще вроде как пол минуты назад вышел на крейсерские сто, воткнул 6ю, глядь на приборку, а там 150 и стрелочка не хило так вверх ползет...(хотя педаль почти сбросил) (тест проводится на обьездной города Тюмени). Свернули в село Ожогино... Там строится коттеджный поселок, дороги все щебнем засыпаны, ухабы, ямы, повороты... Менеджер говорит попробуйте проехать здесь на любой скорости. Проехал 50 км в час (больше побоялся), в салоне очень комфортно, раскачки минимальны, шум тоже... В общем такой водительский оргазм получил(особенно после шкодёнки с 53сильным двиглом), что даже описать вам не могу... (А вот Батю почемуто не впечатлило, машина была назвна слепой коровой, аналогию до сих пор провести не могу)
Нариман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 11:59   #16
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

Не делаю тест драйв - всегда знаю что хочу и беру не ошибаясь.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 21:13   #17
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

Сегодня первый раз тестировал суперб в Богемия-мотор на Иркутской. Машина с 7DSG комплектация Ambition. С габаритами проблем не возникло, сел и поехал. Почти на всем пути теста ремонт дорог, состояние - просто жесть. При этом подвеска суперба порадовала. Да и шумоизоляция для меня хороша. Где дорога позволяла, тапочек в пол и вперед, едет отлично, до сотки разогнал. Девушка оценивала машину со стороны пассажира, сидела сзади. Впечатления отличные, много места, как в лимузине. Единственное, заднее сиденье могло бы быть пошире. Итог - все понравилось, машина впоряде! Еще спросил у менеджера про 2,0+6DSG.. Сказал, что врядли будет поставляться в Россию((

Кроме этого ездил на тест-драйв нового Mitsubishi Outlander XL на коломенскую. Первый раз за рулем паркетника. Опять же проблем с габаритами не возникло. Высоко, комфортно (но в супербе мне было комфортнее). Движок 2 литра, вариатор, разгон явно медленнее суперба, шумка похуже. Про качество пластика говорить даже не хочу, даже стекла опускаются/поднимаются с каким-то дешевым звуком. По трамвайным путям проехался без проблем, как суперб по разбитой дороге в первом тесте. Девушка опять сидела сзади, впринципе понравилось ей, но суперб лучше (кто бы сомневался=) ). Подвеска тоже неплоха. Приборная панель - тот же лансер, "боооринг"©. И какие то дикие проблемы с заказом. Если бы брал аутлендер, то только в полном фарше. Заказать на заводе нельзя, идут готовые партии и если не успел заказать, то придется ждать еще пару месяцев до следующей партии.. странная схема имхо. Прекрасно понимаю, что машины из разных категорий, но есть какая то доля мысли насчет аутлендера (типа высокая и большая машина..)

3 тест-драйв за день - Kia Sorento New. Внешне симпотичен.. внутри неплох.. Тест проходил там же где и суперб, то есть по разбитой дороге. Выехали и.. о, Боже.. мой ситро С4 едет мягче и комфортнее.. движок ревет, машина не едет при этом.. машина на бензине + автомат. Скрипит полсалона.. Короче, красивая обертка и ничего более...

Еще будет тест-драйв Citroen С5, когда появится у них на тест авто с турбированным движком.. пока что суперб - лучший.. осталось понять, что мне нужно - комфортный большой седан или паркетник.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 22:18   #18
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
осталось понять, что мне нужно - комфортный большой седан или паркетник.
Вооот, это вопрос!!!
ИМХО если не рыбак-охотник-грибник,- то СуперБ (мой выбор), а если он (рыбак-охотник-грибник) - паркетник...
Возможен вариант загородного проживания, но тут зависит от качества дорог
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 00:05   #19
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

не рыбак-охотник-грибник) из машин был седан и вот сейчас хетч. в принципе хватает.. и все же.. я пока еще думаю))
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 00:36   #20
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первый тест-драйв....

Boatsman, да и посмотри стоимость ТО и расходников, а то у большинства японцев уже традиция менять топливный фильтр в сборе с бензонасосом, ну и ценники фильтр - 1000 бензонасос от 20 000, тоже лучше учитывать. далее качество антикоррозийной обработки и толщину металла, у меня уже 1,5 года маленькая вмятинка от крупного камня на капоте, ничего не ржавеет, просто металл виден...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot