Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2011, 17:30   #1
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Думаю взять СуперБ

Вот думаю поменять свой Аккорд...
Был в салоне, лазил по Супербу - все понравилось, цена нормальная итд.
Зашел на форум и слегка расстроился частотой обращения по гарантии владельцев машин.
Мой Аккорд за 5 лет и 100000км пробега ни разу не был в гарантийном ремонте, а точнее в ремонте он не был никогда. Менялись только расходники (фильтра, колодки, дворники) и сказать честно очень я отвык ездить по сервисам и пытаться отремонтировать почти новую машину.

Так вот если кто на форуме, кто пересел именно с Аккорда7? Как ваш Суперб по надежности в сравнении с Аккордом? Не пожалели ли вы?

Отдельная тема ДСГ... так как машину на механике уже не рассматриваю совсем, но опять же тут начитался, что ДСГ глючная штука... Кто-нибудь проехал с ДСГ тысяч 100 хотя бы не имея проблем?
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 17:41   #2
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

berni, если так боишься 7-ступку, возьми мокрую 6-ступку. 200 л.с.

первые версии ДСГ были с определенными проблемами, ты (если можно на "ты") сам видишь по теме.
тема про ДСГ, считаю, сильно раздута, также как и тема про шумку, например.

со 100-тыс. пробегом и без проблем с ДСГ, наверняка, есть, но просто не отписываются дабы не сглазить

достаточно надежная авто. электроники много, поэтому иногда отказывает. но детские болячки, судя по форуму вылечили.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 17:53   #3
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

ОСА,а 6 ступка без проблемная?
Знакомый взял А4 с 2.0 ТСИ, на 8ой тысяче поменял двиг в сборе по гарантии... как-то тоже не охота... Может 2.0 ТДИ, он как раз с 6 ступкой ДСГ.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:25   #4
Евгений Дмитровский
Супербовод-теоретик
 
Аватар для Евгений Дмитровский
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 668
Евгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

berni, если все Accord такие надежные, как твой, и если для тебя ни в чем нет принципиальной разницы между Accord и SuperB, то лучше остаться на Accord. Суперб нужно полюбить, тогда прощаешь все гарантийные поездки к ОД... А они, скорее всего, все же будут, к сожалению!.. Я тоже выбирал из одноклассников, но Accord-- не мое, ближе к 20-30-летним парням, что ли. SuperB более сдержан, консервативен и солиден, скорее для тех, кто уже поостыл к светофорным стартам и гонкам по МКАД и Кутузовскому. Хочется получать удовольствие от комфортного перемещения в пространстве не обращая внимания на окружающие авто. Иными словами: "я приобрел тот авто, который всегда хотел иметь". Как-то так, на мой взгляд. Вообщем, философия несколько иная, чем у Accord... Естесственно, можно и со светофора иногда уйти по-быстрее других, если надо...
__________________
Люблю Superb Combi!!!

Последний раз редактировалось Евгений Дмитровский; 26.07.2011 в 18:29. Причина: Добавление
Евгений Дмитровский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:32   #5
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

berni, с япами тоже бывают проблемы....только их "решение" стоит гораздо больших денег...советую почитать всю тему http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=226
думаю это должен быть осознанный собственный выбор...так как тут любителей дсг и ручки - два лагеря)) для себя решил покупать МКПП...но следующий суп возьму на дсг 6

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Знакомый взял А4 с 2.0 ТСИ, на 8ой тысяче поменял двиг в сборе по гарантии... как-то тоже не охота... Может 2.0 ТДИ, он как раз с 6 ступкой ДСГ.
мне кажется ему крайне "повезло"

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Евгений Дмитровский Посмотреть сообщение
... Естесственно, можно и со светофора иногда уйти по-быстрее других, если надо...
кстати говоря быстрее Тайп С
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет

Последний раз редактировалось ballid; 26.07.2011 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:34   #6
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
но следующий суп возьму на дсг 6
есть уже мокрая ДСГ7, но шкоде она еще не обломилась
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:40   #7
Евгений Дмитровский
Супербовод-теоретик
 
Аватар для Евгений Дмитровский
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 668
Евгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

Цитата:
Сообщение от ballid
кстати говоря быстрее Тайп С
Не знал!.. Ну, тем более!..
__________________
Люблю Superb Combi!!!
Евгений Дмитровский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:46   #8
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

Почему вы думаете, что если Аккорд то нужно на нем гонять?
По тех характеристикам мой 2.4 АТ разгоняется за 9-9.5сек до 100, это примерно так же как и 1,8ТСИ ДСГ. Тоесть на Супербе можно так же гонять как и на Аккорде.
Аккорд очень хорош, но за 5 лет немножко надоел. Могу взять новый, но по сути это та же машина в другой упаковке.
В Супербе есть все, что мне нужно, но как-то не охота проводить выходные в сервисах...

Кстати, дилеры рассказывают про 3х летнюю гарантию. Кто-то сталкивался? Не развод?
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:51   #9
Евгений Дмитровский
Супербовод-теоретик
 
Аватар для Евгений Дмитровский
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 668
Евгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что если Аккорд то нужно на нем гонять?
Не говорил, что нужно!.. Машина позиционируется с заявкой на спортивность-- дизайн, организация рабочего места водителя... Это-то и побуждает погонять! Ес-сно, не каждого. а про Суп уже писАл.
__________________
Люблю Superb Combi!!!
Евгений Дмитровский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:55   #10
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
По тех характеристикам мой 2.4 АТ разгоняется за 9-9.5сек до 100, это примерно так же как и 1,8ТСИ ДСГ
тсссс......больше никому не говори это)))) это примерно как фокус 2.0 на ручке....суперб много быстрее...
суперб из другой оперы, он более представителен, комфортнее....

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
как-то не охота проводить выходные в сервисах...
а кто проводит?? мне лично не доводилось...да были мелкие замены (замена хрома, шильдиков)....все остальное в штатном режиме.
Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Кстати, дилеры рассказывают про 3х летнюю гарантию. Кто-то сталкивался? Не развод?
вроде как 2 года

Добавлено через 32 секунды

Евгений Дмитровский,
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет

Последний раз редактировалось ballid; 26.07.2011 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot