Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2017, 10:57   #31
Сергей07
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 22
Сергей07 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мехатроник

Надо было чем-то уплотнить посадочное место датчика 5-7 передачи и датчика оборотов вала первого сцепления (они совмещены). Перебрал варианты и решил, что фольга оптимально. А Вы бы что использовали?

Добавлено через 37 секунд

С чего ей отказывать теперь?))))

Добавлено через 31 минуту

Последний раз редактировалось Сергей07; 27.04.2017 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Сергей07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 11:01   #32
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Мехатроник

я вот понять не могу, что это...сцепа или мехатроник. мехатроник менялся тысяч 120 назад, сцепление тысяч 50 назад.
при резком ускорении в спорте на маленькой скорости - типа 40 км/ч и далее спорт/тапка в пол - получаю резкое ускорение и тут же пропадает тяга так, что я лечу в сторону руля и далее опять ускорение. что это может быть? ошибок естественно никаких нет, за последний год - было уже три раза так.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 11:06   #33
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мехатроник

Сергей07, понятно, я бы по месту посмотрел, возможно тоже фольгу, но смотря куда, если просто закрепить что то и это поможет, то тогда да.


Неизвестно же было куда вы применили фольгу
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 11:42   #34
Сергей07
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 22
Сергей07 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мехатроник

Сначала думал о герметике, но, посовещавшись с братом, остановились на фольге. Заодно уплотнили посадочные всех остальных датчиков. Инфа для тех, у кого руки на месте. А вообще, мехатроник простейшая штуковина, кроме электронной платы. И перебрать его не составляет особого труда. Кстати, и масло там меняется без последствий (G004 000 M2 1 литр).

Добавлено через 7 минут



Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
я вот понять не могу, что это...сцепа или мехатроник. мехатроник менялся тысяч 120 назад, сцепление тысяч 50 назад.
при резком ускорении в спорте на маленькой скорости - типа 40 км/ч и далее спорт/тапка в пол - получаю резкое ускорение и тут же пропадает тяга так, что я лечу в сторону руля и далее опять ускорение. что это может быть? ошибок естественно никаких нет, за последний год - было уже три раза так.
У Вас, скорее всего, такая же проблема - металлическая стружка на магнитах вилок. Скинуть мехатроник и посмотреть. Масло с коробки сливать. Если и датчики хоть немного шатаются - так же уплотнить. Масло с мехатроника сливать. При установке выставить штоки передач на 25 мм ( замерять от края цилиндра штока). Для снятия мехатроника перевести его в демонтажное положение с помощью VCDS (02 электроника КП-базовые установки-062 - прочитать). При обратном монтаже в коробке нейтраль выставить вручную. Прокладку на мехатрон не нашёл - воспользовался герметиком Dirko (НЕ РЕКЛАМА) По окончании прокатиться на метр вперед-назад и провести базовые установки (канал 60). Кстати, болты, которыми мехатроник крепится к коробке, нужно тоже менять. Они, в отличие от прокладки, в продаже есть. Вот номера, по которым я заказывал: WHT 001922 - 4 штуки; 01X 301 127C - 3 штуки.

Последний раз редактировалось Сергей07; 27.04.2017 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Сергей07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 21:21   #35
Stalkerru
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Московская область г клин
Сообщений: 200
Stalkerru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мехатроник

Сергей07, молодец что решил не стандартным путем стандартную проблему данной коробеи. Плюсик к карме!!!!!
Был бы отчет.... еще думаю несколько плюсиков точно можно было бы.
А так по поводу фольги тоже не особо понятно. Вы ее подложили под датчики? Чтоб не болтались? Если это так (как я понимаю из вашего рассказа о ремонте). Не задумывались ли использовать вместо фольги более надежные способы крепления , например мощные масло бензо стойкие клеи (эпсикол эпоксидку сварку) или сырую резину с добавкой эми плюс (разбухает и становится не хуже металла твердой). Или по искать решения в плане крепления на датчиках. Или как мой знакомый сделал (подложил металлическую пластинку чтоб выравнить датчик просверлил и заклепками закрепил)
Stalkerru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 22:02   #36
Сергей07
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 22
Сергей07 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мехатроник

[QUOTE=Stalkerru;523039]Сергей07, молодец что решил не стандартным путем стандартную проблему данной коробеи. Плюсик к карме!!!!!
На момент обнаружения проблемы была проблема со временем, так что выбирали из того, что было в наличии. Клеить жёстко их нельзя - как разбирать потом? Если будут вопросы или желание отчёта - сделаю, правда без фоток, но подробно всё опишу. Времени, как обычно, не хватает
Сергей07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 22:41   #37
Stalkerru
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Московская область г клин
Сообщений: 200
Stalkerru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мехатроник

Сергей07, отчет без фоток. Это не отчет. Извиняюсь это филькина грамота.
Но хоть радует. Благодаря таким решениям обслуживание автомобиля и в правду более подъемно по финансам выходит. Еще что нибудь со сцеплением придумали бы.... чтобы продлить жизнь. И вообще от дсг одни плюсы были бы ....
Stalkerru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 14:46   #38
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мехатроник

С утра сажусь, завожу а передачи на Максидоте мигают, скорости не включаются. Порылся- зеленый предохранитель f2 под капотом сгорел. Меняю -и тут же пошел дым из под двигателя!
Что это и что делать -кто в курсе?
(Самое плохое, что мы в 2тысячах км (на Соловках почти) от дома в глухом месте!)
Пробег 130ткм.

Добавлено через 15 минут

То что я прочитал тут -не радует совсем.
Может кто чем помочь? Советом или может делом?
Какой сервис порекомендуете в ближайших городах?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 24.08.2017 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 15:16   #39
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Мехатроник

i-1, засада... вряд ли ближе Петрозаводска помогут. Тут вроде есть клубни карельские, попробуй им написать, если есть интернет.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 17:20   #40
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мехатроник

Пока в городе- есть. Вечером туда и повезём 400км, но там Официалы компетентны ли?
Запчастист сказал мехатроник =92тр, неделю ждать.
Я с мобильного- как найти карелов тут?
Может автовозом домой? Бывт такие услуги может? ))
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 24.08.2017 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДСГ, мехатроник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot