Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 20:01   #1661
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
А моргальщикам не уступаю, перебьются.
У тебя папа, мама есть? Думаю есть. Им может быть плохо (теоретически)? Может. Спешить будешь? Будешь. Вот может и он спешит. Так что надо пропускать, вдруг доброе дело сделаешь.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 20:42   #1662
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
У тебя папа, мама есть? Думаю есть. Им может быть плохо (теоретически)? Может. Спешить будешь? Будешь. Вот может и он спешит. Так что надо пропускать, вдруг доброе дело сделаешь.
Ну, к сожалению, у многих наших сограждан вечно рожающая жена и мама-с-папой стали образом жизни.
Кстати, в некоторых западных странах моргание хамским требованием не считают. Человек предупреждает, просит уступить. Правда моргают там в темное время суток.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 20:56   #1663
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
в очередной раз через пару недель поеду туда... кстати, хочу сказать, что уже надоело.
Рука-лицо. Такой патриот, такой обличитель фашисто-пиндосов... И что оказалось на поверку? Регулярно ездит на инструктаж именно к пиндосам.
Вот оно, настоящее, истинное лицо нынешнего патриота.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:00   #1664
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Кстати, в некоторых западных странах моргание хамским требованием не считают. Человек предупреждает, просит уступить. Правда моргают там в темное время суток.
Я тоже привык и тоже всегда уступаю, когда мигают. Да и стараюсь не допускать мигания – просто смотрю, если поджимает – уступаю. Культуру в массы!
Пару дней назад хоть и шел ходко, но какой-то малютка-матиц мигал – что ж, я не гордый и не пижон –ушел вправо. Хотя моя тарантайка в разы мощней его. Если там дурак – пусть летит, а если у него кто-то умирает, то кровь падет на мою совесть.
Единственно, когда не уступаю особо, когда утром все едут в Москву на работу и летят 130 и выше бампер в бампер. Потом бабах!... И свободная дорога. И такая гонка каждое утро. Устаешь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот оно, настоящее, истинное лицо нынешнего патриота.
Типа анекдот про тролля:
"Изображал патриотизм с особым цинизмом!"

Последний раз редактировалось Элик; 22.05.2014 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:08   #1665
an26
Начинающий Супербовод
 
Аватар для an26
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Знаменск
Сообщений: 138
an26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ты поправочку сделай на качество дорог... частенько в правом состояние хуже чем в левом... фуры ездят в основном в правых и нагрузка на них больше...
Василий поддержу на все 100%, бывает скорость приходится сбрасывать в правом ряду со 100 до 20 или останавливаться даже по городу (Волгоград)
an26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:16   #1666
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
а то вон, на МКАД в левом ряду ремонты идут, да еще не очень удачно обозначенные - и как то целыми днями в них никто не впиливается.
ага, в начале ремонта более 10 человек погибло... из за отсутствующих предупреждений или висящих непосредственно на препятствии.

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
по левой полосе, посередине, идет девка. идет по ходу движения!
ни каждый пешеход добежит до середины МКАДа

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
И фотографируют меня при обгоне - скорость 100.
- Ну чего, лишаем прав? Превышение на 60 км...
первый и последний раз за несколько лет мчался тут на работу... шел +60, у гайцев оказалось +62 сказал пишите... Комбат нормальный попался, проверил что штрафов нет вообще и типа на первый раз выписал штраф...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
Василий поддержу на все 100%, бывает скорость приходится сбрасывать в правом ряду со 100 до 20 или останавливаться даже по городу (Волгоград)
да я тут в Смоленск ездил как то, так дорога свободна, идешь свои 90-110, чего правый ряд занимать, однако местами то куча заплаток в правом, то куча ямок... на днях ехал, так вообще блок бетонный лежал... думал остановиться попробывать оттащить, но метровый даже не сдвинул бы...

Последний раз редактировалось abola; 22.05.2014 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:26   #1667
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
первый и последний раз за несколько лет мчался тут на работу... шел +60, у гайцев оказалось +62 сказал пишите... Комбат нормальный попался, проверил что штрафов нет вообще и типа на первый раз выписал штраф...
abola, у тебя глаза добрые ( а у меня с утра злые)
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
да я тут в Смоленск ездил как то, так дорога свободна, идешь свои 90-110, чего правый ряд занимать, однако местами то куча заплаток в правом, то куча ямок...
Я туда ездил в прошлом году из Серпухова. Поехал через Жуков, на Киевку, так думал колеса поотлетают. А потом, когда дорога стала получше, за деревьями стали прятаться "продавцы". Долго ехал. Очень.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:35   #1668
an26
Начинающий Супербовод
 
Аватар для an26
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Знаменск
Сообщений: 138
an26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Кстати, в некоторых западных странах моргание хамским требованием не считают. Человек предупреждает, просит уступить. Правда моргают там в темное время суток.
Ну в нашей стране не все так, как на западе. Ты едешь по правому, начинаешь обгон даже по пределу на м4 под 130 (150) кучу фур, и тут появляется ОН, сзади, которому ОЧЕНЬ надо ехать быстрее. Уходить направо под фуру со скоростью 80-90 чтобы пропустить мудака летящего под 200 нет желания. Пока обходишь всю колонну у мудака перегорает дальний свет, и такое бывает.

p.s. но даже пропустив мудака, он упирается в поток левого ряда и тошнит с тобой под 110. (зато впереди тебя)
an26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:40   #1669
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
p.s. но даже пропустив мудака, он упирается в поток левого ряда и тошнит с тобой под 110. (зато впереди тебя)
Это ж самое время (если точно понял кто он) поджимаешь его и тоже начинаешь играться с дальним светом. если в темное время суток - очень помогает расслабиться.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:41   #1670
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Был случай прошлым летом в Болгарии. Еду на съёмном авто- дорога супер, леса, поля. Скорость чуть выше разрешенной. Сзади, вдалеке увидел авто, догнала меня как стоячего- оказалась ауди s8, тонированная в ночь. Но, не успела меня обогнать- началась сплошная. Стала "плестись" за мной, а потом вообще скинула скорость и отстала. Я вообще не понял этого действия. И тут херак- радар стационарный и через 1 км сплошная кончилась. Ну и авдотья газ в пол и в точку. Вот что это было- культура или боязнь штрафа? Т.е. лететь с превышением он не боялся, а сплошную пересекать ссыканул.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot