Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2019, 21:13   #641
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Раз уж за радиатор начался спич, подскажите нафига на диффузоре вентилятора нужны эти закрылки 1K0121223 ?
вентилятор тянет в сторону моторного отсека. чтобы не затягивал из моторного отсека. А на сокрости чтобы продувался моторный отсек . навреное для этого.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 09:43   #642
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,864
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Раз уж за радиатор начался спич, подскажите нафига на диффузоре вентилятора нужны эти закрылки 1K0121223 ?
Для выпрямления закрученного потока непосредственно за осевым колесом устанавливается спрямляющий аппарат (СА), состоящий из плоских или профилированных неподвижных лопаток. (с) Интернет
Т.е. после вентилятора идет завихрённый вращающимся вентилятором поток и чтобы его распрямить и сделать идущим строго перпендикулярно пакету радиаторов, используют эти статические лопатки, ака "спрямляющий аппарат".
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 10:49   #643
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

мне кажется речь про резиновые шторки на диффузоре шла не?
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 11:38   #644
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,864
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
мне кажется речь про резиновые шторки на диффузоре шла не?
Для разъяснения просим ТС показать стрелкой на фото на запрашиваемый конструктив
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 12:30   #645
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,136
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Короче нашёл контору, за 1500р запаяют радик, сказали гарантию дадут.
Ломаю голову что лучше, взять Ниссенс за 5500р, или сэкономить 4000р и запаять этот.
Гарантия-гарантией, а если потечёт в другом месте через полгода, опять платить за снятие-установку...
В замешательстве короче.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 12:48   #646
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Для разъяснения просим ТС показать стрелкой на фото на запрашиваемый конструктив
Нет у меня фото конструктива, могу дать из интернета . Четыре прямоугольные окна над малым карлосоном с подобием закрылок.
Изображения
Тип файла: jpg 2313EAF8-DEE4-4E4C-8DF4-53B74A77CAC1.jpg (13.2 Кб, 16 просмотров)
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 12:52   #647
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,864
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Короче нашёл контору, за 1500р запаяют радик, сказали гарантию дадут.
Ломаю голову что лучше, взять Ниссенс за 5500р, или сэкономить 4000р и запаять этот.
Гарантия-гарантией, а если потечёт в другом месте через полгода, опять платить за снятие-установку...
В замешательстве короче.
Сколько прошел данный радиатор? В СПб не знаю как с химреагентами, но в Мск радиатор менял дважды за 11 лет, т.е. первые два работали в районе 4-х лет. Ну еще и пробег имеет влияние, у меня ежегодный был не менее 25...30ткм. Сам не подснежник, зимой катал по полной программе.
Потому я бы смотрел так (естественно с привязкой к своим пробегам и тотальной солью в Мск) - если радиатору более 4-х лет, то он в зоне риска, поменял бы на Ниссенс. Ну и наоборот.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 12:52   #648
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Нет у меня фото конструктива, могу дать из интернета . Четыре прямоугольные окна над малым карлосоном с подобием закрылок.
У меня есть мысль чтобы горячий поток от вентилятора не задувало обратно на радик.
У меня их тоже нет, думал продаются сразу в сборе 4 штуки, оказалось что по одной. Осталось купить еще 3
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 13:00   #649
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,864
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Нет у меня фото конструктива, могу дать из интернета . Четыре прямоугольные окна над малым карлосоном с подобием закрылок.
Вот это уже хз. Могу только предположить, что когда малый карлсон халявит, шторки открываются напором приходящего воздуха и обеспечивают обдув верхней части радиатора естественным притоком воздуха. Когда малый вентилятор работает, то создается разряжение между рамкой и радиатором, которое закрывает заслонки на малой скорости и обеспечивает принудительное охлаждение верхней части радиатора над малым карлсоном.
Ну, сугубо рабочая версия
PS: На Октаве рамка была без всяких заслонок, точно помню.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 13:09   #650
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Сколько прошел данный радиатор? В СПб не знаю как с химреагентами, но в Мск радиатор менял дважды за 11 лет, т.е. первые два работали в районе 4-х лет. Ну еще и пробег имеет влияние, у меня ежегодный был не менее 25...30ткм. Сам не подснежник, зимой катал по полной программе.
Потому я бы смотрел так (естественно с привязкой к своим пробегам и тотальной солью в Мск) - если радиатору более 4-х лет, то он в зоне риска, поменял бы на Ниссенс. Ну и наоборот.
плюсану- на моем йети трассовом на 130-140к радиатор кондера сожрало коррозией -реагенты +песок+грязь. соты алюминиевые просто разваливались...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Вот это уже хз. Могу только предположить, что когда малый карлсон халявит, шторки открываются напором приходящего воздуха и обеспечивают обдув верхней части радиатора естественным притоком воздуха. Когда малый вентилятор работает, то создается разряжение между рамкой и радиатором, которое закрывает заслонки на малой скорости и обеспечивает принудительное охлаждение верхней части радиатора над малым карлсоном.
Ну, сугубо рабочая версия
PS: На Октаве рамка была без всяких заслонок, точно помню.
подобные шторки были и есть на всех моих ТСИ моторах от мало до велика 1.2-1.4-1.8 включая, где один большой карлсон и 2 поменьше.

Последний раз редактировалось detonator; 17.09.2019 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антифриз, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot