Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 09:25   #81
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Но с тем, кто говорит, что за 1.7 муля в бмв нет таких-то функций,
Интересно, а можно купить БМВ в начальной комплектации? Суперб начинается от 919000 руб., но никто ж его за эти деньги не берет, и дилер не привезет единичную машину в компл. актив. Покупают как минимум амбишн с допами.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 12:53   #82
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Цитата:
Сообщение от vladepmak Посмотреть сообщение
navysuperb, слои краски разной толщины и качество красок, я уже молчу про цвета бмв один маракеш браун чего стоит. Не зря на драйв2 чувак суп свой в маракеш затянул вообще агонь
Ну на 5 бмв к примеру лак керамический. Сложно его поцарапать......ну и полировать очень сложно тк не полируется он практически

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Интересно, а можно купить БМВ в начальной комплектации? Суперб начинается от 919000 руб., но никто ж его за эти деньги не берет, и дилер не привезет единичную машину в компл. актив. Покупают как минимум амбишн с допами.
К примеру.

Чего нет в бмв а было у меня в шкоде

Зеркала не складываются
В супербе сиденья с памятью а бмв просто электрические
Затемнение зеркал в шкоде есть
Обогрев заднего дивана

Может чего забыл


В бмв есть чего небыло в супербе

Обогреваемый руль
Система старт стоп
3 режима работы подвески
Автохолд классная штука
Блютус
Управление настройками по громкой связи

Добавлено через 4 минуты

В бмв 6подушек..в супе было 4 а элегансе. В бмв электро ручник..в супе обычный...ну дальше по мелочи

Последний раз редактировалось Лазерфакер; 16.10.2013 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:23   #83
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
troll,
... Только в бмв за 3млн. нет конкретно кейсси. А в супербе есть. ....



Это ты вывел от покупки супа после фабы или наоборот? Нет ли противоречий в профиле и в убеждениях?
Ну не кесси единой жив человек. Не ради единственной кесси человек покупает автомобиль. У меня на Супе его нет, я знаю что это классная вещь и очень ее хотел бы на следующей машине (ступил и не заказал на суперб). Но если брать следующую машину, то при прочих равных параметрах я не соглашусь купить суперб вместо бмв, только из-за того, что в бмв нет кесси. Да, если не ошибаюсь, то в 3 и 5 бмв только шесть подушек, у меня в супе есть еще задние боковые, специально заказывал. Но это тоже не главное, е-мое.

По поводу противоречий. Я ошибся и конечно хотел сказать - "скучно брать суперб после суперба" :-) Фабия и Суперб - разница более чем заметная

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
А вот это не очень понятно. Почему доплата за металлик для Суперба стоит 30 тысяч, а для трешки почти 50? И это при том, что размеры Суперба явно больше, следовательно и площадь покрытия, а значит и самой краски надо больше. Что для окраски БМВ используется какая-то особая краска? Её с Луны доставляют, а процессом руководит специально выписанный из Голландии внучатый племянник Иеронима Босха? Или прайс на те же электроприводы сидушек. Там что, тоже какой-то премиальный лакшеримоторчик ставится? И потому он стоит в полтора-два раза дороже, чем для Суперба
ЛКП покрытие вероятно на БМВ лучше чем на шкоде, нам на заводе объясняли как красят кузов, там есть специальный демозал на эту тему. Из того, что я запомнил - внешние поверхности - 7 слоев (грунтовка и т.д.), внутренние части - 5 слоев. Покрытие очень прочное.

Вы сами знаете ответ на свой вопрос - почему стоимость доплаты за металлик на супе и на бмв разная? Это из разряда - почему Суперб лучше, чем Киа Рио и почему на него опции дороже?

Добавлено через 5 минут

Кстати, производство трешек в Мюнхене автоматизировано на 98%
Из запомнившейся разницы на ютубе:

колеса в шкоде прикручивает рабочий, в бмв - робот.
стекла в шкоде приклеивают рабочие, в бмв - робот.

Последний раз редактировалось troll; 16.10.2013 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:31   #84
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Я уже писал здесь о том, что сидел в ГТ и мне очень понравилось внутри, но я не совсем понимаю, как можно сравнивать эти машины, если они находятся в сильно разных ценовых категориях. Superb Ambition TDI с навигацией, памятью кресел, затемняемыми зеркалами, парковочным ассистентом, электроприводом багажника и парой других приятных мелочей будет все равно очень сильно дешевле ГТ с навигацией, парктрониками, HUD, Lane Assist, адаптивным круиз-контролем итд. А если заказывать "голый" ГТ, то ради чего, ради марки? Ну так и у БМВ немало проблем с качеством и мелких косяков, самая "неломучая" машинка у них по статистике - наиболее простая единичка, но это двухместный автомобиль (особенно в сравнении с супербом), задние кресла в нем можно смело выкинуть после покупки, чтобы получить нормальный багажник. Там все сделано по принципу "сделаем как можно короче подушку заднего сидения, чтобы казалось, словно у нас дофига места пассажирам". На деле там посадка, как у курицы на жердочке, только костями полупопий сидишь на кресле. Mercedes GLA в этом плане заметно честнее сделан: там сидишь плотно, но довольно удобно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:34   #85
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Я знаю, точнее для себя определил, одно. Следующей машины Суперб у меня не будет. Не от того что это плохая машина, она мне нравится ооочень, и ближайшие года три буду ездить еще.... В эти деньги конкурентов нет по любому.... Просто не хочу два раза брать одно и тоже.... Живу одну жизнь и хочу попробовать разное..... Если денег хватит - будет премиум марка... Просто чтобы знать что такое премиум... Но естественно претнезий будет предъявляться к нему больше. Если в своей Шкоде на некоторые нюансы закрываю глаза, то на премиуме, буду шире их открывать
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:04   #86
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Оффтоп


Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение

В бмв есть чего небыло в супербе

3 режима работы подвески
Немного подкорректирую. Извини, но в твоей комплектации и мотором нет таких режимов. У тебя всего лишь 3 режима работы двигателя. Адаптивной подвески у тебя нет.

ты забыл добавить систему рекуперации торможения и сервотроник.
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 16.10.2013 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:11   #87
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
Оффтоп


Добавлено через 14 минут



Немного подкорректирую. Извини, но в твоей комплектации и мотором нет таких режимов. У тебя всего лишь 3 режима работы двигателя. Адаптивной подвески у тебя нет.

ты забыл добавить систему рекуперации торможения и сервотроник.
Да....подвеска возможно не меняется реально, но руль меняется заметно.хотя и заваливание чуть в поворотах в режиме овоща тоже чувствуется. Ну и коробка ведет себя сильно подругому
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:51   #88
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Следующей машины Суперб у меня не будет.
Быть может через одну?
Информация: Статистика говорит что в Великобритании,где буквально десять лет назад над владельцем Шкоды разве что не стебались,(сам слышал в топ гире)где свои сильные автомобильные марки и традиции. Консерватизм и т.д. и т.п. Девять из десяти владельцев Шкоды покупают ее вновь. Если это на самом деле так,то это заметный успех.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:39   #89
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Я знаю, точнее для себя определил, одно. Следующей машины Суперб у меня не будет. Не от того что это плохая машина, она мне нравится ооочень, и ближайшие года три буду ездить еще.... В эти деньги конкурентов нет по любому.... Просто не хочу два раза брать одно и тоже.... Живу одну жизнь и хочу попробовать разное..... Если денег хватит - будет премиум марка... Просто чтобы знать что такое премиум... Но естественно претнезий будет предъявляться к нему больше. Если в своей Шкоде на некоторые нюансы закрываю глаза, то на премиуме, буду шире их открывать
пощупав много новых машин я перестал быть настолько категоричным. Но хочу не просто суперб, а суперб скаут 4х4, но еще нравиться вольва хс70 в комплектухе за 1950К
про бмв буду думать когда не буду по возможностям кроить при выборе комплектации

на днях товарищ берет новую е200 за 1900к, вот потестирую , для понимания нужно оно мне или нет
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 00:36   #90
Nikolay K.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 27
Nikolay K. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs BMW GT-3

Пока жду свой сарайчик, в одном месте что то колит) поехал целенаправленно посмотреть на 3gt.. Так вот, конкретно у нас в городе в наличии есть около пяти машин. Самая доступная из них 1750. Это база бензин задний привод. И пакет лакшери (хром и диски) в базе принципе уже есть все что нужно..(например ксенон под огрев руля и музыка с саббуфером, запуск двигателя кнопкой) К стати там не тряпка а эко кожа "сансатек" без подготовки ее не от лечить от натуральной!!! Очень понравилась машинка в м пакете, очень эффектно смотрится. Отличные спорт сидухи из алькантары и очень крутой пухленький м руль!! Кажется был полный привод ну и цена уже 2200 .
Прокатился на бензиновой в базе задний привод. Сразу влюбился в gt и бмв в целом))) Честно говоря когда едешь , почти сразу забываешь что нет электро регулировок, кейси и др. В бмв все таки самое главное это двигатель автомат и шасси.
Не сказать что ураганный разгон, наверное задний привод скрадывает эффект рывков) как на мощном трамвае едешь! 150 а как будто 60) в перспективе к стати можно прошитьь мотор под 2.8!!!
Работа 8-ми ступенчатого автомата не заметна! Все очень плавно без рывков!
Шумка супер!!!
Подвеска комфортная, в меру упругая! При том что шины ставят ранфлет. На обычных будет заметно мягче!
Очень порадовала функция "режимов" настроек автомобиля. Эко, комфорт и спорт! Разница ощущается!
В общем к выводам... Для меня gt это отличная альтернатива супербу, в первую очередь по практичности (много места сзади, большой багажник с удобной загрузкой), по комфорту и удовольствию за рулем бмв будет точно сильнее шкоды.
Но покупать бмв нужно не на "последние деньги". Так как КАСКО ТО и др сопутствующие расходы будут в любом случае ощутимо выше! + цена авто на 300 тыр выше супа, что для меня сейчас много! Для себя подумал, что будет к чему стремиться дальше. Это первое знакомство с бмв, надеюсь что не последнее)
Nikolay K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
gt-3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot