Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2018, 08:14   #41
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Тоже в приложении Госуслуги сегодня штраф появился от 8.01.18, с превышением более 40 км/ч. В тот день там ездил, но не превышал, даже помню, что жена сзади с дочерью сидели, и она мне напомнила про камеру, но я уверенно ответил, что нахожусь в "допуске", т.е. +17 к 60, что так и было на самом деле. А тут целую 100 "шьют", причём скидку в 50% не предлагают, фоток нет, и есть сноска, что недостаточно информации.
Имеет смысл подождать письмо.
Хотя я один раз так дождался... привета от судебных приставов. Хотя был однозначный косяк гибдд. Нарушение было зафиксировано после смены владельца и номеров на машине...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 08:42   #42
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

Стараюсь зимой редко мыть машину. Номера не читаемые.

Добавлено через 1 минуту

Вот так смотрит закон сквозь призму камеры:
http://www.forbes.ru/biznes/355553-p...a-nevinovnosti
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 15.01.2018 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 09:05   #43
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ну, результат ожидаемый. Некое действие по одной букве выводится как нарушение, а по другой такой же букве никакого наказания за него не предусмотрено вообще. По-нашему! Все нарушают ПДД. Но нарушают безнаказанно.
Юристы, а при таком дуализме нарушать можно?
Нельзя!
Нидайбох чего, сшибаешь мягкого. Экспертиза показывает, к примеру, твою скорость с нарушением разрешенная +15. Ты мол, так-и-так, это ж не наказуемо, поетому так и ехал. И прямиком у местя. Тю-тю-тю
Налицо нарушение ПДД и ответственность за мягкого
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 09:06   #44
Nkt
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nkt
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: 197
Сообщений: 77
Nkt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
На моей памяти были случаи когда камеры фиксации отправляли на внеочередную поверку, вызвано было шквалом жалоб водителей о недостоверности фиксируемых показаний скорости.
Так что остается писать жалобы и ждать.
В Химках такая висела простреленная и фиксировала, все жаловались и помогло только когда дошло до ТВ и штраф там был 215 км/ч на ваз 2104.
Да и многие не смотрят, пришло оплатил и забыл..
Nkt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 10:27   #45
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Стараюсь зимой редко мыть машину. Номера не читаемые.
По мне так хорошее решение (если конечно не напрягает на немытом авто катать). Даже если когда и остановят за грязный номер, то не обязательно штраф предложат. Но при этом всегда есть некое чувство спокойствия в движении... даже если едешь в пределах "безответственности"
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 11:02   #46
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

Да машина внутри чистая. Да и мою конечно. Но пара снегопадов и перед и зад грязные. Ну и бог с ними
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 11:27   #47
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

Камеры теперь у нас умные, распознают 97% номеров независимо от их состояния. По моему даже передача про это была со всевозможным тестами. Поэтому не мытые номера больше для самоуспокоения. По своему частом опыту судебных тяжбы с гибдд, могу сказать, что суд принимает только железобетонные аргументы, остальные слова его не волнуют. А первой инстанции на вас вообще пох как и гибдд.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Semik Посмотреть сообщение
Т.е., если не снизил и не остановился - совершил правонарушение?))
В Беларуси действительно так. Когда я попал там в дтп на предыдущей машине из за того что на трассе чувак передо мной решил в разделительную повернуть, даже суд мне не помог. Препятствие видел? не остановился, не объехал- виноват. А то, что чувак создал аварийную обстановку так это ЕГО за это накажут.

Последний раз редактировалось possva; 15.01.2018 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 11:50   #48
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Камеры теперь у нас умные, распознают 97% номеров независимо от их состояния. По моему даже передача про это была со всевозможным тестами. Поэтому не мытые номера больше для самоуспокоения. По своему частом опыту судебных тяжбы с гибдд, могу сказать, что суд принимает только железобетонные аргументы, остальные слова его не волнуют. А первой инстанции на вас вообще пох как и гибдд.
Я читал, что они в таком случае распознают по рельефу, соответственно д.б. соответствующее освещение, позволяющее распознать этот рельеф, а это скорее всего не частый случай... скажем в солнечную погоду с равномерно грязным номером и под определенным положением светила - вполне реально (могут и за грязный номер в таком случае прислать... знаю реальный случай в Москве), а если грязь не совсем равномерно, в пасмурную погоду или вечером-ночером, то уже... сомневаюсь... плюс динамический диапазон камеры должен быть большим и изображение типа raw, чтоб можно было тона вытянуть...
Может и умеют камеры читать грязные номера, но все равно как-то спокойнее... да и голову стараюсь включать по возможности
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 14:30   #49
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Стараюсь зимой редко мыть машину. Номера не читаемые
У меня коллега так докатался... С трудом в суде на 5000 договорился. А так под лишение шёл. Реально вменяли "применение специальных средств препятствующих чему-то там..." сейчас уже точно не помню, лень искать статью. Но факт был. Грязь и снег были тем самым средством
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 15:06   #50
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Камера видео фиксации завышает скорость!

LPS, Ну это из области фантазий ГИБДД, они же у нас на выдумки ловки, за не читаемые /грязные/нестандартные номера 500 р. штраф. Другое дело если он подписал не читая (не понимая) протокол, где могли в ст.12.2 вместо п.1 поставить п.2 тогда да, действительно трудно доказать в суде обратное.

Последний раз редактировалось possva; 15.01.2018 в 15:19.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, камеры, Штрафы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot