Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2017, 17:32   #31
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У нас и сейчас возрастной критерий используется, но проблем с этим я не слышал. Расчёт опять же на здравый смысл: штрафуют, когда нарушение очевидно, т.е. карапузу явно нет 12 лет.

Эвакуируют с детьми обычно тогда, когда машина тонирована, и эвакуаторщики просто не знают, что в машине ребёнок. И если уж водитель бросил машину в запрещённом месте, не побоявшись попасть на 8000 руб. (в Мск), то 500 руб., которые грозят за оставление ребёнка, его точно не напугают.
Могу ошибаться, но вроде бы в теперь уже старой редакции говорилось и о возрасте, и об антропометрии ребенка. Т.е. для i-1 вовсе не обязательно своего гиперцентиля сажать в бустер или детское кресло, раз он в 10 лет на 8-классника тянет.
Касательно, что никого не напугает штраф в +500 рублей, так смысл этой "новэллы" в том, что продолжается тема ювенальной юстиции, следовательно это новая кормилка для органов опеки. Ну и оправдание для эвакуаторщиков, т.к. если сейчас "обчество" мечет в них фекалии типа "сволочи, дитеныша увезли", то в новом варианте им дана законная легальная возможность ответствовать типа "сам дурак"
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 19:01   #32
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
Приходит мусор и ждет меня
Мне одному показалось, что это какая-то нехарактерная для данного ресурса терминология?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 20:38   #33
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Мне одному показалось, что это какая-то нехарактерная для данного ресурса терминология?
Оффтоп
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 01:33   #34
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
Допустим я пошел в магаз за хлебом, а сын в машине. Ему 7. Приходит мусор и ждет меня. Я пришел, он говорит - я вас штрафую, вы ребенка оставили. Я говорю - ему 7 лет. А мусор - чем докажете?

И что я ему скажу? В паспорте у меня дети не вписаны (не обязан), свидельство о рождении я само собой не ношу.

Что в такой ситуации будет?
Ты забыл добавить, что мусор должен быть с секундомером наизготовку. Без этого никак, ибо стоянка - это то, что большее 5 минут. Отсюда совет: требуй, чтобы секундомер был сертифицированным и поверенным)))))

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но вроде бы в теперь уже старой редакции говорилось и о возрасте, и об антропометрии ребенка. Т.е. для i-1 вовсе не обязательно своего гиперцентиля сажать в бустер или детское кресло, раз он в 10 лет на 8-классника тянет.
Касательно, что никого не напугает штраф в +500 рублей, так смысл этой "новэллы" в том, что продолжается тема ювенальной юстиции, следовательно это новая кормилка для органов опеки. Ну и оправдание для эвакуаторщиков, т.к. если сейчас "обчество" мечет в них фекалии типа "сволочи, дитеныша увезли", то в новом варианте им дана законная легальная возможность ответствовать типа "сам дурак"
Антропометрии и раньше не было. В ней нет смысла по совершенно точно означенной comdir'ом причине.
А вообще Вы зря все усложняете. Я уже раньше написал, что это чистая "хотелка" одного персонажа, от которой никто не ждёт, что она будет работать.

Забегая вперёд, скажу, что грядущие в скором времени поправки типа "главного" круга, поворота направо на красный, "вафельницы" на перекрёстке и пр. - это вовсе не гаишное лобби, а личное мнение очередного "эксперта", продавленное через Правительство.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 07.07.2017 в 01:48.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:11   #35
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Забегая вперёд, скажу, что грядущие в скором времени поправки типа "главного" круга, поворота направо на красный, "вафельницы" на перекрёстке и пр. - это вовсе не гаишное лобби, а личное мнение очередного "эксперта", продавленное через Правительство
Мне без особой разницы, кто добьется этих поправок, "гаишное лобби" или "очередной эксперт". Что в Европе, что даже в Киеве (хотя теперь это цеЭуропа), когда они перед Евро-2012 ввели у себя подобные изменения, мне эти фишки были и есть совершенно по вкусу.
В принципе ведь если о правом повороте на красный говорить, то он ведь у буржуев не разрешен повсеместно, а только там, где светофор имеет либо доп. секцию, либо есть табличка с зеленой стрелочкой. У нас зачастую на подобных перекрестках и так светофоры имеют дополнительную секцию и загорается она сильно раньше, чем движение прямо. Проблема в том, что на некоторых перекрестках она зачем-то гаснет, когда основной светофор разрешает движение, и правый ряд автомобилей, которым надо направо, встает, создавая затор
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:21   #36
Electro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Electro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
мне эти фишки были и есть совершенно по вкусу.
Я давно жду этих фишек. С кругами вообще ща творится хрен знает что. Далеко не всегда понятно, какой перед тобой круг, главный или нет.

А поворот на право на красный - это просто необходимая вещь. В Америке почти везде применяется и очень удобно.
__________________
Ока -> Daihatsu YRV 1.3 Turbo 140 H.p. -> Kia Pro Ceed 2.0 Coupe -> Kia Soul 1.6 CRDI -> VW Tiguan 1.4 150H.p. DSG6 2014 (Продаю) -> Superb Combi 2.0 TSI FL 2013
Electro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:31   #37
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
А поворот на право на красный - это просто необходимая вещь.
Это вредная вещь, по-моему. На красный водитель должен стоять, а не ехать. А если можно куда-то ехать, на то должен быть зеленый свет. Как только на один красный ты стоишь, а на другой такой же красный едешь - всё, неизбежные ошибки (не говорю уже о перекрестках, где направо никогда ехать нельзя, даже на зеленый).

Из собственного опыта больше всего нравится светофорное регулирование в Германии. Если горит твоей полосе зеленая стрелка - ты просто едешь по ней, а не лихорадочно соображаешь, должен ли ты кого-то пропустить, у тебя ли преимущество, или не у тебя...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:39   #38
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
А поворот на право на красный - это просто необходимая вещь. В Америке почти везде применяется и очень удобно.
Ну она там с некоторыми ограничениями действует:
Надо остановится полюбому. Посмотреть что точно никому не мешаешь и т.д. Ну и ещё точно убедится что нет таблички No turn on red.
И убедится что именно в этом городе так можно делать
А так - конечно да - удобно, согласен

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
На красный водитель должен стоять, а не ехать.
Прежде чем ехать - надо остановится по правилам - и в этот момент и подумаешь. А так как останавливаться нужно полюбому - то внутренние рефлексы не собьются особо.

С другой стороны - у нас в стране никто останавливаться не будет - будут сразу ехать.

Добавлено через 3 минуты

В США много чего интересного из ПДД есть, как плохое так и хорошее:
Например можно разворачиваться через сплошные, и поворачивать налево где угодно через сплошную, если нет запрещающих знаков и никому не создаешь помеху.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 07.07.2017 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:47   #39
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
и в этот момент и подумаешь.
Вот это и есть недоработка. Не надо водителю думать, это чревато, надо четко исполнять. Красный - стоишь. Зеленый - едешь. Причем, едешь уверенно. А не как на наших перекрестках ночью.

Например, с Ленинского при движении в Центр, левый поворот на 26 БК на стрелку и правый на Маклая.
Кто мешает на основном зеленом нарисовать стрелку прямо? Нет, водитель в темноте должен "в этот момент подумать", что там, наверное, есть слева допсекция, и надо её дождаться. А другой водитель, которому на Маклая, должен знать про правую допсекцию у другого светофора, на столбе, и ждать её для правого поворота.
Надеюсь, что это сейчас уже не так. Давно там не ездил.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 17:14   #40
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Из собственного опыта больше всего нравится светофорное регулирование в Германии. Если горит твоей полосе зеленая стрелка - ты просто едешь по ней, а не лихорадочно соображаешь, должен ли ты кого-то пропустить, у тебя ли преимущество, или не у тебя...
Поддерживаю. Это не только в Германии есть. Когда первый раз увидел, путался. Даже тормозил, бывало: глаза-то видят красный
Но, когда привык, оказалось очень удобно! Отдельный светофор для каждой полосы. И ты точно знаешь, можно ехать или нет. И не надо думать. Красный - стой, зеленый - езжай.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ПДД, перевозка детей, поправки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot