Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 14:30   #21
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15ч4

Цитата:
Подходит инспектор и говорит, что я не пропустил пешехода! Просит пройти в их авто, я соглашаюсь, и начинаю говорить, мол нет пешехода там не было!!!
Я дико извиняюсь, а зачем вообще надо идти к ним в машину? Отдали документы и пусть оформляют. А вы потом впишите в протокол, что с предъявленными обв инениями не согласны.
Меня на набережной как-то тормознули за скорость. Причем, вину свою я не отрицал - ехал где-то 80. Но у гайца на радаре было 100+! На что я ему сразу указал. Потом сходил к нему в машину. Там я ему совершенно спокойно сообщил, что именно напишу в протоколе и ушел в свою машину. Через пару минут он подошел ко мне, отдал документы и сказал, что я могу ехать. Это меня несколько удивило. Решил уточнить что и как. Дальше диалог такой:
Я - это что было сейчас?
Гаец (Г) - можете ехать
Я - а протокол?
Г - ну если вы такой непорядочный человек, то и спорить с вами не буду (тут захотелось пнуть урода!)
Я - то есть, я через пару недель не получу повестку в суд за злостные нарушения, которых не совершал?
Г - нет. Ну, может быть, вы такой бедный и у вас денег нет штраф заплатить.. (захотелось пнуть еще раз)
Я - ну ок, удачи!
На всякий случай демонстративно сфотографировал его машину вместе с ним, записал номер, время и обстоятельства и уехал.

Кстати, вопрос к автору темы - а зачем надо как-то криво проезжать лежачего полицейского? если проехать его на правильной скорости, то вообще никаких проблем..
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 14:41   #22
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15ч4

Sergun, Ваши гаишники отличаются от наших, у наших местны йкалорит особый. Каждый дорожит своим местом ибо хорошо получает, взяток не берут, но вот такое ка кмне попалось в принципе впервые. Борзые стали, конечно город небольшой и засранцев посвоему уже наказало начальство но вот справедливости так и не добиться по ходу.
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 14:53   #23
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15ч4

Ну по всякому бывает. Иногда гайцы месячник какой-нибудь устраивают - если попал - не отвертишься.
Моего друга в Мурманске так лишили прав. Была там какая-то авария тяжелая - что-то большое (джип инфинити, кажется) в остановку с людьми влетело. За рулем этого большого был нетрезвый водитель. Понятное дело, что усыплять таких надо. Но.. Так или иначе, гайцы мурманские устроили мегаакцию. Их сотрудники "в штацком" сидели в барах и прочих кабаках и следили кто и что заказывает и куда потом идет. И если чел выпил, скажем, кружку пива за ужином с друзьями, а потом пошел к машине - ориентировку передавали по рации ближайшему экипажу и товарища принимали тепленьким. Дальше - суд и минус права.

Да, я в последнее время гайцам денег не даю. Если нарушил (скорость, как правило - по встречке не езжу, после выпивки за руль не сажусь) - говорю - оформляйте, штраф оплачу в банке. И таки оформляют! Иногда даже скидку делают В зависимости от того, по какой статье им надо больше протоколов оформить
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 15:00   #24
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15ч4

Sergun, ИМХО, отличная акция. Может у нас тогда пьяных за рулем поменьше станет. Нефиг за руль садиться даже после глотка пива. Либо рулить, либо пить. Вместе - никак. Все ИМХО. Без обид, камрад.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 15:15   #25
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15ч4

shpanenok,
Да я-то что - согласен.
Проблема в том, что у нас всегда найдутся те кто равнее среди равных. Что, ни разу не видели, как БЧМ (БольшаяЧернаяМашина) с номерами типа ООО или ОКО и т.п. проезжает по встречке на глазах у гайцов? Точно так же и во всех других ситуациях. Как-то разговоривал с гаишником - нормальный такой дядька возрастом под полтинник. Пока протокол оформлял - разговорились. Так вот он очень правильную вещь сказал. Тормознул тут, говорит, крутана за скорость. А тот ксиву показал и ехидно так говорит - что, типа, нет у вас методов против Кости Сапрыкина?!(с) А я (гаец, то есть) ему отвечаю - так если для нас все равными станут - вы же первые взвоете! Вы ж по правилам ездить не умеете и только документами или связями прикрываетесь.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 15:54   #26
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15ч4

Sergun, на все сто согласен. Но у нас в стране испокон веку так - все равны, но некоторые равнее.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 20:37   #27
Нариман
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Нариман
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сургут-Тюмень
Сообщений: 193
Нариман will become famous soon enough
По умолчанию Re: 12.15ч4

Ребят я бы не стал его так криво обьезжать, если бы установленны они были нормально, а так там по сути два бордюра поперек дороги. Самое интересное еще то, что через 2 недели после решения районоого суда, нарисовали разметку а лежаки продолжили до бордюра. Я чтоб голословным не быть по приезду в тюмень фотки выложить постараюсь... А порядка в рядах гос структур нибудет никогда. Никакие санкции, и нововведения ситуации не исправят ИМХО(((
Нариман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 13:40   #28
Advocatus Diaboli
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Advocatus Diaboli
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: СССР, столица.
Сообщений: 184
Advocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really nice
По умолчанию Re: 12.15ч4

Некто ака Джугашвилли нужен на нашу родину...
Advocatus Diaboli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 14:32   #29
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15ч4

Advocatus Diaboli, +100.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ПДД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot