Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2019, 12:44   #91
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

В плане ржавления точно покруче, у него капот, двери и пр. из металла, а не как современные кузова из фольги.
Пацанчик на этой неделе появился во дворе, судя по внешнему виду уже двадцать....е руки, если не больше.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 12:03   #92
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
В общем поставил арбузы: 7,5*17 ет35 с резиной 225/45r17 на европодвеске - норм и на волнах на скорости (в салоне двое +8колес)
Спасибо за отзывы. А насчёт подщибников - будем наблюдать...
Как и обещал - отчёт о наблюдениях (закончившихся!)
Указанные колеса на евро подвеске сарая суп2фл (смотрится не ахти - если интересно найду фотку) - не шаркали, кроме как пару раз (передние об крыло) на 100км/ч огромной волны словил под Арзамасом (та ещё трамплинтрасса!), однако! наблюдался гул (подшипников вероятно из-за вылета) и почему то за 6000км задние покрышки съелись со внутренней стороны до корда!!!
Переставил их на продаваемый бордовый суп2 - вот ему то, кстати (с ППД) они идут куда больше и там точно не шаркнет.
Вернув штатные 205/55r16 на дисках Monza (это пассатовские - параметры как у спектрума) - гул не наблюдается. Но вид хочется другой.

Следующий этап - "Лаурину то и тапки Клементовские по статусу носить положено?!".
Поэтому в минувшие выходные набегом "ограбил" столицу (вывез полтора комплекта редких двадцатиспицевых) вот теперь красотища - штатные Sirius 7,5х18!! Единственное резина-изолента заставила 3-3.3 накачать (по словам продавца он так и гонял), что вероятно и спровоцировало существовавщую грыжу таки закончить жизнь одного балуна за 5км не доехав до дома (выручила докатка - дада я ещё и докатку "банан" (125/90r16) у вас вывез - нашел таки!)).
Скорый поиск замены одного баллона на б/у за 3,5тр не порадовал, посему решил менять комплект на новые, но потолще,

посему вопрос: а размерчик 235/45r18 - на суп2фл (без шарканья) встанет ? - никто не пробовал?
(К слову - и про Kapsen SportMax S2000 - может тоже кто что знает)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 03.06.2019 в 15:23.
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:49   #93
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

Отчитываюсь - про недельный эксперимент (почти 1ткм)
Установил на 18ые штатные сириусы резину Kapsen 235/45zr18 98xl. Встало отлично +2см к клиренсу! Вам (москвичи) бы понравилось - всё точно по арочкам с европодвеской (фото если интересует сделаю), но я буду поднимать (пружинки уже приготовил).
При рулежке до упора, маневрированиях, прямом движении с нагрузкой и без - шарканья не замечено.
Единственное - при большой волне на трассе при скорости от 100км/ч - немного (еле слышно) задевает стык крыла и бампера передних - но такие волны у нас только в Арзамасском районе.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 13:51   #94
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

i-1, давай фото, заценим
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2020, 08:48   #95
Telemaster_1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Telemaster_1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

Есть вариант на диски что долго искал, но вот параметры r18 j8,5 et35. Смущает вылет, был у кого опыт установки подобных? Резина планируется 225/45, авто с ппд, но в перспективе возможно и евро.
Telemaster_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 00:48   #96
Юра Шкода
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Юра Шкода is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

Всем привет. Я езжу на Супер Б комби 2017 года. Очень люблю эту машину за комфорт и размеры. Как только забрал машину, тут же поменял штатные шины 215/55/17 на 225/60/17. Ну люблю я комфорт ))) Ничего не затирает, езда очень мягкая. Клиренс выше стал на пару сантиметров и это положительно при парковке. Да и при езде по всяким лесам и полям тоже лучше. люблю очень путешествовать и поэтому половину времени в Европе проводим. И дороги везде разные встречаются, Так что комфорт наше все. Так вот возникла мысль сейчас перейти на 225/65. Выше понятно станет, но все таки может будет тереть арки. Если у кого то есть опыт с такими шинами, то буду признателен.
Юра Шкода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 04:11   #97
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

Цитата:
Сообщение от Юра Шкода Посмотреть сообщение
Всем привет. Я езжу на Супер Б комби 2017 года. Очень люблю эту машину за комфорт и размеры. Как только забрал машину, тут же поменял штатные шины 215/55/17 на 225/60/17. Ну люблю я комфорт ))) Ничего не затирает, езда очень мягкая. Клиренс выше стал на пару сантиметров и это положительно при парковке. Да и при езде по всяким лесам и полям тоже лучше. люблю очень путешествовать и поэтому половину времени в Европе проводим. И дороги везде разные встречаются, Так что комфорт наше все. Так вот возникла мысль сейчас перейти на 225/65. Выше понятно станет, но все таки может будет тереть арки. Если у кого то есть опыт с такими шинами, то буду признателен.
У меня 235/60/17 и 235/55/18, даже они пока новые немного подтиралиц передний щиток заднего колеса при вывешивании, но 225/65/17 будут в диаметре на 10мм больше моих и они будут тереть в двух местах задней арки - первое это об передний щиток и чем больше колесо будет вывешиваться, тем ближе оно будет к нему смещаться, а ещё в задней части подкрылка, там очень маленький зазор. Если снять передние щитки то будет довольно бодро пескоструить крыло и арку. В общем указанные мною размеры это предел по диаметру колёс которые влезают в третий суп без «болгарки». Так что переходите на 235/60/17.



Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 11:47   #98
Юра Шкода
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Юра Шкода is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

Спасибо за отзыв!! На 235 не могу переходить так как мои диски 7х17. Максимальная ширина для этого диска - 225. Тут никак не хочется морочить себе голову разбортировкой резины при резком маневре)
Посмотрю еще 215/65 - она как раз выше на 9 мм относительно 225/60. Попробую её в этом сезоне.
Юра Шкода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 12:58   #99
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

Цитата:
Сообщение от Юра Шкода Посмотреть сообщение
Максимальная ширина для этого диска - 225
Это не верно без учета высоты профиля.
При высоте профиля 60% и ширине шины 235 мм диск шириной 7 дюймов подходит.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 14:10   #100
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Размеры дисков и шин на Шкода Суперб

Если часто по Европе ездите, принимайте в расчет, что с ростом высоты профиля спидометр начинает занижать показания скорости. По своему опыту: если на 225/45 спидометр завышал реальную скорость процентов на 8-10, то при переходе на 225/50 стал показывать реальное значение. В Вашем случае есть шанс, что будет сильно занижать. Так что к плате за комфорт придется добавить еще и штрафы, которые в отличие от российско-украинских в Европе отнюдь не символические.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot