Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2019, 18:22   #6561
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У вас в Европах на тапках сильно экономят и ставят всесезонки на все подряд наверно?
новая машина за дофига денег? Да вряд ли на всесезонках, к тому же тепло было в прошедшие дни. А убрался он потому, что переоценил свои силы и видимость при обгоне, еще и дорога была с поворотом. Ненуачо, лошадей то много, значит обгон будет безопасным, ага.


Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Наоборот.. Когда мотор мощный - очень тяжело себя заставить ехать спокойно.
не замечаю за собой такого, ходя вроде как двигатель с двумя турбинками вполне себе неплохо тянет.

к тому же здесь вечная тема о том, что для безопасной езды нужно иметь много лыс. Про голову обычно речь не идет при этом
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 18:29   #6562
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Это смотря каких сил и для какой машины.
Супу его 152-х бензиновых турбо сил вполне хватает. За 190 тысяч км. я чувствовал нехватку мощности только в горах в жару +35.
А вот щяс взяли жене корейца - 150 атмосил, автомат + 200 кг живого веса - она вообще не едет в моем понимании.
Динамику-то момент больше дает, а не от мощность.
Не зря говорят, что лошади продают авто, а момент везет это авто. У корейца при тех 150 кобылах момент не более три четверти от ваговского двигла, потому и не тянет.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
новая машина за дофига денег? Да вряд ли на всесезонках, к тому же тепло было в прошедшие дни. А убрался он потому, что переоценил свои силы и видимость при обгоне, еще и дорога была с поворотом. Ненуачо, лошадей то много, значит обгон будет безопасным, ага.
Обгон на повороте? Да вообще жэсть! Я такое, сделав в свои 25 лет, до сих пор помню и буду помнить, если только склероз не разобьёт

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.10.2019 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 18:45   #6563
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Поворот еще можно спрогнозировать и не лезть, хуже когда холмистая дорога. Ты смотришь - перед тобой прямая и вроде как видно очень далеко, но выезжаешь обгонять и вдруг перед тобой снизу начинает появляться машина ...
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 18:53   #6564
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Это смотря каких сил и для какой машины.
Это лошадиных для тех машин на которых езжу и для которых пришел к такому выводу.
Про корейские ничего не знаю,да и знать не хочу.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 20:04   #6565
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Поворот еще можно спрогнозировать и не лезть, хуже когда холмистая дорога. Ты смотришь - перед тобой прямая и вроде как видно очень далеко, но выезжаешь обгонять и вдруг перед тобой снизу начинает появляться машина ...
Отчасти поэтому люблю ездить ночью. По столбам света видно есть ли навстречу кто. Правда сейчас живности стало много, а они без фар и их не видно . Один такой бессветовой филин мне фару головную убрал в утиль Думал, что у него это полуночный стол, а оказалось моя дорога
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 23:55   #6566
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так что, наверное, безопасность на дороге далеко не всегда от мощности зависит. У S6 ведь более 400лс.
Была бы RS6 - успел бы !

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Наоборот.. Когда мотор мощный - очень тяжело себя заставить ехать спокойно.
С чего такие выводы?Я,к примеру,знаю, что нажму на педальку и 90 % авто останется глотать пыль.Потому и не тянет меня кому -то ,что -то доказывать!Еду себе спокойно 230 110 в левом ряду и никому не мешаю!

Последний раз редактировалось 376; 16.10.2019 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 00:03   #6567
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
С чего такие выводы?Я,к примеру,знаю, что нажму на педальку и 90 % авто останется глотать пыль.Потому и не тянет меня кому -то ,что -то доказывать!Еду себе спокойно 230 110 в левом ряду и никому не мешаю!
У вас 2.0 Stage 3?)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 00:10   #6568
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У вас 2.0 Stage 3?)
У меня GT.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 00:15   #6569
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
У меня GT.
carrera или Ford?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 00:15   #6570
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
У меня GT.
А, пятерка GT? Как раз тут про них писали. Да, норм)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot