Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2019, 13:37   #551
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Смешно это всё читать.
Ниодного стоящего аргумента никто не привел.
Сейчас андроид ничем не уступает огрызку, ну разве что в плане стоимости...)))
А в плане настройки функционала, ложит огрызок на лопатки.
Но... Хе хе хе. Адептов огрызков будет ещё много пока он будет понтовым и простым.
Юзал и то и другое. И довольно долго.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 13:42   #552
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
ложит
Смешно вот это читать.

Битва диванных экспертов
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 13:45   #553
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Смешно вот это читать.

Битва диванных экспертов
Надо было написать кладёт?))))
Меня огрызок не устроил именно удобством взаимосвязи с другими аппаратами и ПК и отсутствием многих программ, которыми я пользуюсь для работы.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 13:47   #554
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Надо было написать кладёт?))))
Меня огрызок не устроил именно удобством взаимосвязи с другими аппаратами и ПК и отсутствием многих программ, которыми я пользуюсь для работы.
))))))))))

Мне ваще как-то далеко до всего. Есть огрызок, отданный женой. СЕ.
Фоткает, звонит, смс-ит.
Есть ноут 2012 г.в.

Хватает.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 14:36   #555
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ниодного стоящего аргумента никто не привел.
Как никто,а я? Написал же, накопились претензии. Без джейла айзвон кастрирован. А я хочу заплатив за железку тыщу с лихуем баксов юзать ее так как мне хочется а не так как велят. Это разве не веский аргумент в пользу андроида?
И да,гнус десятый вот прям очень неплохой смартфон. Вот прям не хуже.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 14:55   #556
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ниодного стоящего аргумента никто не привел.
Аргументы в пользу Эппла такие:
1) Проще (удобнее) интерфейс. Ко всему можно привыкнуть, но, например, моя мама на пенсии даже Айфоном пользуется с большим трудом. Но в целом у неё получается. С Андройдом - не получается и хоть ты тресни.

2) Изначально довольно-таки качественные компоненты (если айфон оригинильный, а не рефабришд - пересобрыш непонятно из чего сделанный).

Наработка на отказ у него на уровне топовых самсунгов, но они и стоят ноздря в ноздрю. А если брать бюджетные Ксиаоми/Хуавеи - они разваливаются быстрее.

3) Ремонтопригодность. К Айфону все детали можно купить в любом магазине электроники. аккумулятор, дисплей, шлейф управления громкостью, разъём и т.д. Если не хочешь отдавать в сервис рукожопам - всё можно сделать самому. В интернете тонны материалов на эту тему.

4) Удобная экосистема. Все важные данные (телефонная книга, сообщения, заметки и последние фотографии) хранятся в айклауде. Если оно умерло - то покупаешь новый эппл и мгновенно всё восстанавливаешь.

Просто айфон пришёл на рынок раньше и многим людям (например мне) лень переходить на другую платформу и ломать голову - как весь накопившийся скарб туда импортировать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 15:04   #557
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Umnikum,
Никогда не пользовался андроидом. В руки не брал даже. Перешел на него целиком и полностью за пару дней. О чем ты пишешь, о какой простоте и экосистеме?
Сильно напоминает автофорумное на дизеле не ездил но от камаза воняет.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
как весь накопившийся скарб туда импортировать.
В комплекте к гнусу переходник лежит. Подкл прям к айзвону и дальше он все сам сделает. Так что голову ломать не нужно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 13.10.2019 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 19:52   #558
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Все важные данные (телефонная книга, сообщения, заметки и последние фотографии) хранятся в айклауде. Если оно умерло - то покупаешь новый эппл и мгновенно всё восстанавливаешь
Ну во-первых покажите мне пункт соглашения в айклауде, где написано, что они гарантируют сохранность ваших данных (то есть репликация, бэкапы, отказоустойчивость итд). А во-вторых - это уже ооочень давно можно делать и на андроиде в базе. Как на гугловских сервисах, так и на проприетарных.

Дополнительно: хранить данные в каком-то чужом облаке - априори не самое оптимальное решение, более надежным будет тот же NextCloud, установленный на домашний NAS, поскольку здесь вы можете настроить и RAID, и резервирование, и будете точно знать, что это ваши данные, а не отдела маркетинга.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Львиная доля этого объема информации закэшируется после первой загрузки страницы.
проблема не в этом, проблему я акцентировал в первом посте, обозначив огромный объем JS кода, который нужно парсить и исполнять.


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да и скорость загрузки зависит в основном от вашего интернета, исполнить JS на устройстве клиента тоже особо мощное железо не нужно.
отнюдь, именно парсинг огромного объема JS кода на мобильных устройствах (исключая топовые чипсеты) отнимает больше всего времени. Если взять какой-нибудь телефон среднего/нижнего ценового диапазона (а именно на них приходится львиная доля продаж), то там процесс рендеринга страницы даже на новом телефоне легко достигает шести секунд. Это именно из-за парсинга JS. Понятное дело, что модный хипстерский дизайнер с последним айфоном об этом даже не узнает, у него нет этих проблем, но не все ходят с последним огрызком
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:22   #559
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
проблема не в этом, проблему я акцентировал в первом посте, обозначив огромный объем JS кода, который нужно парсить и исполнять. отнюдь, именно парсинг огромного объема JS кода на мобильных устройствах (исключая топовые чипсеты) отнимает больше всего времени. Если взять какой-нибудь телефон среднего/нижнего ценового диапазона (а именно на них приходится львиная доля продаж), то там процесс рендеринга страницы даже на новом телефоне легко достигает шести секунд. Это именно из-за парсинга JS. Понятное дело, что модный хипстерский дизайнер с последним айфоном об этом даже не узнает, у него нет этих проблем, но не все ходят с последним огрызком
Мы на прошлой работе делали сложную анимацию и высоконагруженные веб-приложения на JS, еще лет 5 назад. И все на тот момент работало достаточно быстро, даже на пятом айфоне. Но с каждой новой iOS это быстродействие замедлялось.
То есть даже для старого девайса при быстром инете переварить сложный JS не проблема, замедление искусственно!
P.S. Читал тут как человек запускал видеоролик на JAVA на Siemens SL 45i, на монохромном дисплее. Телефону 19 лет отроду...
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 23:11   #560
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
как весь накопившийся скарб туда импортировать.
Я когда свою китайщину из коробки достал и включил, то первое, о чём меня она спросила - откуда я припёрся. Выбрал в предложенных вариантах огрызок, ещё пара движений и минут, и всё перенеслось по вай-ваю в онор. На самом деле андроид стал действительно хорош, я и сам его раньше просто ненавидел, сейчас он очень юзабельный, ничем не уступает.
ЗЫ: Я-пользователь базовых ф-ций телефона, то бишь звонить, месенджеры, фотки сделать необходимые( в качестве которых я вообще не в зуб ногой, видно - и ладно), расплатиться NFC, ну и навигатор. Стоил бы айфон +100% к цене моего-взял, но 300-нет.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot