Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2019, 15:45   #141
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 488
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

А сколько после раскоксовки/промывки до капиталки проехал?
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 15:49   #142
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
А сколько после раскоксовки/промывки до капиталки проехал?
Около 30 тысяч. Менял масло каждые 7500км.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 21:48   #143
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Вчера заменил маховик первый раз на 135т.км. Поставил LUK. Эксплуатация 80% город.
где делал ? почем ?
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 22:24   #144
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
где делал ? почем ?
Германия Сервис плюс. Работа 8000рэ
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 20:01   #145
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

62400 - течь помпы,
538 0360 10 - INA поставщик этого узла на ВАГ, на ваге последняя ревизия 06L121111J.
цена от 11000 и вконец до бесконечности.. зависит от жадности магазина.
Идиоты чтоли на ВАге.. поддон пластик, помпа из пластика.. скоро двс и кп будет из пластика..
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 10:00   #146
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Пробег достиг 86000км.Можно подвести какие-то итого по владению дизельным супербом:
30000км замена кнопки старт-стоп по гарантии.
35000км замена помпы.Так как антифриз уходил где-то с 20 000 км,я думаю,что проблема появилась раньше.Из-за того,что капало всё на ремень ГРМ,пришлось до кучи поменять и комплект ГРМ.А по причине небольших годовых пробегов,вся эта операция производилась за мой счёт,потому что прошло 2 года гарантии.
40000 км решился на чип REVO.О чём ни разу не пожалел)
Приблизительно в это же время начал облазить хром на кнопке рычага КПП.Появился облой.Езжу так до сих пор.
44000км Слетела дренажная трубка кондиционера в ногах переднего пассажира.Трубку надели,салон высушили.
Также на этом пробеге заменил пружины ППД на Евро и поменял масло в DSG
48000км Перестала работать электрика водительской двери.Итог:замена жгута проводов в двери.
50000км самостоятельно заменил плафон подсветки номера на крышке багажника.Старый набрал воды и внутри всё сгнило.
60000км Перестала открываться крышка багажника с кнопки над номером.Перетёрлись провода в гофре,которая идёт на крышку багажника.
65000км Потекли передние амортизаторы.Замена на Sachs
86000км Снова замена кнопки старт-стоп.Приходилось нажимать в разные участки кнопки,чтобы машина завелась.Сказали,что кнопка,вроде как,идёт с другим артикулом,скорее всего новая ревизия.
Машина уже порядка полугода заводится с сильным подёргиванием.Пока меняли кнопку,попросил поискать причину.По итогу:требуется замена левой подушки КПП и ,возможно,на подходе двухмассовый маховик.Такие подёргивания может давать и он,хотя на холодную шума от него нет никакого.
Также за время владения несколько раз смазывали панораму.По факту,один фиг,она скрипит в зависимости от того какая погода и температура.
Масло и фильтры меняю раз в 7500км.Сначала у дилера,потом на 4-й год в стороннем сервисе.После дилера сидел на Mobil 1,последние 2 раза перешёл на Лукойл с допуском 504/507.Машина на нём работает тихо.Расход 0,7л/ч на холостых.Масло в 2 раза дешевле,разницы по сравнению с Mobil не увидел.Масло от замены до замены стоит на месте.
Что по факту могу сказать-машина своим функционалом,динамикой,вместимостью,экономичностью устраивает на 120%,хотя мелких и не очень косячков хватает.Но всё нивелирует просто копеечная стоимость расходников и подвесочных запчастей.
Сильно раздражает жёсткость подвески даже на 16-х колёсах и сверчки от панорамы.
Думал,поменять на новый Суперб комби,но цена нового по отношению ко второму мне кажется неадекватной.По факту тест-драйва нового супа там не поменялось практически ничего:кресла такие же-не очень удобные и без поддержки лопаток,подголовник по горизонтали не регулируется,подвеска такая же жёсткая,шумка средняя.Салон во втором мне даже нравится больше.Мой сейчас стоит миллион,новый с DSG 6 стоил бы в такой комплектации 2,5 млн.Стоит ли он доплаты 1,5 млн?Не думаю.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 10:53   #147
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Думаю и я отпишусь. Все не и не упомню, но из основного. Пробег на данный момент около 215000.
Ну поехали.
1. стойки стаба уже сбился со счета, но мне кажется 30-35 тысяч на комплект. Замена задних была один раз.
2. маховик на 85000 пробега
3. На пробеге около 150000 потек радиатор заменили вместе с помпой
4. А ну то что сдохла вебаста это известный косяк
5. Сейчас маховик опять начинает постукивать
6. Пыльники задних тормозных дисков 180000
7. Трапеция дворников пробег более 150000
8. Трапеция левой водительской вери стеклоподъемника тоже пробег около 170000
Вроде из основного все. Расходники не пишу нет смысла. То что кожа+алькантара это кожзам то же всем известно.
Машина супер
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 10:57   #148
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
алькантара это кожзам то же всем известно
На каком пробеге трескается?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 10:58   #149
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
Думаю и я отпишусь. Все не и не упомню, но из основного. Пробег на данный момент около 215000.
масло какое льешь?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
На каком пробеге трескается?
и если трескается, то обрабатывал ли составами (и какими) в процессе эксплуатации?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 11:02   #150
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
Думаю и я отпишусь. Все не и не упомню, но из основного. Пробег на данный момент около 215000.
А амортизаторы неужели не меняли ни разу?А проблема со жгутом двери вас тоже обошла стороной?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot