Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2019, 06:16   #5921
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

alanser, к чему был весь этот разговор? Я прикинул,что стоит купить оригинальные запчасти на Вольво. Масло Кастрол 6 литров по 700 рублей,масляный фильтр 800,воздушный 1100 и топливный 1300. Это все оригинальное. Я не понимаю откуда берется итоговая сумма за ТО. На Мерседесе,кстати не меньшем "премиуме", масла и фильтров нужно физически больше,но итоговая сумма значительно меньше. И носят на руках владельцев S- шильдиков сейчас тоже хорошо. И программное обновление важно обновляют не меньше получаса. А путешествовать на том же GLS даже приятнее,чем на V90. Что касаемо связки мотор+коробка,то немного расстроила экономичность. Порядка 1-1,5 литров на сотню кушает больше,чем Суперб и Пассат. И всего на 0,5 - 0,8 литра меньше,чем куда более крупный Мерседес GLS.

Добавлено через 3 минуты

И вообще,покатавшись на Вольво и Мерседесе по Европе,могу сказать,что для путешествий выбрал бы Бмв Х5 в версии 25d. И едет хорошо и экономично,и багажник намного удобнее,чем в Вольво..

Последний раз редактировалось astra005; 14.03.2019 в 06:16. Причина: Добавлено сообщение
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 06:21   #5922
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Я прикинул,что стоит купить оригинальные запчасти на Вольво. Масло Кастрол 6 литров по 700 рублей,масляный фильтр 800,воздушный 1100 и топливный 1300. Это все оригинальное. Я не понимаю откуда берется итоговая сумма за ТО
Купить у кого? У дилера? Так у него своя маржа. Плюс нормо-час наверняка дороже, чем у той же Шкоды...
А ещё, если "стоять над душой" у слесаря в ремзоне, то длительность ТО чудным образом сокращается с трёх часов до полутора
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 06:52   #5923
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

alanser, купить в обычном магазине)) Отсюда и вопрос?? Что там делать на оставшуюся сумму??? Кстати,нормо-час заявлен в 2360руб..

Добавлено через 3 минуты

Понятное дело,что я куплю все запчасти сам и буду обозначать минимальный сервисный пакет в заявке на работы,и на выходе получу приемлемую сумму ,ради сохранения гарантии. Но в этом плане быстренько сделать ТО не получилось,и в этом вопросе Вольво неприятно удивила расценками.

Последний раз редактировалось astra005; 14.03.2019 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 08:04   #5924
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это который старушек чебурашит? Или старушек это геронтофил? Я их путаю все время.
Оффтоп
��
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 09:10   #5925
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Опять же насчет карт: 2 раза в год бесплатно у шведа. Загружаешь на флэшку и сам ставишь.
У Шкоды тоже бесплатно
Грузишь с сайта и ставишь. Причём не только Карты, но и актуальные обновления для ГУ.
Кстати VOC у вольво штука совсем не бесплатная. Точнее в период действия гарантии бесплатная, а потом за каждый год около 8тр называли ценник
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 10:06   #5926
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
а как у вас на это смотрят в плане гарантии? что клиент со своим суповым набором приехал..
у нас обычно отмена скидок на работы))
так у меня в инструкии написано: "Volvo рекомендует Castrol Edge Professional... такой-то спецификации" и я им привозил те самые канистры, которые рекомендованы в инструкции. Ни разу вопросов к маслу не возникало . Обычно не любят, конечно. Особенно VAG, потому как они за 5 литров масла хотят 120 евро, а в магазине такая канистра в розницу 30 евро стоит. И это я LongLife масло имею в виду.

Швед у нас дороже в эксплуатации просто потому, что официальный сервис на весь VAG по LongLife интервалу - раз в два года, а на шведа, на мерседес и на многие другие марки - раз в год. Неофициально рекомендуют и на VAG раз в год масло сменить, но это же можно и не у официалов сделать.


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
У Шкоды тоже бесплатно
емнип - не пожизненно, а первые два (или три) года.


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Точнее в период действия гарантии бесплатная, а потом за каждый год около 8тр называли ценник
у нас что-то около 40 евро в год, а тот же OnStar на Opel, который еще и выключат скоро - 100. Но у VOC какая-то мутная политика с ценами, есть такое дело. С другой стороны, когда другу V60 годовалый брали, оказалось, что там VOC на 5 лет прилагался сразу же, с завода.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 10:45   #5927
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
емнип - не пожизненно, а первые два (или три) года.
Чего не знаю, того не знаю. Послегарантийные машины не проверял. Но вполне может быть, что и без ограничения сроков. Там сервис работает через ВИН. Вводишь и он выдает список для скачивания с описание что это и зачем

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
что там VOC на 5 лет прилагался сразу же, с завода.
Хорошее предложение.
Да и в целом VOC штука интересная. Единственное, что после длительной стоянки (больше суток или двух, точно не помню) долго "просыпается". Шлешь команду "запустить отопитель", подходишь к машине через 15 мин, а она молчит

Последний раз редактировалось screemer; 14.03.2019 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 10:59   #5928
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Шлешь команду "запустить отопитель"
странно, так быть не должно, друг на V60 ни разу не жаловался (у меня ее не было) по-идее "глубокий сон" там должен наступать не так быстро, может быть они на новых авто этот интервал уменьшили.


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Да и в целом VOC штука интересная
ну честно-то говоря единственная полезная фича там - удаленный запуск отопителя (или проветривание салона), вроде бы даже приложение для огрызочных часов есть, с которого возможно запустить. Все остальное - не шибко нужно (кроме SOS сервиса).

Да попутно, владельцам шведов: а кто из вас запускал программу обучения машины вашей манере бормотания, чтобы система могла распознавать речь и можно было вводить адрес (например) голосом? Как по-мне ввести адрес голосом - быстрее, чем нажимать кнопку VOC, беседовать с оператором и ждать, пока он введет цель в навигатор.

Ну и еще, разница в подходе: на шведе машина адаптируется к вашему голосу, на Опеле я должен был научиться правильно и внятно говорить, чтобы машина меня понимала. Потому как обидно, когда как-то трижды машина меня поняла неправильно, супруга смеется, я предлагаю попробовать ей самой и автомобиль с первого раза понимает что она сказала. Тут я понял, что я тот еще мямлик и нужно откорректировать произношение
Ну правда супруга 5 языков знает и сейчас шестой учит, так что произношение там практически эталонное.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 11:06   #5929
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну честно-то говоря единственная полезная фича там - удаленный запуск отопителя (или проветривание салона), вроде бы даже приложение для огрызочных часов есть, с которого возможно запустить. Все остальное - не шибко нужно (кроме SOS сервиса).
Не только.
У нас некоторые СК приравнивают VOC к спутниковой охранной системе и дают под это дело скидку.
Кроме того, отчеты о поездках (кто собирает статистику) весьма любопытные.
Ну и всегда видно машину на карте
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 11:55   #5930
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Кстати,нормо-час заявлен в 2360руб..
https://rolf-skoda.ru/service_repair/tech_service/
меня еще бесит , когда типа "новая машина" и после 2-3-х лет дешевле нормочас стоит...я конечно понимаю, что на новой машине делать нечего и хоть как-то чек надо поднять но это вроде бюджетный семейный автомобиль
http://www.atlant-motors.ru/skoda-se...offers/783459/ или вот акция)) проще на стороне поменять масло даже в самом крутом месте за 1000 рублей)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot