Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2018, 15:58   #201
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
наверное, это зависит от того о каких скоростях мы говорим. VEA будет "скисать" на тех скоростях, на которых по ППД в РФ по-идее ездить уже и нельзя.
На скоростях, на которых запрещается ездить по ПДД, я и не езжу. Речь, на самом деле, про любые ускроения (0-40, 40-80, 80-100)

Добавлено через 55 секунд

Matteo,

Про 6-ти местную ланчу

Зы не забывай, мне ещё и ПП важен, чтобы в межсезонье в своей деревне не утонуть

Последний раз редактировалось screemer; 20.04.2018 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 16:17   #202
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Катаю турик год и 4 месяца, ТО1 обошлось в 13 т. За 16 месяцев проехали 20 000 км. Машиной очень доволен. Машина радует, наслаждаюсь пневмой. Потрясающая функция холд -он, когда при короткой остановке не надо тапкой педаль тормоза держать... Постепенно научился всем ништякам, адаптивным режимам: ездить без подтормаживания и рывков. Конский расход вначале эксплуатационного срока стал вызовом. Захотелось ставить рекорды экономии (не столько от жмотства, сколько в научно-исследовательских целях.
Рад что купил FL до обновления. Сейчас бы не решился...
Из косяков:
Камера заднего вида быстро пачкается
Поскрипывает пластик водительской двери, если локоть сверху. Заколебали датчики давления в шинах. В мороз давление падает, надо перенастраивать дисплей.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 16:43   #203
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

usnews, бензинка? Комплектация?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 16:50   #204
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Машина радует, наслаждаюсь пневмой.
Пользуясь случаем выражаю благодарность за то что прокатил на машине. Позволил и мне насладится преимуществами. Я тоже очень-очень доволен.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
бензинка? Комплектация?
Такая рыженькая она у Георгия.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 16:57   #205
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Поеду тоже куда-нибудь прокачусь...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 17:01   #206
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Потрясающая функция холд -он, когда при короткой остановке не надо тапкой педаль тормоза держать
так если есть ассистент движения в пробке, то даже без наличия этой функции можно ехать в городском потоке лишь кнопки трогая ;).


Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Захотелось ставить рекорды экономии
а у вас бензин 3.6?


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Про 6-ти местную ланчу
Зы не забывай, мне ещё и ПП важен,
У Федры был прикол в компоновке салона. Хочешь - ставь 2-3-4-5-6 кресел, причем на салазках, то есть можно положить длинномеры и посадить 4 человек, например. Сдвижные двери (кнопкой с пульта) тоже песня. В общем, очень был продуманный агрегат, именно для семьи. И при этом размеры "кодьячные".

А насчет ПП - тогда понятент интерес к туарегу. Собственно, под ваши условия самое то получается. А я вот намедни новый GL у нас на парковке супермаркета увидел и долго удивлялся, что это огромное чудовище там забыло и "зачем оно вообще тут надо".

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Речь, на самом деле, про любые ускроения (0-40, 40-80, 80-100)
тогда это на уровне ощущений "вваливаю семьдесят" . На этих скоростях и VEA двигатели хорошо тянут, IMHO.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 18:27   #207
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У Федры был прикол в компоновке салона. Хочешь - ставь 2-3-4-5-6 кресел, причем на салазках, то есть можно положить длинномеры и посадить 4 человек, например. Сдвижные двери (кнопкой с пульта) тоже песня. В общем, очень был продуманный агрегат, именно для семьи. И при этом размеры "кодьячные"
Страшная она, эта ланча... если рассматривать такой авто, то шаран/альхамбра куда как приятнее. Плюс дизель и ПП и вот оно счастье любителя автопутешествий с семейством

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А насчет ПП - тогда понятент интерес к туарегу. Собственно, под ваши условия самое то получается.
Под мои условия кодьяк самое то получается
А туарег... ну если звезды сойдутся, то будет и туарег

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
тогда это на уровне ощущений "вваливаю семьдесят" . На этих скоростях и VEA двигатели хорошо тянут, IMHO.
Это на уровне сколько на педаль газа нажал. Если в полпедали, то да едут одинаково, если в пол продавил, то 2.0 киснет быстрее

Последний раз редактировалось screemer; 20.04.2018 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 18:47   #208
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
usnews, бензинка? Комплектация?
Бензин, 249, комплектация бизнес. Пакет техникс с пневмой. Вентиляция передних сидений. Город 17, трасса 12 на круизе.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 22:41   #209
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
это двигатели объемом 2.0 литра, которые мощности выдают (да и стоят) как более объемные конкуренты.
Это какие?
Базовый для Туарега ровно такой же 2,0Т в паре с аналогичной 8-ст коробкой
Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Там где я езжу на простой октавии иногда этих 2 см немного не хватает
Так тебе не хватает от 16см, +2 это 18, что все равно меньше 20. Уж едва ли ты или я будем каждый ездить по таким дорогам, где надо, чтобы под нижней точкой авто было больше 20 см
Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Да и полный привод на Туареге как-то больше по душе...
Дык, и он теперь ровно такой же, что и у Вольво, сплошная электроника.
Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Глянь еще сюда, если сомневаешься насчет V90CC
Да я залез в вольвоский конфигуратор, разобрался. Все как и написал Matteo, у V-90сс есть вариант шасси Foure-C с электронными аммортами, эта система была опционально доступна у ХС-70, и вот к ней идут пневмобаллоны на заднюю ось.
ХС-60 имеет вариант такой же Four-C, но плюс баллоны на обе оси.
Я помню ХС-70 как раз этой системой электронных аммортизаторов, мне тогда показалось, что ее аналог-конкурент магнерайд у Кадилака работает лучше, т.к. Кадди с 20-ми катками просто плывет по дороге в отличие от ХС-70 на 18-х.
Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Форм факторы разные, а цена сопоставимая.
Но главное, что формфакторы разные. И я Туарег не взял бы при равенстве цены, т.к. мне не нужны его преимущества, я просто не буду ими пользоваться.
Вот наш товарищ MK86 будет пользоваться преимуществами Туарега по полной, его выбор совершенно оправдан. А мне больше по душе кайфы, которые дает Вольво

Последний раз редактировалось navysuperb; 20.04.2018 в 22:52.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 23:42   #210
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Это какие?
Базовый для Туарега ровно такой же 2,0Т в паре с аналогичной 8-ст коробкой
Так и не нашел информацию, что в РФ на Туарег базовый двигатель будет 2.0Т.
Но это и не важно, т.к. я говорю про Туарег нынешнего поколения

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Так тебе не хватает от 16см, +2 это 18, что все равно меньше 20. Уж едва ли ты или я будем каждый ездить по таким дорогам, где надо, чтобы под нижней точкой авто было больше 20 см
Зачем выдергивать из контекста? Я же написал, что основное преимущество пневмы НЕ в возможности задрать кузов, но это тоже является бонусом.
И кстати можешь заехать, посмотреть, где я езжу каждый день. Мне кажется свои слова про 20 см ты тут же возьмешь обратно
И на октавии моей под днищем как раз около 20 см (или даже чуть больше). А высоты не хватает из-за переднего бампера, сильно выпирающего вперед. На Мишке таких проблем нет

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Дык, и он теперь ровно такой же, что и у Вольво, сплошная электроника.
Я про нынешний Туарег, опять таки

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Да я залез в вольвоский конфигуратор, разобрался. Все как и написал Matteo, у V-90сс есть вариант шасси Foure-C с электронными аммортами, эта система была опционально доступна у ХС-70, и вот к ней идут пневмобаллоны на заднюю ось.
ХС-60 имеет вариант такой же Four-C, но плюс баллоны на обе оси.
Я помню ХС-70 как раз этой системой электронных аммортизаторов, мне тогда показалось, что ее аналог-конкурент магнерайд у Кадилака работает лучше, т.к. Кадди с 20-ми катками просто плывет по дороге в отличие от ХС-70 на 18-х.
А я что-то другое говорил? На ХС60 - пневма, на V90CC - полупневма. А кто-то тут рассказывал, что пнемва одинаковая

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Но главное, что формфакторы разные. И я Туарег не взял бы при равенстве цены, т.к. мне не нужны его преимущества, я просто не буду ими пользоваться.
Вот наш товарищ MK86 будет пользоваться преимуществами Туарега по полной, его выбор совершенно оправдан. А мне больше по душе кайфы, которые дает Вольво
Пневмой ты пользовался бы каждый день, в каждой поездке, т.к. она работает ВСЕГДА
Но тут спорить, наверное, не надо. Нравиться своя машина и это главное
Кстати, наткнулся тут на БЖ владельца ХС60. Жаловался он на качество кожи (у него самая дорогая, с дырочками), через 16 ткм на водительском кресле появились что-то типа зацепок и откровенные повреждения. В коментах к этой записи многие написали, мол в новых вольво кожа стала тоньше и повреждается быстрее (сравнивали с самой дорогой на ХС70 в частности).
Не хс60, а v90 cc
Собственно вот https://www.drive2.ru/l/492439373317407408/

Последний раз редактировалось screemer; 20.04.2018 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кроссовер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot