Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2019, 00:00   #331
Туман
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Туман is on a distinguished road
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
тоже теперь на это масло посматриваю
не оправдано дорого, а если на подделку нарваться, то вообще смысла нет. У меня то дизель с ЕГР заглушенным да и чипованый.
Туман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 00:03   #332
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
не оправдано дорого
Есть на дилера мобил выходы ,и беру 20-ми баклажками.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 00:07   #333
Туман
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Туман is on a distinguished road
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
потребителя обычно цена и качество интересует все остальное вторично
тут спорить сложно. могу говорить только за себя. я считаю, что в чистый (современный) движок, да ещё и бензин, лить многозольник , не совсем интересно. с учётом, что многие как и я меняют масло 7-8 т.км сыпать в него осадки кощунствено. думаю до 1 будет хорошо. Главное не энергосберегающее A1/B1 или A5/B5. Там двигло должно быть приспособлено.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Есть на дилера мобил выходы
если в дизель, то двумя руками ЗА. В бензинку можно и попроще. Делвак он для комерческой техники, лонглайф т.с.. Щелочное 10. Зачем бензинке столько присадок.

Последний раз редактировалось Туман; 28.02.2019 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Туман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 05:39   #334
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Инвертор. Дюже злая и не особо дешевая железяка
А зачем в эл.мобиле инвертор? Там и так от батареи постоянный ток.
Охлаждение есть, и мотора и батареи. И обогрев батареи, в зимний период, есть.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 06:34   #335
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цены на инверторы знаю
Некоторые с ремонта хорошо зарабатывают.

Что вы за эту зольность уцепились? Она важна только для ката и только если мотор поджирает.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 07:37   #336
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А зачем в эл.мобиле инвертор? Там и так от батареи постоянный ток.
Охлаждение есть, и мотора и батареи. И обогрев батареи, в зимний период, есть.
Там постоянный преобразуется обратно в трехфазный переменный. А при рекуперации - обратно.
Сейчас коллекторные моторы постоянного тока даже в троллебусы не ставят, ибо они там нах не сдались. Гимора много, момент низкий.
Другое дело бесколлекторные двигатели постоянного тока, они же серводвигатели, они же БДПТ. В них статор и ротор поменяны местами. То есть мы привыкли, что в моторчеге постоянного току стоит магнит на статоре, а обмотка и коллектор на роторе. Тут все наоборот, и в моторе коллектор не присутствует. Однако, для его работы все же надобен обращенный коллектор. Он же - электронный коллектор. Он же - инвертор. Он и меняет направления токов в обмотках статора в зависимости от положения ротора.


Напержение в батарее стандартно. Порядка 410В. Соответственно, чтобы получить киловатт эдак 100 на выхлопе, нужно коммутировать всю эту тряхомудию токами эдак ампер тоже 400. Ибо не весь ток одинаково полезен и идет в работу. Отсюда и цена инвертора. Один модуль (а в инверторе их минимум 3), который потащит такие режимы стоит.... 25 000р. Я знаю, потому как йузаю их в своих некоторых поделках. А еще обвязка, софт, и пр.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 07:48   #337
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Там постоянный преобразуется обратно в трехфазный переменный. А при рекуперации - обратно.
Сейчас коллекторные моторы постоянного тока даже в троллебусы не ставят, ибо они там нах не сдались. Гимора много, момент низкий.
Другое дело бесколлекторные двигатели постоянного тока, они же серводвигатели, они же БДПТ. В них статор и ротор поменяны местами. То есть мы привыкли, что в моторчеге постоянного току стоит магнит на статоре, а обмотка и коллектор на роторе. Тут все наоборот, и в моторе коллектор не присутствует. Однако, для его работы все же надобен обращенный коллектор. Он же - электронный коллектор. Он же - инвертор. Он и меняет направления токов в обмотках статора в зависимости от положения ротора.


Напержение в батарее стандартно. Порядка 410В. Соответственно, чтобы получить киловатт эдак 100 на выхлопе, нужно коммутировать всю эту тряхомудию токами эдак ампер тоже 400. Ибо не весь ток одинаково полезен и идет в работу. Отсюда и цена инвертора. Один модуль (а в инверторе их минимум 3), который потащит такие режимы стоит.... 25 000р. Я знаю, потому как йузаю их в своих некоторых поделках. А еще обвязка, софт, и пр.
Ты это дипломный проект выложил сюда?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 07:53   #338
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ты это дипломный проект выложил сюда?
Не. Это поверхностно. Глубже - интересней и костылей больше.

Поэтому пока люди не летают как птицы и не ездят массово на э/мобилях, а не из-за нефтяных игл. Дещевый мЛщный кристалл не научились взращивать пока.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 10:10   #339
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Там постоянный преобразуется обратно в трехфазный переменный. А при рекуперации - обратно.
Ну... Китайцы уже научились делать IGBT-транзисторы, так что сделать инвертор - это не сложно. Это на порядок проще чем двигатель внутреннего сгорания. Примером тому - всеобщее засилие электросамокатов Ксиаоми и прочих гироскутеров и моноколёс.

И там отлично работает рекупирация во время торможения).

Я думаю основная причина, которая тормозит электротранспорт - дорогие аккумуляторы и отсутствие инфраструктуры для подзарядки.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 18:28   #340
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
так что сделать инвертор - это не сложно.
Сделай, коль несложно. Будешь стартапить. А вот как начнут кЕтайские ключи отстреливать, поймешь, насколько все леххко и просто.

Ну и как потушишь пару АКБ в.... эээ ну хотя бы 38кВт*ч, опять же кетайских.

А в скутерах твоих стоят низковольтные полевики, который кЕтайцы научились лепить 100 лет назад. ИГБТ в твой скутер не впихнуццо, ибо он печкой станет тогда, а не средством передвижения, потому как 1,2-2,5В потерь в открытом состоянии.

Ну хоть бы не позорился, всезнайко-умникум.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot