Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2013, 00:52   #21
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

В каких только сервисах не спрашивал про присадки в масло, все говорили лей куда угодно, но только не в двигатель. Лучше хорошее масло лить и в два раза чаще менять. Что я и делаю. Лью дорогое масло и меняю каждые 7 тысяч. В современных двигателях масло при большем пробеге уже не имеет никаких первоначальных свойств
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 05:27   #22
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

CyCaHuH, К Доктору Н обратись, он таблетку аспирину заговаривает. Потом в двигатель. От всего помогает. Ежели что, тут ссылочка
http://www.2112.ru/showthread.php/23726
там в одном из постов указан яркий пример использования подобных вещей.
В моторном масле своих присадок тьма-тьмущая, и неизвестно, как они себя поведут при смешении.
Уж тем более, я бы не стал сего делать до окончания гарантии. Там ведь иногда и экспертизы делают, которые подскажут наличие посторонних примесей в масле.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 06:27   #23
scorp
Начинающий Супербовод
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Город рождённый нефтью, ХМАО ныне Питер.
Сообщений: 125
scorp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

Добавлю от себя. В 2001г., когда приобрёл ВАЗ - 21111, после обкатки 1000км слил все масла (с ДВС и коробки). Заменил масло в ДВС на полусинтетику Shell (на тот момент одно из лучших!!)и в коробке на ВР(для мех.коробок). После замены масел в оба агрегата добавил ER-ку, которую брал в специализированном магазине, где на стенде после вскрытия бутылька мне показали, что продукт настоящий, тобишь трение - до ER и - после нанесения ER на стержень. После пробега 700 - 900км движок стал реально работать тише, расход тоже стал немного меньше (это реально заметил при поездках в отпуск). После покупки машины, скоростя переключались туговато, многие "знающие люди" говорили масло не менять до 50000км, типа на заводе заливают нормальное масло в КПП. Не знаю какое заливают масло на заводе, но после замены масла и добавки ER в КПП примерно через 200 - 300км пробега скоростя стал переключать "двумя пальцами". Не буду рекламировать ER-ку, но по моему мнению эффект был. Да и примеры от других знакомых есть.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 06:54   #24
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

scorp, это обкатка называется. Движок обкатался, как следствие, стал тише работать и меньше жрАть.


Пытаюсь донести, что современные масла, тем паче хорошие синтетические, уже имеют в своем комплексе комплект необходимых присадок. Масло маслянее все равно не сделается.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 07:22   #25
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

scorp, в 10ку тоже его лил . а в коробке не менял просто его добавил. потом при смене в коробке опять заливал .в мотор заливал в основном зимой . проехал 210 тыс км ничего неделал с мотором и коробкой ! а вот лить в суп как то боязно незнаю даже почему
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 08:04   #26
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

Смотрел тест этих чудо-присадок по ТВ, программу не помню лет 8 назад.
Обещано увеличение компрессии и уменьшение расхода на двигателях с большим пробегом. Взяли на стенд три двигуна старых и залили чудо основных производителей. После ооочень продолжительной работы -эффекта нуль, все разобрали только налет в поршневой от зеленого до красного. Хорошо не стал заливать в свой 318 e-30 1986 г.в., а в Суп темболее не залью.
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 13:16   #27
scorp
Начинающий Супербовод
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Город рождённый нефтью, ХМАО ныне Питер.
Сообщений: 125
scorp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

wital333, РадиоГубитель, комрады!! Даже спорить с вами не буду!! В те годы полусинтетика была за кайф, после наших "минералок". Я как раз в 2000г перешёл работать в иностранную фирму. Механик "гоблин", тобишь америкос, подогнал мне тогда 10л настоящего финского розлива Mobil, вот реально, от качества масла зависит много. Я то же в свой Суп добавлять ничего не буду, масла и так идут с присадками. По поводу присадок скажу следуещее, у меня зять танкист, майор бронет.войск - зам.потех батальона, так вот по его словам эти присадки у них идут для кратковременного использования (при повреждении системы смазки ДВС), т.е. танк должен выйти в зону эвакуации с поля боя и не более того. А там его далее эвакуирует спец.техника, а ДВС под замену. Я думаю кто танкист, особенно мех.-водитель, знают об этом.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 18:48   #28
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

Я на разных машинах пробывал er, smt отрицательных эффектов не замечал. Правда положительных то же особо не заметил, тк машины продавал с маленькими пробегами. Сейчас долил ХАДО (вдруг чудо произойдет). На новой машине на хх расход был 0,7 литра, потом поднялся до 0,8-0,9 литров. После ХАДО расход упал до 0.8-0.7(0.7 редко). Не знаю может совпадение но такие наблюдения.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 19:02   #29
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

Вы думаете производители масел не способны сделать масло в которое не нужно добавлять присадки? Присадки это как БАДы. Придумали чтобы продать для самовнушения
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 19:22   #30
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Присадки для двигателя. Стоит ли попробовать!?

Лично я никого не агитирую. Мы много не знаем о маслах присадках, очень много в нашей жизне рынок. Производители масел уже сейчас готовы выпускать масла с интервалом замены 100 000, но авто производителям этого не надо и нам будут рассказывать сказки о необходимости контроля за авто и тд и тп.
И зачем производителя масла увеличивать стоимость масла в два раза если ресурс увеличится с 300 до 400 тыс - многим этого не надо, машины раньше продаются.
Каждый решает сам, лиш бы не навредить. Мы диоды ставим в 10 раз дороже ламп накаливания для красоты хотя пользы особо нет.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot