Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2020, 20:53   #511
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну ведь цепочка какая была? Неправильное снабжение масла повыносило распредвал с постелями? Так или нет?
Да, и это было по причине коряво поменянный цепи. Потом мы начали менять все подряд по вине этого недомеханика. Потом мне дилер поменял ГБЦ, не заглянув в блок, где была выработка на вкладышах. Потом третий мастер мне чинил уже блок. Все описано в предыдущих постах этой темы, и многие участники форума даже в курсе всей цепочки...
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 20:56   #512
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да, и это было по причине коряво поменянный цепи. Потом мы начали менчть все подряд по вине этого недомеханика. Потом мне дилер поменял ГБЦ, не заглянув в блок, где была выработка на вкладышах. Потом третий мастер мне чинил уже блок. Все описано в предыдущих постах этой темы, и многие участники форума даже в курсе всей цепочки...
Прежде всего с ДНЮХОЙ!
И чтобы такие "цепочки" обходили тебя стороной! Ну и крепкого здоровья и быстрейшего ногоизлечения!

Да, я помню длинную историю, но не все детали, главное, чтобы она осталась в прошлом!
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 21:01   #513
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Прежде всего с ДНЮХОЙ!
И чтобы такие "цепочки" обходили тебя стороной! Ну и крепкого здоровья и быстрейшего ногоизлечения!

Да, я помню длинную историю, но не все детали, главное, чтобы она осталась в прошлом!
Спасибо! Жду снятия гипса и тоже желаю здоровья и людям и их железным друзьям!)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 22:29   #514
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Жду снятия гипса
Ёшкин кот! Ты всё еще в гипсе? Два месяца... ух!
Выздоравливай скорее. И с Днем рождения!!
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 22:37   #515
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ёшкин кот! Ты всё еще в гипсе? Два месяца... ух!
Два месяца - стандартный срок для фиксации. Но гипс на два месяца - это жесть. Мне удавалось уговорить на "железный сапог" перейти
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 22:44   #516
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Timurkin, ты это, тавой, давай выздоравливай
Ну и богатств тебе всяких
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 05:59   #517
Александр Во
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: Белебей
Сообщений: 4
Александр Во is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Варианты описаны по ссылке в первой части опуса, а также решение проблемы в виде замены датчика давления - https://www.drive2.ru/l/5754990/
Спасибо! Датчик менял, не помогло. Кажется, проблема всё-таки в проводке.

Добавлено через 42 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
При отсоединенном датчике должна гореть. В обязательном порядке меряй давление масла, на прогретом до 100 градусов двигателе. Поверь моему горькому опыту, я весь двигатель перетряхнул в свое время из-за проблем с давлением.
Может и в порядке все, но лучше перестраховаться.
Благодарю! И сразу присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
Эпопею твою читал, да. Познавательно, можно вносить в Мурзилки (кстати, почему к учебникам по ремонту не издают приложения в виде сборников таких вот полезных историй?).
По сути моей проблемы - несколько полегчало от того факта, что лампа при отсоединении датчика должна гореть постоянно. У меня она ведет себя так, будто датчик стоит на месте. Получается, что контакт нарушен, а по ходу движения вдруг восстанавливается, и причем так, что выдает сигнал об ошибке? Пока в голове нет четкой картины, как это происходит, поэтому расскажу, что было сделано для решения проблемы на этот момент.
Поменял масло, фильтр, датчик. Затем дело дошло до измерения давления.
Давление масла два раза мерил на стоянке (движок был прогрет). Всё было в норме, но и лампа ведь при этом не горела! Поэтому было решено провести измерения в боевых условиях. То есть увидеть уровень давления в тот момент, когда загорается лампа.
Выкрутили датчик, на его место вкрутили манометр, с помощью длинного шланга вывели его на ветровое стекло и прижали дворником, чтоб не слетел. Одновременно к диагностическому разъему подключили ноут с диагност. программой. Поехали.
Вскоре ноут сообщил, что "критически низкий уровень давления масла". Через несколько секунд запищало и врубилась масленка. Манометр никаких изменений не показал. Через полминуты лампа погасла, ноут тоже успокоился. Еще через минуту всё повторяется. Манометр и в этот раз падение давления также не фиксирует. Затем всё по новой. Когда вернулись, до нас дошло, что датчик был отсоединен, и, следовательно, вообще не мог срабатывать.
Сделал вывод, что косяк в проводке на участке "датчик-компьютер" (поскольку сигнал об ошибке идет не только на приборку, но и на диагностический разъем). Однако несколько смущает тот факт, что косяк проявляется исключительно на хорошо разогретом двигателе и в движении. Как-то непохоже на случайные замыкания провода.
Казалось бы - прозвонить проводку по схеме, и все дела. Но в нашем городе (70 000 населения) это сделать невозможно, придется ехать в крупный город.
Дело в том, что у нас автоэлектриков не осталось. Они все превратились в диагностов. И честно признаются, что копаться в проводке в наше время невыгодно. Можно срубить бабла гораздо легче: считать ошибки и послать пациента к мотористу, взяв за считывание и озвучивание 500-1000 руб. Со мной все "электрики" так и поступили. Мотористы же посылают меня к электрикам. Круг замкнулся.
Я бы и поехал в другой город, где электрики еще не вымерли, но ехать страшно, пока я не уверен, что проблема именно в электрике. А я не уверен, по причине, выделенной жирным шрифтом выше.
Что делать - не знаю.
Восхищен терпением тех, кто дочитал до конца.

Последний раз редактировалось Александр Во; 26.02.2020 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
Александр Во вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 08:30   #518
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Еще раз спасибо за поздравления!
У меня уже не классический гипс, а пластиковая лангета Турбокаст(10 тысяч! стоил, хорошо организация оплатила). Снимут 10 марта, вот это настоящий подарок будет

Добавлено через 1 минуту

Александр Во, мы пробовали проверять проводку, кидая дублирующий провод на массу от датчика. По идее в твоем случае надо еще кинуть дублирующий провод к приборке. Но по хорошему конечно нужен электрик грамотный.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 26.02.2020 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 10:38   #519
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Александр Во, мы пробовали проверять проводку, кидая дублирующий провод на массу от датчика. По идее в твоем случае надо еще кинуть дублирующий провод к приборке. Но по хорошему конечно нужен электрик грамотный.
+100500! Но без схемы проводки не разобраться где провод от датчика подходит к мозгам. Но если захотеть, то можно отследить по цвету проводки и жгуту.

PS: Хотя для первого Супа схема проводки наверняка есть в тырнете.
PSPS: Главное манометр показал нормальное давление в маслосистеме, уже хороший знак
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 10:52   #520
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо за поздравления!
У меня уже не классический гипс, а пластиковая лангета Турбокаст(10 тысяч! стоил, хорошо организация оплатила). Снимут 10 марта, вот это настоящий подарок будет
С прошедшим Днем Варенья, Тимур! И не болей! Пусть тебе скорее этот модный гыпс снимут)
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot