Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2015, 12:06   #241
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Ленивых срочно всех на старые ВАЗы, для перевоспитания!
Чтоб расход бензина по одометру считали, а стекло из заранее припасенной бутылочки вручную омывали
Сам то зачем на суп повадился с такими черными мыслями!?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Таки научи, поделись алгоритмом, не жадничай
Так когда не жадничаю, могу и на 9л поотжигать, а если жестко экономить, то 4.5л выйдет.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
А это тут вообще к чему? Т.е. я потерял здравый смысл, поскольку не летаю по трассе под 180, в плотном потоке не играю в шашечки, заранее планирую маршрут, вовремя заправляю топливо и жидкость омывателя?
Вот точно ТАЗ по тебе плачет.
Я сейчас в жизни другим вещам уделяю внимание, причем на столько, что на подобные вещи не всегда хватает времени. И в этом суп большой помощник, по сравнению с тазами.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Вот не поленился, посмотрел. Весь маршрут ~140км, на этом маршруте максимальное расстояние между заправками ~40 километров. По дороге есть несколько населенных пунктов в которых АЗС как грязи.
Т.е. если жижа закончится через 10км после азс, то 30-километровый участок считаешь ничтожно малым, чтобы на нем попался пешеход?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Не хватило его исключительно потому, что о водителю было лень его своевременно залить.
Может лень, может некогда было, а может просто забыл? Ну у тебя то такого точно никогда не бывало, теперь мы это знаем!).
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 12:48   #242
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
в жизни другим вещам уделяю внимание, причем на столько, что на подобные вещи не всегда хватает времени.
...
Т.е. если жижа закончится через 10км после азс, то 30-километровый участок считаешь ничтожно малым, чтобы на нем попался пешеход?
Вот так вот неожиданно. раз и закончилась. Ну да, на приборы то смотреть некогда. Когда летишь 180 есть куча других забот, требующих внимания.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
у тебя то такого точно никогда не бывало, теперь мы это знаем!
Всякое бывало. Только за свои ошибки я склонен винить только себя.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 14:15   #243
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Т.е. если жижа закончится через 10км после азс, то 30-километровый участок считаешь ничтожно малым, чтобы на нем попался пешеход?
Как же люди в Сибири ездят, где расстояния больше и заправок меньше? кого там надо винить? А про Подмосковье аж смешно слышать.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 14:25   #244
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Всякое бывало. Только за свои ошибки я склонен винить только себя.
А представляешь сколько людей говорят эти слова изза решетки, не заметив пешехода? Есть желание пополнить список?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 14:26   #245
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
раз и закончилась. Ну да, на приборы то смотреть некогда.
Кстати, да, на какие приборы надо смотреть? Я ориентируюсь на желтый значок и пищалку, которые срабатывают незадолго до кончины омывайки.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 14:40   #246
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Кстати, да, на какие приборы надо смотреть? Я ориентируюсь на желтый значок и пищалку, которые срабатывают незадолго до кончины омывайки.
Есть еще последний ориентир...Значок горит, но на фары уже не льет. Значит совсем мало осталось
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 18:34   #247
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
представляешь сколько людей говорят эти слова изза решетки, не заметив пешехода? Есть желание пополнить список?
Какие к этому есть предпосылки? типун тебе на язык...

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
на какие приборы надо смотреть? Я ориентируюсь на желтый значок и пищалку, которые срабатывают незадолго до кончины омывайки.
Этого мало? С момента их срабатывания проходит достаточно времени, чтобы найти и долить в бачок жидкости. Последним предупреждением, как правильно заметил OBender, прекращает лить на фары, экономя остатки для лобового.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 18:55   #248
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
прекращает лить на фары, экономя остатки
То есть как это отключает фароомыватель ? Это небезопасно
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 19:01   #249
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

а смотреть под капот никто никогда не учил? масло, наверно, тоже проверяете пока масленка не запищит? не надо доводить до абсурда

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
через 10км после азс, то 30-километровый участок считаешь ничтожно малым
когда знаешь, что дальняк светит как клятва пионеру, должно быть не влом посмотреть под капот... у меня лично как рефлекс, постоянно прокрутить в голове - сколько топлива, сколько омывайки, как там масло поживает и вообще, что там под капотом творится

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я сейчас в жизни другим вещам уделяю внимание, причем на столько, что на подобные вещи не всегда хватает времени.
а вот из-за такой фигни можно прилипнуть... машина в первую очередь должна быть обслужена, ибо она решает наши проблемы, согласитесь, в сегодняшней суматохе без подпопного друга туго становится.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 19:50   #250
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Можно я немножко побрюзжу?
Два раза задавал вопрос "как умный народ сливает омывайку из бачка". Никто не ответил.
Зато столько советов друг другу даем как смотреть на приборы и заглядывать под капот!
Может, я слепой, но я под капотом не могу увидеть уровень омывайки в бачке.
(И еще я не проверяю уровень масла щупом. Ибо незачем).

Так что, аккуратные камрады, как сливаете омывайку из бачка?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot