Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2020, 01:56   #711
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Пробовал стёкла на свою восьмёрку, за пол года треснуло 4 стёкла, телефон при этом на ронял, теперь хожу просто с чехлом.
Ampety на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 08:37   #712
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Посмотри в сторону стекол с УФ-клеем, в отзывах пишут, что хорошо маскирует царапины такое стекло.
Посмотрел. Действительно пишут, что такое стекло решает проблему царапин. Цена приличная - от 3,5к без установки. Пытаюсь найти, где это сделать с поклейкой, т.к. не охота эксперименты за свой счет ставить. Оказывается, это тоже непросто. Пока не нашел желающих заработать на мне(
ПС. Это корейские стекла Whitestone Dome. Я так понял, что они монополисты в этом деле, отсюда и цена...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 12:04   #713
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Цена приличная - от 3,5к без установки.
Офигеть цены, на Huawei загнутый раза в два дешевле.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 19:17   #714
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Matteo, пардонте, точно руки и голова растут откуда положено?
А можно как-то более спокойно свои мысли высказывать.

Я с 2001 года использую различные носимые устройства, начиная с Jornada 680, Intermec 6651, Windows Handheld PC от HTC итд, тогда с ними было не очень просто в плане настроек и софта; в свое время радостно устанавливал MIUI Android на (изначально) Windows Phone HTC HD2 и особых трудностей с этим не возникало.

Здесь же имеем:
- новый свежеобновленный до каталины Mac Mini 2018
- новый япедик 2020 года.
Подключаем его к маку и получаем ошибку "couldn't communicate with a helper application", как вот здесь на картинке: https://forums.macrumors.com/threads...phone.2205042/
Можно погуглить эту ошибку, там какая-то эзотерика в основном предлагается. В одном месте прочитал, что можно попробовать запустить приложение "музыка" на iPad. Эта ошибка исчезла, теперь при подключении требует принять соглашение, после чего все радостно отваливается без каких-либо ошибок. Да идет в пень такая ОС и такая система синхронизации, вот если честно. К слову, sidecar тоже не работает (а должен, mini 2018 в списке поддерживаемых устройств). Ну не больно-то и хотелось.

Далее: устанавливаем старый добрый Firefox на iOS. И что получаем - неприличный жест, потому как неожиданно выясняется, что никакие addons на него поставить нельзя. Да ёлки-палки, у меня на четырех осях (Ubuntu, Win10, Mac OS X, Android) примерно одинаковый комплект дополнений используется, а здесь - фигушки, ибо "политика партии". И вот куда ни плюнь - какой-то костыль получается. КПСС какая-то, где "мы знаем как вам лучше".
Клавиатура. Две простые вещи, которые я постоянно использую на андроиде: перемещение курсора нажатием на клавишу пробела и постоянно видимый ряд цифр. Обе эти опции недоступны в настройках клавиатуры япеда. "Удобно", чё. Зато "эмодзи" есть, куда ж без них теперь-то. И нет, я не планирую покупать к япеду родную клаву за 330 евро, поскольку эта гламурная хрень не защищает устройство по бокам от слова вообще (ну и ценник неразумный, само собой).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 19:34   #715
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

А я добавлю отзыв насчёт аксессуаров. В своё время удачно купил оригинальный Smart Cover для iPad Air за 1000р. Он прослужил 4 года, после чего порвался(до него был неоригинал, который порвался через год). Посмотрел цены за новый оригинал сейчас - 4000руб(столько наверное весь мой планшет сейчас стоит). Решил сэкономить и взял с Али неоригинал за 600р(хороший по отзывам). Могу авторитетно заявить, разница колоссальная - материалы, магнит, все не то, даже близко не стоит. То же с чехлами на iPhone, каждый раз хочу взять оригинал, потом жаба душит и крою. Сейчас прихожу к тому, что лучше всё-таки переплатить и взять оригинал, особенно если только купил новый девайс.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 19:40   #716
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Сейчас прихожу к тому, что лучше всё-таки переплатить и взять оригинал, особенно если только купил новый девайс.
проблема в том, что оригинал не защищает устройство по бокам. Я бы взял его, но вынужден брать неоригинальный чехол, который дает лучшую защиту. И, к слову, вполне удачный чехол оказался.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 19:45   #717
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
проблема в том, что оригинал не защищает устройство по бокам. Я бы взял его, но вынужден брать неоригинальный чехол, который дает лучшую защиту. И, к слову, вполне удачный чехол оказался.
ну к iPad Air были оригинальные кожаные чехлы, Smart Case, которые насколько я помню, закрывали полностью. У меня да, Smart Cover защищал только внешнюю сторону.

Добавлено через 2 минуты

Вот например для нового iPad Pro:
https://www.apple.com/shop/product/M...D4583%252B4c7a
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 03.06.2020 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 23:17   #718
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Timurkin,
вот в том-то и проблема, что боковины голые:
https://store.storeimages.cdn-apple....=1583457658303
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 09:05   #719
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

В общем, наклеил вчера стекло в Связном (точнее, в его дочке С-сторе). Ценник с работой вышел нехилый - 6,5 к. Проблема полностью решена - царапин не видно даже если разглядывать с пристрастием. Тактильно очень приятное, не хуже оригинала. Как будет в эксплуатации, посмотрим.
Ради интереса поинтересовался у приятеля с горбушки ценой аналогичных работ. Говорит, что он бы сделал за 1,5-2 к, но какое-то другое стекло. Из любопытства попробую сделать у него на другой телефон и сравню качество.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 09:14   #720
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Timurkin,
вот в том-то и проблема, что боковины голые:
https://store.storeimages.cdn-apple....=1583457658303
Не ну если так прямо, то да)
Я думал что я перфекционист с техникой, оказывается нет)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot