Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2020, 07:46   #121
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Ты прикалываешься? Страждорог берет ноут для офисных задач.
Тут надо понимать что за офисные задачи стоят.
Что планируется делать.
Есть специфичный софт, который под МакОС либо не имеет замены, либо замена очень неполноценна. И тогда остается только Винда 10.
Ставить на Мак винду, не айс, смысла нет. Проще взять ноут не Мак.

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Тут Air даст сто очков форы по скорости по сравнении с любым ноутом на винде.
Железо на МакБуках за ту же цену всегда слабее, чем на ноутах под винду.

А Windows 10 как по мне, отличная система!
Я на работе комп перезагружаю не чаще чем раз в 1-2 месяц, и никаких проблем нет. Вот прямо сейчас пишется, что не перезагружаясь проработала винда с 16 декабря. Ночью, в выхи и т.д. он так же работает.
Ничего не глючит, ничего не тормозит. Программ использую много разных и всяких и сразу, что и 16Гб не хватать стало, но это не проблема винды.

Наверное не все знают, что в Винда может в два нажатия делать точку доступа WiFi, как телефон. (мобильный ХотСпот)
Для продвинутых пользователоей будет интересно что имеется Linux Subsystem прослойка. Что не виртуалка Linux а нечто большее.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 08:16   #122
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Наверное не все знают, что в Винда может в два нажатия делать точку доступа WiFi, как телефон. (мобильный ХотСпот)
Mac OS тоже умеет это, и очень давно
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 08:45   #123
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Железо на МакБуках за ту же цену всегда слабее, чем на ноутах под винду.
отнюдь, как раз в 2013 году сравнимые по ТТХ ноутбуки от конкурентов стоили как минимум столько же, если не больше, чем macbook pro 13 с ретиной. Причем у макбука еще и корпус был лучше сделан.

Сейчас ценник на макбуки стал конским, да. Причем настолько, что новый "про" 2019го по-сути стал даже чуть дешевле старого, они по-тихому цену снизили, похоже. Но 3000 евро за нормальный конфиг - это как-то слишком.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А Windows 10 как по мне, отличная система!
я был вынужден на нее перейти, поскольку более старые версии винды не поддерживают новые процессоры (прямо так мне при старте и написало после апгрейда). Жалоб на саму операционку у меня особо нет, работает она неплохо. Но это ж троян с задатками ОС, причем выпилисть всю гадость оттуда практически невозможно, плюс оно частично снова появляется после каждого обновления.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 08:59   #124
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Как всегда, уклон пошел в сравнение мегапикселей и «силы» железа. Здравая мысль, что для любых повседневных компьютерных задач любому сотруднику в командировке хватит любого имеющегося в магазине ноутбука отвергается как мешающая плодотворной дискуссии о крутизне начинки.
А не о действительно значащих критериях при подборе рабочего инструмента для бизнес-поездок. Не для студента-кульного-хацкера.
Есть в продаже тонкий, легкий, прочный, из хороших материалов ноутбук? Обыщешься среди недо-буков.
Остается мак с его ипанутой ценовой политикой и своеобразным ПО.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 09:09   #125
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Сообщение от StackOverflow
А Windows 10 как по мне, отличная система!
я был вынужден на нее перейти, поскольку более старые версии винды не поддерживают новые процессоры (прямо так мне при старте и написало после апгрейда). Жалоб на саму операционку у меня особо нет, работает она неплохо. Но это ж троян с задатками ОС, причем выпилисть всю гадость оттуда практически невозможно, плюс оно частично снова появляется после каждого обновления.
У меня на двух ноутах стоит винда 8.1. Собственно - да, просто потому, что под Win7 нет драйверов.

8-ка - это какой-то франкинштейн. 3-ий год к ней не могу нормально привыкнуть. Вот сели маркетологи в кружок, накурились и подкмали - вот как бы сделать новую операционную систему максимально сложной, нелогичной, чтобы люди голову сломали))

Но у неё есть 2 плюса:
1) Система распределена по ядрам. В отличие от Win 7 - тут я ни разу не встречал синего экрана смерти. Если там что-то начало подглючивать на аппаратном уровне - оно всё-равно работает.

2) Достаточно быстро загружается. Если раньше на win7 я включал комп и шёл пить кофе, а потом пришёл и залогинился. Здесь я включаю и сразу логинюсь в домене, а уже потом иду пить кофе.

Из существенных минусов:
1) Специально (искуственно) неудобный интерфейс. Это всё выпиливается и устанавливается специальное ПО, который визуально интерфейс превращает в аля Win7.
2) Очень трудно сделать бэкап тем же акронисом, перенести на другой HDD. На win 7 - это всё отлично работает, а вот на win8 у меня не получается.

Win10 очевидно должен быть лучше, красивее, удобнее... Но мне он нафиг не сдался, т.к. всё прекрасно работает на текущих версиях, к которым люди более-менее привыкли.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 09:11   #126
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Но это ж троян с задатками ОС
Ты про телеметрию?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Специально (искуственно) неудобный интерфейс. Это всё выпиливается и устанавливается специальное ПО
Это ПО называется Винда 10

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Win10 очевидно должен быть лучше, красивее, удобнее... Но мне он нафиг не сдался, т.к. всё прекрасно работает на текущих версиях, к которым люди более-менее привыкли.
С точки зрения интерыейса и привычных вещей он больше похож на класический Вин7 а не 8.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 24.01.2020 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 09:29   #127
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Есть в продаже тонкий, легкий, прочный, из хороших материалов ноутбук? Обыщешься среди недо-буков.
Да ладно, Олег. Я именно такие буки и имел в виду, вот только вчера купили человеку Asus Zenbook 14: 700 евро, матовый экран на IPS матрице (правда только FullHD), 1.4 кг, алюминиевый корпус, продуманное охлаждение, шустрый процессор i7 с 4мя ядрами, низким TDP и nvme SSD на 256 гиг. Это как раз тот самый сегмент для работы и поездок, а не для игр и понтов. У леново буки такого плана чуть хуже получились. У Huawei Matebook и у Xiaomi Redmibook 14 - тоже вполне удачные модели. Если тебе 1.4 кг много - есть и более легкие модели у DELL, например (но будет пластик).

Существенно дороже получается если искать ноутбук с хорошей IPS матрицей высокого разрешения. Тогда действительно первым нам ум макбук приходит. Но он не единственный такой.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 09:49   #128
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
с хорошей IPS матрицей высокого разрешения.
Лучше на сэкономленные деньги купить для дома хороший монитор 4к.

А на маленькой диагонали высокое разрешение прям существенного выигрыша не даст.

А вообще соглашусь с предыдущим мнением - взять любой современный ноут и всё будет работать. Пусть даже вес большой, зато есть хоть какая-то ремонтопригодность. И если там памяти только 4Гб, желательно, чтобы был слот куда можно ещё 4Гб воткнуть. 4 - по современным меркам - маловато для работы в офисных приложениях и мультимедиа.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 09:51   #129
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Лучше на сэкономленные деньги купить для дома хороший монитор 4к.
лучше иметь и то, и другое. К тому же действительно хороший монитор 4К стоит сравнимых с неплохим ноутбуком денег. Говорю это вам как владелец DELL UP3216q
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 10:13   #130
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Брать не дорого б/у прошку 13" не ретину с процем i5/i7, рублей за 15 вот к примеру или чуть дороже и помощнее, для поездок, офисных приложений и другого подходит замечательно, пусть весит 2 кг, но он ремонтопригоден за недорого, многое делается самостоятельно, так же легко апгрейдится, детальки в виде шлейфов и прочего стоят копейки и в лабазах есть в наличии всегда
Зачем меряться мегапикселями, мегагерцами и прочей ерундой. Воткнул SSD + вторым НDD, у меня в такой прошке 1TB, 8Gb оперативки
Проблем с установкой второй системой винды нет, установлена Win 7 x64 для работы с автопрограмами. Линукс третьей пожалуйста, хром ос легко.
Бекап всех установленных осей проще простого, просто на флешку копируется раздел с мак ос и сразу можно загружать ноут с этой флешки, винда копируется при помощи проги Winclon и при глюках восстанавливается в нужный раздел парой кликов
Софта навалом на любой вкус, есть конечно исключения которые идут только на винду
Недавно делал мелкий ремонт прошки 2009 года используемой для серфинга по интернету, просмотра видео и работе в офисных приложений, 10 лет в строю уже, исправил косяки практически не влияющие на работу
https://www.drive2.ru/b/543259075631122855/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot