Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2023, 15:51   #101
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Я больше месяца ждал.)))
А что за Паша в домодедово ? в каких работах он особенно хорош, в покраске, кузовщине я так понимаю ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2023, 15:26   #102
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Отдал в частичную покраску, по советам друзей, так сказать, Павлу в Домодедово, посмотрим чего могет. Место, конечно, писец просто, почти как в другую страну съездил из МСК )
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2023, 15:30   #103
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Отдал в частичную покраску, по советам друзей, так сказать, Павлу в Домодедово, посмотрим чего могет. Место, конечно, писец просто, почти как в другую страну съездил из МСК )
Камера у него или так, за ширмочкой да под ик лампочкой малярит?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2023, 15:40   #104
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Камера у него или так, за ширмочкой да под ик лампочкой малярит?
Вот этого не видел, там жилой сектор, если смотреть с виду то камеру там полноразмерную поставить некуда, разве что он какие-то решения сам внедрил. Так что думаю, что под лампочкой.

Но, как показывает практика, что с камерой, что без, если красить не умеют, то не умеют....
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2023, 15:52   #105
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Очень рано с дистанции сходят потому что. Культуры труда никакой, а растворителями дышать организма на долго не хватает.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2023, 15:46   #106
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Камера у него или так, за ширмочкой да под ик лампочкой малярит?
Камера у него.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 08:45   #107
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

В общем закончили мне покраску моего авто и я решил написать отзыв-первое впечатление так сказать.
1. Что мне надо было сделать
1.1 Заметил, что начинается коррозия у стыка крыльев и заднего бампера, особенно слева (ранее не красились)
1.2 Передний бампер - ремонт, перекрас, лопнул после небольшого ДТП ну и краска полопалась и т.д (красился уже ранее)
1.3 правый порог, ранее было ДТП, после которого его ремонтировали и красили, начал отлетать антигравий и т.д, изначальный ремонт был дерьмовый, поэтому требовалось сделать максимально качественно, если надо переделать и т.д.
1.4 Передняя правая дверь, было повреждение ЛПК прямо по середине, притерлись так сказать, ранее красили и сделали это так же хреново.

Начну пожалуй с переднего бампера - тут вопросов у меня особо не возникло, пластик он и есть пластик, ранее красился и т.д, все запаяли привели ЛПК в порядок и на этом все. С виду выглядит как новый, но красить решили не целиком, а только "переднюю" часть, т.к боковые были в хорошем состоянии и ЛКП там было нормальное - со слов Павла, в любом случае с этой деталью проблем потенциальных - минимум.
Но конкретно тут мне не понятно, почему все таки они решили красить и счищать не целиком, а частично. При этом такое решение он принял сам.

Далее пойдут крылья.
Крыло слева оказалось в достаточно печальном состоянии, там уже образовалась прям дырка сквозная и Павел так же принял самостоятельно решение все зачистить, покрыть цинком и ещё там какими-то спец составами и покрасить, а не переварить часть крыла, чтобы решить эту проблемы раз и на всегда. В результате уже беседы с ним, я так понял, что крыло это протянет ну год, два, может три и придется снова ремонтировать, собственно у меня возникает вопрос, почему он самостоятельно принял решение делать так, а не варить, чтобы я снова приехал через 2 года на ремонт и покраску, когда можно было сделать сейчас ?

Правое крыло в более хорошем состоянии, коррозия уже наметилась, но там её оказалось гораздо меньше и вариант, который Павел выбрал с левым крылом, с правым - оправдан.

Порог - самое проблемное, на мой взгляд, место в моем авто, т.к я знал, что его покрасили хреново и отремонтировали (вытянули) хреново, после предыдущего ремонта. Отдавая Павлу машину я ему говорил - что надо делать максимально качественно и все исправлять. В результате мне было сообщено, тоже получается по факту уже, что там большой слой шпакли - снимать они его не стали (ну разбираться в проблеме не стали), а просто подравняли и положили новый слой краски (надеюсь не будет отлетать, это посмотрю со временем).
Т.е ситуация так же патовая, проблему получается мне не решили, а просто перекрасили и все, почему он принял такое решение - мне не понятно.

Передняя правая дверь - аналогично порогу.

Собственно предварительный итог:
В целом у меня получилось ощущение неудовлетворенности, как будто меня обманули, причиной всему то, что Павел почему-то не спрашивает и не дает выбор, как делаем и т.д, а сам принимает решение, просто чтобы быстрее отдать машину и все. Хотя задача была - делать максимально качественно.
Салон в местах ремонта весь в пыли, стойки в грязи и отпечатках пальцев (Салон у меня бежевый), ничего не протерто, ручка двери водительской - вообще вся черная.
Дверная карта у правой двери, собрана криво, точнее не правильно, придется самому на место ставить.

Что же касается качественно именно работы (покраска и т.д), то тут покажет только время, особенно что касается порога, отпишусь что с ним случилось или нет через годик.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 12:46   #108
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Какой бюджет?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 15:49   #109
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Какой бюджет?
75 деревянных монет.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 16:18   #110
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
75 деревянных монет.
Когда то я столько платил за полный облив Октавы Раптором
Сейчас я, правда, уже не смотрю в ту сторону. Уж очень тяжело продавать ведро в Рапторе
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot