Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 13:28   #671
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
все зависит от того, что ты перевозишь в багажнике... мне, например, она очень помогает.. да и в глубь багажника лезть в узкий проем неудобно...



в таком случае, нужно было другую машинку брать) мое мнение: суперб нишевое авто.. для тех, кому необходимо пространство
Не, теперь не нишевое. Сейчас их уже больше, чем кэмри. По крайней мере у нас.
Премиум дорог, много теряет на вторичке, а здесь сестра Ауди, но дешевле больше и практичнее.
Вот хочешь взять шкоду, но из октавии вырос (а до ауди не дорос))). Что брать? Только суп.
Народ не дурак и быстро раскусил. Плюс ДСГ вроде довели до ума. Это главный минус этих машин был.
Твиндор нужен и точка. Маленький проем узкий и большой чемодан, колесо ну очень неудобно ложить. Большую створку в тесном пространстве просто не открыть. Ну и громоздкая она. Машина с поднятой задней дверью диковато выглядит. Этакий бронетранспортер с кормовой аппарелью.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Я не зарекаюсь.
За два с половиной года проехал 200 тысяч, за последние три месяца мало - всего семь.
Как Вы думаете, такой пробег, то бишь общение с машиной, дает возможность трезво понимать отношение к ней? )
Друг, ну и как суперб после такого пробега? А то пугают маленьким ресурсом tsi, а у меня тоже большие трассовые пробеги.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
А скажите, только ли у меня такое мнение, что новый стиль Мерседеса ушел в "корейщину"?
Слишком уж все разлаписто...
На этом фоне новый Аккорд куда серьезнее выглядит...
Корейцы в плане дизайна порвали всех!
Это мое твёрдое убеждение. Да вы посмотрите, уже новая кэмри = старая соната
Это где такое видано, что бы ЯПЫ (и немцы в лице т.н. "молодёжных" ашек) под корейцев косили?! Куда мир катится

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Встретился сегодня на мойке с владельцем черного супа фл.
Мой белый дофл и его черный фл. )
Две ипостаси.
Хорошо поговорили с парнем... По-доброму, легко...
Так радостно было - говорит, проехался на тест-драйве и сразу влюбился в авто. А! Влюбился! Вот это по-нашему!
Мне это нравится, мне нравится, когда люди выбирают сердцем, а не с оглядкой на мнение о крутости, престижности, манерности...
Хороших тебе дней, Женя!
С супом часто так, народ влюбляется. У друга Грандис с 2.4, поездил на супе, говорит, мицубиси вообще дохлый в сравнении вообще поменять его теперь хочет.
А понты, что понты. С нашим и вашим теперешним курсом тугриков теперь нам долго не до понтов.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
У комби вообще климат немного по-другому работает, в отличие от седана. Лично я разницу почувствовал, когда пересел на него. В авто-режиме. Я думаю, из-за панорамы часто включаются центральные дефлекторы, в седане они вообще не работают.
У меня на седане работают только так. Имхо - в ФЛ улучшили шумоизоляцию и перенастроили климат. Я бы не назвал 1.8tsi зимой холодной машиной. Проверено при -20

Последний раз редактировалось fastcar; 17.05.2014 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 16:55   #672
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

S.Pereyro,
По швейцарским законам вы могли бы и сесть в тюрьму на несколько месяцев, с конфискацией авто и денежным штрафом. Причем денежный штраф мог бы быть и выше стоимости автомобиля. И это правильно. Моралисты здесь не при чем. Дороги в РФ - не для гонок и даже в единственной стране мира, где (формально) нет ограничений на автобанах, реально действует рекомендуемая скорость 130 км/ч, а все, что выше - уже на свой страх и риск, даже если в аварийной ситуации на дороге человек будет не виноват - он будет в случае аварии виновен в том, что ехал очень быстро. Ехал бы 130 - можно было бы избежать проблем. Такие вот простые аргументы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 17:16   #673
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Я для себя сделал такой вывод: если никуда не спешишь, ну вот просто едешь, 110. Или со скоростью потока, если дорога перегруженная.
Если спешишь максимум 140, но это веская причина должна быть, а не для развлечения. Все что быстрее, попахивает авантюризмом.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 17:29   #674
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Я больше 120 тоже редко езжу, куда лететь? Надо наслаждаться ездой.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 18:19   #675
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Если спешишь максимум 140
И не факт, что приедешь быстрее, чем тот, кто спокойно едет и не превышает. На м4 очень часто встречаются московские гонщики, которые вырвались наконец-то из бесконечных пробок. Обходят тебя как стоячего, а потом останавливаются на ближайшей заправке или просто на обочине. И так постоянно. Не раз примечал машину на трассе, какого-нибудь гонщика. Сначала уйдет в точку, потом стоит отдыхает или может г-но из штанов вытряхивает, а я еду себе спокойно 90-100, очень люблю эту скорость. Вроде и едешь, и как на месте стоишь, природой любуешься. И не устаешь так сильно, как в бессмысленных гонках, и жена не бузит
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 19:24   #676
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Денис., 90-100 - это практически самый экономичный режим, расход легко до 4 литров на дизеле может упасть, если ехать 110-120, то расход будет уже около 4.8. Я на небольшие расстояния обычно езжу 100-110, если же мы едем далеко, то имеет смысл постоянно (где это разрешено) держать 130. На перегоне 600-1000 км уже разница по времени будет ощутима.
100 км/ч я еще очень люблю ездить за автобусом, в его "струе". Это вообще лафа . В европе давно тестируют систему "караванного" передвижения за грузовиками, когда к нему в хвост встают несколько легковых машин и идут за ним на автоматике, водитель в это время может читать газету. Получаем все преимущества передвижения на поезде, но только в разы дешевле.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 19:48   #677
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
90-100 - это практически самый экономичный режим
Я это знаю) и так вышло, что этот режим совпадает с пдд и комфортной скоростью для меня.
Не хотел бы я ездить пассажиром на скорости под 200, особенно на большие расстояния. Всю дорогу в напряге неохота проводить. Приезжаешь максимум на час-два раньше, а на следующий день в лежку лежишь. Если так получается, что водить буду не я, то всегда уточняю скоростной режим, и как вообще меня повезут.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 19:51   #678
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

fastcar, двигатель мне поменяли на 145 т км. По гарантии, до ее окончания оставалось 10 дней. Причина - страшный масложор. Поставили уже модернизированый 1.8. Сейчас - 210 т. Расхода масла нет вообще, не доливаю. Все навесное оборудование не менялось. Все работает очень хорошо.
Я доволен машиной.
Предпочел бы, наверное, 2-х литровый, но иной раз думаю - а зачем? зачем супер-пупер мощность? Куда ее девать?
В принципе, 1.8 едет нормально, достаточно быстро. А ежели есть надобность еще быстрее, то, на мой взгляд, лучше не лезть в такие ситуации.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 23:39   #679
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
А вот грубить - это наше все, да? И это, не надо тыкать. Ок?
Мне лично глубоко наплевать на формализм в инете. Считаю, что элементарные правила приличия, вежливость и уважение к собеседнику никто не отменял.
В каком месте я тебе, или если будет угодно Вам грубил... и где проявил неуважение к собеседнику?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Я это знаю) и так вышло, что этот режим совпадает с пдд и комфортной скоростью для меня.
Не хотел бы я ездить пассажиром на скорости под 200, особенно на большие расстояния. Всю дорогу в напряге неохота проводить. Приезжаешь максимум на час-два раньше, а на следующий день в лежку лежишь. Если так получается, что водить буду не я, то всегда уточняю скоростной режим, и как вообще меня повезут.
Все индивидуально, я экономлю до трех часов и по приезду сажусь за стол, меня не утомляет такой режим вождения... ездий как удобно, хоть на сорока... личное дело каждого! Моя же семья во время движения благополочну спит, зная что все будет хорошо...))) и никто не пялится тревожно на спидометр и не цепляется за руль.......так приученны!

Последний раз редактировалось S.Pereyro; 17.05.2014 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 09:36   #680
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от s.pereyro Посмотреть сообщение
Все индивидуально, я экономлю до трех часов и по приезду сажусь за стол, меня не утомляет такой режим вождения... ездий как удобно, хоть на сорока... личное дело каждого! Моя же семья во время движения благополочну спит, зная что все будет хорошо...))) и никто не пялится тревожно на спидометр и не цепляется за руль.......так приученны!
Ну так раз экономия трех часов стоит риска для жизни своей семьи и жизней тех, в кого ты на такой скорости рано или поздно врежешься, тогда конечно.

Наивняк такой, я поражаюсь, лет вроде не 20 уже чтобы верить в "со мной то точно не случится, с кем угодно, но не со мной. Я же умею, я же спорцревомэн"
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
accrod, camry, optima, superb, teana


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot