Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2013, 13:54   #1031
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

johnflame, второе масло более жидкое. Скорее всего энерго сберегающее. Щелочное не меньше 7. В идеале щелоч более 10 хорошо. Лучше моет двигатель.
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 13:58   #1032
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Папа Стифлера, ищу эти характеристики по всем возможным источникам. Но на обычный Edge 0-30 Castrol нет ничего на оф.сайте...
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 14:08   #1033
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Если важен первый ноль. И допуск 502. А кастрол нет желания лить, я бы смотрел в сторону масел 0-40. Они практически все имеют допуск 502. И жидкие в холоде. Тот же шелл. Мобил 0-40 вообще считается чуть ли не идеальным мамлом и по смазывающим способностям и на угар.
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 14:13   #1034
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Но на обычный Edge 0-30 Castrol нет ничего на оф.сайте
Какой из них?
- в поиске выбрать вместо Russia = all
- в строке "Наименование продукта" = EDGE 0W-30
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 19:55   #1035
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

johnflame, не, я уже фильтрую информацию. По началу тоже ходил в шоке. И равенол плохой, и кастрол, все плохое - ЧТО БРАТЬ?!. В итоге поездил на равеноле, а износ мизерный, и вообще я пришел к выводу после прочтения интернетов, в частности bmwservice, что анализ отработки по металлам износа - это есть ни что иное, как тест качества и производительности масляного фильра. Из анализа отработки можно сделать вывод лишь по щелочному, вязкости, вспышке, топливу и явное превышение какого либо металла (а само в "граммах", можно не смотреть). Ща вот буду пробовать Castrol, на лето поглядим.

Добавлено через 4 минуты

Папа Стифлера, понижение взякости при 100 - топливо, наши моторы на х.х. на холодную ЛЬЮТ, не только наши, все с прямым впрыском.
Железа не много - 13 ppm (по просмотренным анализам 6-20 в среднем), при максимальном 150 ppm и доказанный факт, что ВАГовские и БМВ моторы показывают железо вплоть до 30-40 тыс. км.
И межсервисный в 10тыс. км., согласен, в моем случае бы выдержало, но у меня в основном трасса, средняя скорость вечером на бортовом около 49 км-ч. Но мне 10 тыс не удобно, т.к. потом в 15 тыс. км ехать на ТО. Выбрал среднее значение, оно у меня наступает весной и осенью. В год катаю 15-20 тыс. км.

Последний раз редактировалось Slasher; 17.09.2013 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 20:25   #1036
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Slasher, логично. Не отнять не прибавить. :-)
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 20:57   #1037
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Папа Стифлера, ты про фильтр?
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 21:02   #1038
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
, я уже фильтрую информацию. По началу тоже ходил в шоке. И равенол плохой, и кастрол, все плохое - ЧТО БРАТЬ?!. В итоге поездил на равеноле, а износ мизерный, и вообще я пришел к выводу после прочтения интернетов, в частности bmwservice, что анализ отработки по металлам износа - это есть ни что иное, как тест качества и производительности масляного фильра. Из анализа отработки можно сделать вывод лишь по щелочному, вязкости, вспышке, топливу и явное превышение какого либо металла (а само в "граммах", можно не смотреть). Ща вот буду пробовать castrol, на лето поглядим.
Как считаешь 0-30 или 0-40 лучше все же? Искал Катсрол -толком нет его в продаже от дилеров, сейчас буду искать Мобил... Шелл, говорят сильно шумит и хуже по отзывам на Ойле-форуме(
Мотюль есть выходы на цену опт от поставщика, но отзывы не айс..его стоит лить все же?

Какой Кастрол будешь лить?

Добавлено через 1 минуту

Папа Стифлера, фильтра говорят Манн стоит покупать
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën

Последний раз редактировалось johnflame; 17.09.2013 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 21:16   #1039
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

johnflame, на 7500 км вообще ИМХО можно любого производителя из списка erwin VW502. Если есть выход на опт мотыля, и это будет дешевле 2 тыс. рублей за 5 литров. То надо брать, желательно без ACEA С3. Я думаю можно остановиться на рекомендации 0w30 и VW502. По фильтру MANN у нас и стоит в оригинале, не факт что с шильдой MANN он будет точно такой же. Еще хорошие Mahle\Kneht
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 21:48   #1040
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Slasher, да о всем написанном.
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, дилер, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot