Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2016, 13:00   #1
DmShch
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
DmShch is an unknown quantity at this point
По умолчанию Компрессор кондиционера

Пожалуй, первая серьезная поломка. За неделю до отпуска, перестал охлаждаться воздух. Сначала я думал, что когда буксовал на щебне пробил камнем магистраль или теплообменник, поэтому поехал в кондиционерную мастерскую посмотреть на предмет завариться. Там мне сказали, что давление в системе в норме, а вот компрессор заклинило.
Машине 2,5 года, пробег на тот момент был 68 тысяч. С учетом того, что деталь не дешевая, я решил попробовать вписаться в куланц и поехал к официалам (это тема для отдельной истории...). Опуская подробности, мне выкатили такую раскладку: VW берется оплатить мне 70% запасных частей, остальное - сам. Дилер насчитал 136 тысяч на запчасти и 24 на работы. С учетом 70%-й скидки на ЗЧ, мне оставалось заплатить 64 тысячи за замену компрессора с клапаном и испарителем.
На мой вопрос из чего должен быть сделан компрессор, чтобы стоить 100 с лишним тысяч рублей, весомой аргументации со стороны ОД я не получил. Кроме того, нужно было еще 3 дня ждать запчастей, которые приедут как раз в тот день, когда я уже должен нестись навстречу отпуску.
К числу миллионеров с причудами я не отношусь, поэтому воспользоваться предложением дилера у меня рука не поднялась (да и по времени никак не вписывался). На следующее утро поехал снова в мастерскую, где за день мне произвели все манипуляции по замене указанных частей, промывке и заправке системы за 42тыс. И запчастей ждать не пришлось.
Понятно, что марка компрессора может отличаться от стоковой, но у меня серьезные опасения, что реальная цено того, что предлагал дилер, лежит в области 35-45 тысяч. Мой мне обошелся в 20 с копейками.

В отпуск съездил, 3 с лишним тысячи км отмахал, нареканий нет (детей не вскипятил в машине на солнце).
DmShch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 13:09   #2
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера

ну))) кто то согласится и заплатит... Я себе компрессор поменял и мне обошлось в 14 т.р с работой и заправкой
компрессор Vag-овский
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 13:32   #3
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера

Интересно, сколько в этом компрессоре грамм драгметаллов. А то может их на лом сдавать выгодно.

Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 13:34   #4
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера

У меня повышенное давление в системе из-за забитого радиатора. Рискую компрессором, есть утечки хладагента. Месяца два назад залили краску туда, завтра меняют радиатор и будут смотреть утечки.

Цитата:
Сообщение от DmShch Посмотреть сообщение
Понятно, что марка компрессора может отличаться от стоковой, но у меня серьезные опасения, что реальная цено того, что предлагал дилер, лежит в области 35-45 тысяч. Мой мне обошелся в 20 с копейками.
).
Номер компрессора выложите здесь, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Wald; 11.08.2016 в 14:05.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 11:28   #5
monotit
Начинающий Супербовод
 
Аватар для monotit
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: msk
Сообщений: 72
monotit is on a distinguished road
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера

На прошлой неделе был у дилера с такой же проблемой.
Приговорили компрессор. На замену предложили VAG'овский стоимостью 68 тыс. .
К разводу со стороны дилера готов, поэтому начали переговоры, как только дилер понял, что я привезу им свой компрессор (тоже VAG'овский), а не буду у них покупать, то сразу же у меня стал не оригинальным испаритель, который меняется по технологии вместе с компрессором. Следом за испарителем неоригинальным стал радиатор кондиционера....
В итоге ремонт системы кондиционирования с моим компрессором и их запчастями и рекомендациями (технологиями), должен был мне обойтись в районе 80-ти тыс....
по факту компрессор куплен за 18 тыс, замена 5 тыс....
monotit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 14:13   #6
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера

Цитата:
Сообщение от monotit Посмотреть сообщение
На прошлой неделе был у дилера с такой же проблемой.
Приговорили компрессор. На замену предложили VAG'овский стоимостью 68 тыс. .
К разводу со стороны дилера готов, поэтому начали переговоры, как только дилер понял, что я привезу им свой компрессор (тоже VAG'овский), а не буду у них покупать, то сразу же у меня стал не оригинальным испаритель, который меняется по технологии вместе с компрессором. Следом за испарителем неоригинальным стал радиатор кондиционера....
В итоге ремонт системы кондиционирования с моим компрессором и их запчастями и рекомендациями (технологиями), должен был мне обойтись в районе 80-ти тыс....
по факту компрессор куплен за 18 тыс, замена 5 тыс....
Заглавие прозорливого дилера- в студию!
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 14:27   #7
monotit
Начинающий Супербовод
 
Аватар для monotit
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: msk
Сообщений: 72
monotit is on a distinguished road
Wink Re: Компрессор кондиционера

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Заглавие прозорливого дилера- в студию!
как скажите коллега....название на пЕли начинается, кАн заканчивается....

тот что на Алтушке на МКАД'е....
monotit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 14:35   #8
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера

Цитата:
Сообщение от monotit Посмотреть сообщение
как скажите коллега....название на пЕли начинается, кАн заканчивается....

тот что на Алтушке на МКАД'е....


Эти ребята мне замену цепи минимум в 55 оценили без опоры распредвалов
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 14:55   #9
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компрессор кондиционера

Пиллекан это вроде птица такая с огромным, жадным ртом.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 15:05   #10
monotit
Начинающий Супербовод
 
Аватар для monotit
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: msk
Сообщений: 72
monotit is on a distinguished road
Wink Re: Компрессор кондиционера

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Пиллекан это вроде птица такая с огромным, жадным ртом.
не рот у нее жадный, а голова, не понимает, что пора остановиться когда желудок полный....

у меня там скидка почти 30%, но исключительно до тех пока я на определенном автомобиле приезжаю....

если на каком то другом приеду, то уже никаких скидок.

но и с учетом всех скидок, ценники у них очень часто не для людей.....
monotit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры, кондиционер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot