Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Торговая площадка

Важная информация

Торговая площадка Покупка/продажа всего что не вошло в предыдущие разделы, либо не относящегося непосредственно к автомобилям

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2019, 13:56   #41
Andr 2305
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 105
Andr 2305 is on a distinguished road
По умолчанию Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция

Давление естественно проверяется и при необходимости дозаправляется
Andr 2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:41   #42
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
На работе кондиционерщиков спрашивал, нужно ли обслуживать, сказали что фигли туда лезть, если они чистые....
А что они говорят про автомобильные кондиционеры, не спрашивал? В частности, про антибактериальную обработку.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 17:23   #43
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А что они говорят про автомобильные кондиционеры, не спрашивал? В частности, про антибактериальную обработку.
Не спрашивал, да они и автомобилями то не занимаются. Я вот никогда еще ни в одной машине не обрабатывал. Хотя думаю сделать, поскольку при нажатии кнопки "дуй в лицо" идет не очень приятный запах. Надеюсь обработка поможет. Дождусь у дилера акции и непременно подъеду.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 18:19   #44
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Не спрашивал, да они и автомобилями то не занимаются. Я вот никогда еще ни в одной машине не обрабатывал.
Ну принцип-то работы один. Просто про эти ужасные бактерии уже все уши прожужжали, а тут выясняется, что фигня это все. Я прям в замешательстве))
Хотя ни на одной машине кондей тоже не обрабатывал. Запах если и был, то не критичный.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 19:38   #45
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Почти 10 лет стоит мультисплит Toshiba, внешний блок идеально чист, оба внутренних тоже, очищаю их раз в год, но грязи не видел, так пыли немного.
Все зависит от интенсивности использования, у меня молотит с первых устоявшихся «плюсов», от +4 и далее, и до первых морозов. К концу сезона грязи хватает во внутреннем.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 19:53   #46
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция

Ampety, писал уже, что использую максимум 2 месяца за лето и немного когда холодает использую на обогрев
А зачем с первых плюсов? Обогрев?
Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
с первых устоявшихся «плюсов», от +4 и далее, и до первых морозов
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
про эти ужасные бактерии уже все уши прожужжали
Ага, точно, жужжали ))
Нет тут логики, бактерии заводятся типа, и живут там во влаге. Смех да и только. Выключи кондей, все высохнет и бактерии сдохнут, от них дохлых и грязь ))
А в машине так вообще кондей только когда тепло работает, попользовался в дороге, оставил на жаре машину просохнет очень быстро
Все эти мифы от людей зарабатывающих на этом
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 19:58   #47
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Просто про эти ужасные бактерии уже все уши прожужжали, а тут выясняется, что фигня это все. Я прям в замешательстве))
Я конечно не утверждаю, но все эти стерилизаторы, воздухоочистители, "леналетучая", вегетарианство - все это маркетологическая параноя. Люди всю жизнь дышали и пылью и бактериями, если в разумных количествах, ничего страшного, меньше аллергии у детей будет.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вентиляция, кондиционер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot