Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2019, 17:22   #1201
kenwo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16
kenwo is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
100 раз уже писали, что с трубочкой тоже подходит, но в оригинале без трубочки просто.
То есть при следующей замене фильтра можно и этот поставить, а куда трубку эту девать, он с ней в стакан поместиться?
kenwo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 18:38   #1202
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от kenwo Посмотреть сообщение
То есть при следующей замене фильтра можно и этот поставить, а куда трубку эту девать, он с ней в стакан поместиться?
Все поместится, фильтр с трубкой сам по себе в высоту меньше того, который без трубки.
Просто трубка будет не задействована вообще и все.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 18:46   #1203
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Все поместится, фильтр с трубкой сам по себе в высоту меньше того, который без трубки.
Я с трубкой вкрячить не пытался,но каталог говорит что высота фильтра с ней 157мм. А без трубки 136.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 19:25   #1204
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я с трубкой вкрячить не пытался,но каталог говорит что высота фильтра с ней 157мм. А без трубки 136.
Ну лично себе купил как-то с индексом А, в итоге спокойно его поставил, попользовался и выкинул, как и обычный, все хорошо подошло.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 19:56   #1205
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Ultras,
Может у тебя все таки под фильтр с трубкой стакан?
Так то вроде фильтр встает не низко. Куда там еще трубка эта помещается?
А может я и ошибаюсь. Буду менять рассмотрю внимательнее.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2019, 21:48   #1206
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ultras,
Может у тебя все таки под фильтр с трубкой стакан?
Так то вроде фильтр встает не низко. Куда там еще трубка эта помещается?
А может я и ошибаюсь. Буду менять рассмотрю внимательнее.
Нет, обычный стакан.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 01:30   #1207
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Мужики!
Помогите советом, машина с пробегом почти 180 000, из них 110 000 на чипе, ТО делаю каждые 7500, масло лью motul 8100 x-clean+ 5w30, все в нем хорошо, кроме цены, которая постоянно растет. Знакомые мастера говорят, что я типа лишних денег переплачиваю за это масло, плюс подделок очень много сейчас. Утверждают, что при таких частых заменах как у меня, можно лить хоть лукойл. Вот и хочу спросить бывалых дизелистов, особенно с CLJA на чипе и без сажевого фильтра))) какое масло льете?
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 04:05   #1208
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Мужики!
Вот и хочу спросить бывалых дизелистов, особенно с CLJA на чипе и без сажевого фильтра))) какое масло льете?
Если без сажевого то можно такое же как и на бенз лить, а значит любое с допуском. Там ведь основной вопрос в зольности для моторов с сажевым да и егр тоже.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 10:48   #1209
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

У меня чип и я лью самое дешевое - Zic X7 5w30 Diesel уже 3 года. Меняю примерно в 7500-9000 км ( по моточасам). Езжу 250-280 м/ч. Если очень паритесь, то есть малозольное 5W30. Я как раз считаю, что присадок для дизеля должно быть побольше. Cейчас пробег 147 т.км.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 11:15   #1210
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Мужики!
Помогите советом, машина с пробегом почти 180 000, из них 110 000 на чипе, ТО делаю каждые 7500, масло лью motul 8100 x-clean+ 5w30, все в нем хорошо, кроме цены, которая постоянно растет. Знакомые мастера говорят, что я типа лишних денег переплачиваю за это масло, плюс подделок очень много сейчас. Утверждают, что при таких частых заменах как у меня, можно лить хоть лукойл. Вот и хочу спросить бывалых дизелистов, особенно с CLJA на чипе и без сажевого фильтра))) какое масло льете?
shell hx8 ect 5w30 - на отечественном гидрокрекинге, 1800-2000р за канистру, 504/507 допуск, самое доступное. Судя по тестам с маслофорумов там тот же набор присадок, что и в shu c2/c3 0W30.
Если какой прицеп таскаешь или с грузом 500 кг собрался в анапу на отдых, то лучше 5w40, из не дорогих LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-40 С3

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Если очень паритесь, то есть малозольное 5W30. Я как раз считаю, что присадок для дизеля должно быть побольше. Cейчас пробег 147 т.км.
В среднезольниках присадки на основе органики. Они на зольность не влияют. Работают так же, как и на основе метоаллоорганики. Чутка дороже получается.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot