Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2015, 11:40   #981
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Отличия в мелочах: датчики давления в шинах, цветной дисплей на приборке, полностью обитый войлоком бардачок+замок, крышка топливного бака закрывается/открывается за пол-оборота, для запуска двигателя не надо держать кнопку. Есть еще такая особенность, которой я не могу найти логичного объяснения: если в пассате выключить зажигания в момент работы дворников, то они вернутся на свое место, а в шкоде - остановятся на полпути.

Добавлено через 9 минут

Справедливости ради, пассат проигрывает в том, что нижняя часть торпедо жесткая.
Что действительно полезно на мой взгляд так это то, что кнопку запуска двигателя не нужно держать..кнопка запуска на супербе туговата и не у всех сразу получается завести авто..бывает некоторые "мастера приемщики" умудряются только с 3 раза завести авто...в остальном реальных преимуществ не вижу..тем более что тесноту в салоне все эти "бонусы" едва ли компенсируют.
Arnage вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 12:04   #982
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Что действительно полезно на мой взгляд так это то, что кнопку запуска двигателя не нужно держать..
А у меня прямо противоположное мнение, основанное на опыте с БМВ, где не надо держать, а только ткнуть.
Так вот. Аккумулятор по первому морозу слабоват оказался. Ткнул коллега в кнопочку, и ничего уже сделать не может, стартер пытается заводить, ничего не получается, аккумулятор окончательно высасывает, и загораются все возможные чеки. Итог - не только аккумулятор менять, но и к дилеру, снимать ошибки.
Уж лучше я попридержу пальцем кнопку, хоть какой-то контроль этого тупого агрегата сохраняется.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 13:27   #983
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А у меня прямо противоположное мнение, основанное на опыте с БМВ, где не надо держать, а только ткнуть. Так вот. Аккумулятор по первому морозу слабоват оказался. Ткнул коллега в кнопочку, и ничего уже сделать не может, стартер пытается заводить, ничего не получается, аккумулятор окончательно высасывает, и загораются все возможные чеки. Итог - не только аккумулятор менять, но и к дилеру, снимать ошибки. Уж лучше я попридержу пальцем кнопку, хоть какой-то контроль этого тупого агрегата сохраняется.
сразу виден инженерный подход, я точно так же объяснял своим продвинутым товарищам, а то хай подняли - мол тачка за лям с хвостом, а кнопку держать надо
Erthner вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 13:57   #984
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Постараюсь подгадать визит в Женеву к автосалону... Если все сложится, то ради такого дела специально схожу на автосалон, хотя до этого ни разу туда не ходил. Тупо лень было: народу тьма, а все современные машины можно на паркинге в шереметьево посмотреть)))
СтражДорог, будет возможность - обязательно поезжай, на салоне весело, интересно, особая обстановка. Потом расскажешь.
Но ты не носитель? А то бают:
Журналисты узнали о полном запрете для российских полицейских выезжать за границу
http://www.newsru.com/russia/10feb20...retpolice.html
Элик вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 14:30   #985
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
СтражДорог, будет возможность - обязательно поезжай, на салоне весело, интересно, особая обстановка. Потом расскажешь.
Но ты не носитель? А то бают:
Журналисты узнали о полном запрете для российских полицейских выезжать за границу
http://www.newsru.com/russia/10feb20...retpolice.html
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 14:38   #986
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Оффтоп
СтражДорог, сходи, сходи - мне нравилось. хоть тоже толпу не люблю. Надо компаньона найти - любящего авто или просто веселого.
Нафоткаешь - потом тут будешь баловать клуб. (цена на самолет, правда, выросли существенно)
Элик вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 17:14   #987
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
датчики давления в шинах, цветной дисплей на приборке, полностью обитый войлоком бардачок, крышка топливного бака закрывается/открывается за пол-оборота
Вот и я говорю что Форд Мондео гораздо пижже Шкоды,ибо все это имеется. А крышка бака и вовсе отсутствует. Просто пихай шланг одним движением. Недосягаемый для конкурентов автомобиль.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 18:31   #988
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Просто пихай шланг одним движением.
Предвартельно найдя правильный угол...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 18:33   #989
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Отличия в мелочах: датчики давления в шинах, цветной дисплей на приборке, полностью обитый войлоком бардачок+замок, крышка топливного бака закрывается/открывается за пол-оборота, для запуска двигателя не надо держать кнопку. Есть еще такая особенность, которой я не могу найти логичного объяснения: если в пассате выключить зажигания в момент работы дворников, то они вернутся на свое место, а в шкоде - остановятся на полпути.

Добавлено через 9 минут

Справедливости ради, пассат проигрывает в том, что нижняя часть торпедо жесткая.
А что из этого всего реально делает автомобиль дороже и какая экономия?
Про датчики давления в шинах не понял, это о чем? Я когда резину по сезону меняю, или когда гвоздь ловлю и начинает подспускать, то в обязательном порядке на приборке загорается пиктограмка о необходимости проверки давления.
В части жесткой нижней части торпедо Супербу не только Пассат проигрывает, даже у мерзавцев до Е-класса пластик там жесткий
navysuperb вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 18:34   #990
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

litvintsev,
Не только угол,но и правильную толщину пестика.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot