Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 15:06   #961
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

пилот24, Оффтоп
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 21:16   #962
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Timka740, у меня без проблем, машине 10 месяцев пробег 39000 , ни разу не смазывал , месяц назад пальцем провел ,смазка на месте , пол лета с открытым люком ездил.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 09:43   #963
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

9 месяцев и 10000км. - Люк переодически открываю - все нормально. Честно говоря даже не знаю где там смазка. Аллюминиевые (с виду) направляющие как то раз протирал и пылесосил между нимим а то пыли туда намело...

Но судя по некоторым отзывам на ТО буду брать расширенный пакет, где вроде как включена смазка направляющих люка.

карик, тебе смазывали на ТО?

Ps Только боюсь как бы хуже не было, а то смажут не то и не там, пыль только собирать будет...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 10:26   #964
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Люди добрые просвятите, сегодня забрал таки свой тарантас, у меня в качестви дневных горит ближний, так и должно быть?
или же должны лампы в туманках светится, как у меня на октавии??
И можно ли это самому сделать или только программировать ?
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 10:30   #965
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

насколько я знаю, не должен гореть ближний в качестве дхо..., во всяком случае, я такого еще не встреачал на новых супах, программировать можно, но для начала разобраться надо че с ближним...я бы спросил у ОД.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 11:11   #966
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Mox Посмотреть сообщение
Люди добрые просвятите, сегодня забрал таки свой тарантас, у меня в качестви дневных горит ближний, так и должно быть?
или же должны лампы в туманках светится, как у меня на октавии??
И можно ли это самому сделать или только программировать ?
Как я понял, эту опцию можно включить/выключить в настройках через максидот.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 11:16   #967
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

ДХО через ближний реализуется вроде как только через вагком. В максидот можно только включить/выключить ДХО через лампочки в противотуманках.
По умолчанию ДХО должны быть через противотуманки. Во всяком случае на машинах 2011 г.в.

Добавлено через 51 секунду

Mox, поддержу Артемия, спроси у ОД почему так..

Последний раз редактировалось Boatsman; 31.08.2012 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 12:28   #968
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

заметил две штуки:
после работы на холостых немного повышается уровень топлива, в смысле стрелка отклоняется на деление в сторону увеличения;
немножко отходит спинка сиденья. допустим день поездил, на следующий сажусь, как-то некомфортно, жму кнопку памяти сидений, спинка немножко поднимается.
что скажете?
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 12:38   #969
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

А у меня несколько раз было, что когда на АЗС не глушил автомобиль, то после заправки стрелка оставалась на месте, а после того как заглушишь и снова заведешь уровень поднимался до правильного
У кого-нибудь еще было такое?
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 12:51   #970
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

komnoff, у меня такое было на прокатной камри
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot