Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2017, 00:06   #911
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
я так понял что " 140 kW (190 PS), Tiptronic, 7-Gang, Allrad (4x4)" у нас пока будет.
Нет, не будет. Это дизель 190 л.с., а нам полагается 150 л.с.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да не поймешь никогда. Надо владеть. Тогда станет ясно твое или нет.
Полностью согласен. У нас в стране много мифов о дизеле - и топливо плохое, и сервис дорогой, а когда сам "распробуешь", то лучше "трактора" и не надо.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 00:19   #912
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Nick, так объясните, в чем для вас например плюсы?

А то чтобы владеть, надо купить, а чтобы купить, надо хоть какие-то преимущества для себя представлять)

Я вот неделю на tdi 2.0 150 поездил, в ездовых повадках, по крайней мере, ничего, что было бы лучше бензинки 1.8 180 не заметил.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 00:22   #913
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Kevin, не распробовал
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 00:22   #914
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
Извините, а бензик сколько будет стоить? сорри http://www.skoda-avto.ru/models/kodiaq/kodiaq_prices , я так понял что " 140 kW (190 PS), Tiptronic, 7-Gang, Allrad (4x4)" у нас пока будет....а остальное как всегда на 250000 дороже (дизель) бензина....
На официальном сайте явно неадекватный сотрудник ценник разместил. Версия за 1.999 должна быть 1.4 150 4х4.
В Ambition Plus бензин 2.0 дороже дизеля на 40 тыс, а в Style Plus уже дешевле 260 тыс.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 00:30   #915
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
На официальном сайте явно неадекватный сотрудник ценник разместил. Версия за 1.999 должна быть 1.4 150 4х4.
В Ambition Plus бензин 2.0 дороже дизеля на 40 тыс, а в Style Plus уже дешевле 260 тыс.
Неудачно скопировал
Ценник на 1.4 на и на 2.0 в стайл плюс одинаковый.
Называется, угадай, какая цена правильная ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 02:59   #916
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
почему сразу хамить?
Кто кому хамит не понял? Однако заметил что если мнение не совпадает то разговор уходит в плоскость хамства. Ничем не могу помочь в этом случае. Вернее могу но не я и за деньги.


Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
никаких "через губу".
Да прям там. Всегда и везде отечественный продаван именно через губу и отпускает ходовой товар. Ну а уж если дефицитный то и подавно.

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
дайте конкретики
Задайте конкретные вопросы.

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
задаю вопросы для самообразования
Когда вопросы звучат как-вы все говно а я Д,Артаньян то дело оборачивается дуэлью. И не всегда исход такой как у Дюма.

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
Мне не надо ничего впаривать, сам впарю.
Ок. Развесил уши. Впаривай.

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
у нас финского топлива нет... про "зебиновое" не понял, читаю отзывы/жалобы
Ну вот,а говоришь сам впаришь. Ну кто же признается что чего то не понял впаривая что либо.

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
читаю отзывы/жалобы дизелистов.
Не надо это читать. Читай лучше фундаментальные труды. Начни с устройства ДВС.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
объясните, в чем для вас например плюсы?
Чем лучше/хуже лошадь породы Першерон той же лошади но какой нибудь скаковой породы?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 12.04.2017 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 08:44   #917
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
Просто задаю вопросы для самообразования и последующего выбора.
несколько страниц назад непосредственно в этой теме подробно обсуждалось чем предпочтительнее дизель у VAG. Если действительнно интересно - и найдете, и прочитаете. И не стоит заниматься смешиванием проблем и мифов: маховик менялся на мокрой DSG6, а у кодьяка - более новая мокрая DSG7.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 09:16   #918
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Мне не понятно, о каких расходах на обслуживание дизеля речь идет? Раз в 30 купить за 2 т.р. фильтр топливный? Ок. Эти деньги возьмем из разницы в транспортном налоге, например.

Маховик? Не знаю... 88 тык. и все ок. А сцепление на ДСГ7 менял и знаю, а еще знаю какой гемор убедить гарантищика, что с "супер надежной ДСГ7" что-то не так.

Топливо плохое? С салона только Лукойл, ДТ всегда на 2р. дешевле 95 бензина. Вообще не натыкался на инфу о поломках топливной на CLJA, только о болтовне продаванов.
Поездка на заправку реже. Разница в городском расходе субъективно 2,5-3л.

Не едет? С 8 тык. чип Рево и все прекрасно едет. Дизель отлично едет с низов и в городе его с головой достаточно. На трассе, при скоростях за 150 мощным бензинкам сольет, но у меня пули в голове нет и я так не езжу.

Прогрев быстрый благодаря Вебасто. До работы доезжаю прогретый, раньше на 1,8 стрелка в мороз только позти начинала, а я уже приехал. Но тут конечно заслуга Вебасто.

По сравнению с бензинкой, уровень масла не уходит. Под капот заглядываю только омывайку долить, в лучших традициях владельцев Камри.

Вспомним темы с цепью и натяжителем, маслоотделителем и тд у бензинки предыдущего поколения и подождем какие "технологии" ВАГ добавил в актуальное поколение. Как раз к пробегу в 70 должны полезть.

Это мой первый дизель, но теперь в первую очередь рассматриваю машины именно с дизелем.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 09:50   #919
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Вообще не натыкался на инфу о поломках топливной на CLJA
а если и наткнетесь, то потом выяснится, что скорее всего в бак залили какую-нибудь солярку с ослиными отходами/водой.

Сказки насчет проблем с форсунками идут со времен, когда VAG производил двигатели на насос-форсунках (Pumpe-Düse), а не CommonRail. Последним таким двигателем был 1.9 TDI и его даже на шкоду ставить переставили уже несколько лет назад (когда появился сравнимый по мощности дизель 1.6). У мерседеса был какой-то косяк на ОМ651, но то была ограниченная серия с заводским браком, причем только с пьезо-форуснками производства Delphi, которые ставились на самые мощные модификации этой серии (остальные имели электромагнитные форсунки). И то эта проблема была в самом начале выпуска, то есть много лет назад.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 10:11   #920
avbbr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 75
avbbr is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Сказки насчет проблем с форсунками идут со времен, когда VAG производил двигатели на насос-форсунках
Но даже с ними у отца на туареге (2,5 тди) 168 тыс пробег и ничего!
avbbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot