Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2013, 21:26   #911
NORDMAPS77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 127
NORDMAPS77 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Приехал с юга , 1060 км в оду сторону расход 1 режим 5л 2режим 5.6. скорость от 100 до 140 км , ехал 15 часов были местами большие пробки , в одной так продвигались 2 часа , в салоне 2 взрослых и дети 15 и 9 лет ну и полный багажник вещей. Назад тоже 15 часов скорость 120-140 км расход 1 режим 4.9, 2 режим 5.3. Ездил в Москву на днях, в обе стороны 1520км , 2 в машине , туда багажник пустой , назад под завязку салон и багажник загрузил , по чекам в обе стороны ушло 90л скорость от 100 до 140 но бак по приезду был не пустой так что может и меньше был расход. Да, машина дизелёк .
Так что и мне интересно как это на бензине такой маленький расход получается , что могу сказать МОЛОДЦЫ . Да по городу недавно показало пока ехал на работу 4.6л, до работы 7 км, а так в среднем от 5.6 до 7л.тот же самый маршрут.
NORDMAPS77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 00:20   #912
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Комрады, а вы часом не на Луне катаетесь,там с гравитацией попрощеКак я вот не катаюсь-ниже семи с копейками не опускается.Это в межсезонье,летом вообще ниже 10-ки очень редко вижу.И не вваливаю вроде сильно
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 07:04   #913
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

залил бак под горловину. за несколько дней откатал около 150 км только по городским пробкам. расход 2 ячейки (после заправки я ее обнулил) составил 17.1 л/100 , залив под горловину , и расчитав расход исходя из пробега в той-же 2 ячейке получил фактический расход 17.2. Так что компьютер кажет практически идеально точно. А теперь о таком расходе. средняя скорость за этот пробег составила 16 км/ч. Московские средние скорости в пределах 25-35 км.ч (при этом москвичи это пробками называют) мне тут и не снились. У нас тут на перифирии нет больших прогонов по 10-15 км. благодаря чему у вас расход устаканивается и падает до нормальных 10-11 литров. Вот сейчас по пробкам до офиса добрался, средняя 7!!!! км.ч. и расход конечно космический. По трассовому расходу мериться надо, чтобы понять - порядок с машиной или нет. Или хотя-бы, как тут уже писалось, заменять расплывчатое "по пробкам" четким показателем "средняя скорость". А то у у разных Омичей , Самарцев, Екатеринбуржцев и т.д. фобии вырабатываются по неисправности авто и прожорливости. Пощадите наши нервы! Пишите среднюю скорость!!!
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 07:41   #914
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Или хотя-бы, как тут уже писалось, заменять расплывчатое "по пробкам" четким показателем "средняя скорость".
этот параметр конечно поможет, но совсем полагаться на него не надо
вот будет лежать на дороге вагон лежачих полицейских, и результат будет очень интересный
комп считает очень неплохо, надо просто его логику понимать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 08:23   #915
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Или хотя-бы, как тут уже писалось, заменять расплывчатое "по пробкам" четким показателем "средняя скорость". А то у у разных Омичей , Самарцев, Екатеринбуржцев и т.д. фобии вырабатываются по неисправности авто и прожорливости. Пощадите наши нервы! Пишите среднюю скорость!!!
Как совершенно справедливо заметил Леонид, ничего четкого в понятии "средняя скорость" нет.
Можно ехать 70 км/ч на верхней передаче и созерцать цифирь 5.7, а можно разгоняясь и оттормаживаясь при таком же показателе средней скорости достичь расхода литров в 15.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:27   #916
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

лично я считаю 8 по трассе и 12-15 по городу вполне нормальным расходом для бензиновой машины с турбиной , да и масса у авто не 500 кг , загляните в глаза реальности , все паспортные замеры делаются при скорости 90км/ч на идеальном асфальте при идеальных погодных условиях на пустом автомобиле , прибавьте к паспортному 1-2 литра и будет счастье
p.s. если бы такие авто потребляли бы по 5-6 литров , то давно разорились бы дизеля и гибриды
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:34   #917
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
p.s. если бы такие авто потребляли бы по 5-6 литров , то давно разорились бы дизеля и гибриды
Путешествуя по Скандинавии я помещаюсь в шесть литров. Исключения: скоростные дороги и норвежские серпантины.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:36   #918
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Паспортный Расход топлива в городе 9.4 (11.2) л/100 км Расход топлива на шоссе 5.9 (6.4) л/100 км Расход топлива Смешанный цикл 7.2 (8.1) л/100 км , в реалии у меня так и получается город 12-13 , шоссе 8-8.5 , смешанный в районе 10-11

Добавлено через 1 минуту

LeftHook, ну я так понимаю авто на ручке ?
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 27.08.2013 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:59   #919
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

к вопросу о среднем расходе и средней скорости
расход, скорость, пробег
Где-то были еще фотографии пробега париж-москва, на память средний расход 8.2, скорость 98 км/час, пробег 2975км
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 10:51   #920
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
все паспортные замеры делаются при скорости 90км/ч на идеальном асфальте при идеальных погодных условиях на пустом автомобиле ,
нынче все это в боксе на барабанах делается, есть замечательная методика
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot