Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2013, 10:14   #901
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
ilya1978,
kors555,
ну хоть кто то реальный расход пишет , а то фантастика какая то , на кой я дизель брал
все реально. просто надо этим заняться. вот на днях поеду на юг- посмотрим. прав лишаться не хочу, поэтому 100 км/ч не больше)
кстати, лучшие результаты в любом деле получаются далеко не каждый день.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 10:25   #902
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
все реально. просто надо этим заняться. вот на днях поеду на юг- посмотрим. прав лишаться не хочу, поэтому 100 км/ч не больше)
кстати, лучшие результаты в любом деле получаются далеко не каждый день.
да я только вернулся с Керчи , потому и пишу о расходе , скажу больше , по баку дизель потребляет ровно в половину меньше бензина (бензин на автомате , дизель на DSG , стиль езды одинаковый , Европейский) , так вот если у Вас расход 5 литров не бензине , то мой комбайн должен на баке до Крыма и обратно проезжать
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 11:15   #903
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
да я только вернулся с Керчи , потому и пишу о расходе , скажу больше , по баку дизель потребляет ровно в половину меньше бензина (бензин на автомате , дизель на dsg , стиль езды одинаковый , Европейский) , так вот если у Вас расход 5 литров не бензине , то мой комбайн должен на баке до Крыма и обратно проезжать
эти пять литров были только однажды, при очень удачном стечении обстоятельств) Обычно по городу 13 , а по трассе 8 на бензине.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 12:39   #904
tolik13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: New Москва
Сообщений: 258
tolik13 has a spectacular aura abouttolik13 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Я же не случайно про 5,5 написал, что ехал без пробок, почти накатом. Средний раcход при каждодневных маршрутах работа-дом-работ 8,2-8,5, но я в пробках почти не стою, хотя маршрут Апрелевка - м. Курская.

Кстати про музыку, заметил, что если громко, то + 0,4 к расходу. Очень заметно на холостых на светофоре, с музыкой 1,2, без - 0,8. Правда музыка у меня не штатная ниразу))

Последний раз редактировалось tolik13; 26.08.2013 в 13:34.
tolik13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 15:33   #905
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

При очередном вояже в эти выходные на юг по М4, обнулив по привычке счетчик перед выездом, вернувшись борткомп при пробеге чуть более 3тыс.км средний расход показал - 7,3. При этом были и стояния в пробках (Ростовская обл., пос. Тарасовский - и туда, и обратно; подъезд к Москве и МКАД где-то с 14-ти до 16-ти часов воскресенья - по внешней стороне до Щелчка) и поливания за 150 на "проверенных" участках, в основном же где дорога позволяет под 130 и в НП не более 80.
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:34   #906
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Керч-Москва+много по Крыму расход 7.6
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:40   #907
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

поставил анти рекорд экономичности 15,2л средняя 132км/ч за 270 км
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:42   #908
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от LINX Посмотреть сообщение
поставил анти рекорд экономичности 15,2л средняя 132км/ч за 270 км

Ну это надо хорошо и часто ускоряться. Потому как при ровной скорости 132 моя тачка жрет вдвое меньше.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:48   #909
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Ну это надо хорошо и часто ускоряться. Потому как при ровной скорости 132 моя тачка жрет вдвое меньше.
дорога обычная двухполоска и скорость не ровная а 60-180-210, что в среднем и дало...
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:57   #910
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от linx Посмотреть сообщение
поставил анти рекорд экономичности 15,2л средняя 132км/ч за 270 км
Это действительно антирекорд. Даже на 3,6 это было бы многовато.
Наверное, есть некоторая закономерность, лично я её по нескольким машинам для себя выявил.
Если на "экономичной" маленькой машине ехать экономично, не продергивать, не гнать - то расход у нее будет вполне паспортным, литров 6. Если же на ней валить по трассе как следует, не отставая от потока мощных машин, то расход у нее будет уже 12-14.
С Супербом получается, что при езде по городу с пробками 3,6 потребляет примерно 15-17 литров. По трассе если ехать не сильно, где-то 120-130 расход 9-10 литров. А как-то хорошо валил, от 130 до 190, расход был 12,5.
То есть, на хороших скоростях расход у Суперба с любым двигателем примерно одинаковый. В городских пробках - сильно разный.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot