Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > НАШ КЛУБ > Клубная жизнь > Приветствия и Поздравления

Важная информация

Приветствия и Поздравления Вступить в Клуб, поздравления с ДР, другими праздниками, покупкой автомобиля и прочими радостями жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2013, 15:38   #901
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Бери бензин 2.0 комби. Из допов: обогрев ветрового стекла, защита двигателя, кожаный салон с вентиляцией, люк, Боковые зеркала, автоматически складывающиеся при запирании автомобиля, подогреваемые, автоматически затемняющиеся, передний и задний парктроники, солнцезащитные механические шторки для
задних боковых окон. Остальное: брызговики и коврики купишь сам в 2-раза дешевле
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 16:21   #902
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

я взял бензин. Жалею, что не выбрал дизель. Бери дизель. и вебастой себя порадуй тоже.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 16:47   #903
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собираюсь ехать покупать Superb 2.0 дизель универсал.
До этого на дизеле не ездил, подскажите дизель или бензин?
Универсал или седан?
Комплектацию выбрал максимальную нужно что из доп. оборудование добавить обязательно?
В салоне сказали вибасто нужно?
Хороший выбор)
Вебасто берите
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 17:22   #904
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Лучше бензин седан. Но это МНЕ лучше. А себе выбирай к чему душа лежит. Из допов передний парктроник очень полезная штука, и если вебасту не будешь брать, то подогрев лобового очень пригодится.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 18:30   #905
Alex77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Alex77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Лучше бензин седан. Но это МНЕ лучше. А себе выбирай к чему душа лежит. Из допов передний парктроник очень полезная штука, и если вебасту не будешь брать, то подогрев лобового очень пригодится.
С вебасто обогрев ветрового не нужен?
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 18:45   #906
NORDMAPS77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 127
NORDMAPS77 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Я взял дизель комби , хотя тоже были сомнения насчёт дизеля , зиму отъездил , пока доволен , динамика хорошая , на трассе и по городу экономичный . Хотя тоже хотел бензин так как считал что дизель только для бусиков. Насчёт седана или комби , это как тебе нравиться , мне для семьи комби просто то что надо , и на отдых и по работе и по стройке ..... авто смотрится классно. Из допов смотри сам , нужны точно передние пактроники , так как авто всё таки большой. Вебасто у меня нет , если бы заказывал то думаю что заказал бы , но больше для того чтобы садиться уже в тёплый авто, хотя можно и поставить Пандору с турботаймером, что в принципе и думаю сделать.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от alex77 Посмотреть сообщение
С вебасто обогрев ветрового не нужен?
Я вот о чём думаю , я покупал авто 2012 года , из допов были передние парктроники и затемняющиеся зеркала. Но вот , что заметил зимой при запуске авто уже через несколько секунд на лобовое дует тёплый воздух на бензиновых авто которые были до дизельного суперба такого не было , вот и думаю почему сразу тёплый воздух , хотя на улице -15 и авто ночевало на улице.

Последний раз редактировалось NORDMAPS77; 12.06.2013 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
NORDMAPS77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 19:28   #907
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

nordmaps77, так там фен стоит, вот и дует сразу теплым воздухом. что касается электрообогрева лобового, я при покупке тоже возлагал на него большие надежды, но в итоге убедился, что при температуре ниже -15 градусов, он бесполезен, ибо быстрее лобовое оттает от теплого воздуха из печки, чем от нагрева нитей. А вот в переходную погоду - ляпота.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 20:13   #908
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Alex77, Все зависит от пробегов годовых, если меньше 20т.км. В год, то дизель брать экономически не выгодно.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 20:24   #909
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Цитата:
Сообщение от alex77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собираюсь ехать покупать superb 2.0 дизель универсал.
До этого на дизеле не ездил, подскажите дизель или бензин?
Универсал или седан?
Ну, поскольку сам несколько дней как сменил седан на 2-литровый турбосарай, то конечно буду как тот кулик свое болото хвалить Если есть дети, то универсал без вопросов, панорамная крыша им будет в кайф, опять же, при наличии детей багажника много не бывает, а здесь снова универсал выглядит чуть лучше, чем седан.
Вопрос с мотором, здесь надо смотреть, сколько за год наматываете. Если менее 40 тысяч за год, то смысла в дизеле не вижу. У меня пробег за год составляет порядка 25 тысяч, из них половина это трасса, где бензиновый мотор потребляет (если верить данным компа на еще не обкатанном двигателе) 7,3 литра на сотню (1,8Т кушал по трассе и того меньше, 6,2-7,0), дизель будет просить около 6 литров тяжелого топлива. В городе соотношение в расходе будет примерно таким же, бензин 11-12 литров, дизель 9-10. Т.е. для меня экономия на топливе несущественная, а обслуга дизельного Супа все-таки подороже. Если бы в год накатывал более 40 тысяч да еще и 90% город, то тогда о дизеле думал бы сильно крепче.
По допам. Если брать Элеганс-плюс или Лаурин-клемент, то по большому счету из полезного остается только вопрос с обогревом лобового, вентиляцией сидушек и , возможно, навигацией (скажем, доплата за Амундсен не такая уж большая). Из-за того, что я малость порефлексировал, то Лаурин-Клемент с вентилируемыми сидушками я провафлил , пришлось взять из наличия Элеганс-плюс с невиентилируемой алькантарой и обогревом лобового, ну, с другой стороны в семейном бюджете осталось около 80 тысяч рублей ;-Р
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 20:25   #910
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

neyro, а выгодно брать ещё более дорогой 2.0 бензин???
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot