Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 21:13   #81
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Закон о полиции

Педалькин, занятная статейка, но для живущих в танке. тут даже и читать ничего не надо - все видно. сегодня в одной школе проходил семинар по итогам работы общеобразовательных учреждений за 2010 год. приехало куча всяких депутатов, начальников. куча дпс вокруг. подъезжаю я значит к школе - привез всякие шоколадки, соки, печенья в буфет, думал выручку недельную сорву с них. встретил гайца знакомого - пропустил прям к школе. возле ворот школы подходит миллицонер - я разгружаю коробки (всего возле школы было 4 милиционера с металлодетекторами. говорит мне: это что за коробки (их штук 7), я говорю типа шоколадки привез." он было начал распаковывать проверять их. тут подходит гаец и говорит типа все в порядке он не бандит, я его знаю. а знает он меня как - как и все остальные - город маленький и все друг друга знают, тем более я 70% времени за рулем. и милиционер ушел и везде в школе я прошел без всяких проверок. А ЕСЛИ Я ВДРУГ РЕШИЛ ВЗОРВАТЬ ВСЕХ? нет, сказал знакомый - проверять не надо. и эта милиция меня бережет.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 21:16   #82
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Закон о полиции

chencov, слушай ну вот с чего тебе всех взрывать?
да и не припомнят они наверное чтоб террористы на таких крутых тачках взрывчатку доставляли...
другой вопрос, везде ли они так работают?! ответ был дан в домодедово...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 21:18   #83
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Закон о полиции

abola, ну во первых я на служебной семерке был, во вторых гаец меня знает только как водителя - нарушителя. больше НИЧЕГО! да и если бы кто-то хотел что-то сделать - привезли бы вчера, когда никого не было. у меня доступ в школьный буфет есть в любой день))
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 21:21   #84
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Закон о полиции

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
тут подходит гаец и говорит типа все в порядке он не бандит, я его знаю. а знает он меня как - как и все остальные - город маленький и все друг друга знают, тем более я 70% времени за рулем. и милиционер ушел и везде в школе я прошел без всяких проверок. А ЕСЛИ Я ВДРУГ РЕШИЛ ВЗОРВАТЬ ВСЕХ? нет, сказал знакомый - проверять не надо. и эта милиция меня бережет.
Не думаю, что так однозначно. Сотрудник тоже не промах, он в состоянии выделять опасность за десять секунд. Много факторов, некоторые многим не очевидны, а он уже крепко понимает с кем имеет дело. Это его профессия.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 21:22   #85
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Закон о полиции

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
abola, да и если бы кто-то хотел что-то сделать - привезли бы вчера, когда никого не было.
Наверное так же и Гаец подумал , поэтому и пропустил . Чего зря дёргаться , если вчера уже всё что надо завезли .
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 21:23   #86
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Закон о полиции

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
да и если бы кто-то хотел что-то сделать - привезли бы вчера, когда никого не было. у меня доступ в школьный буфет есть в любой день)
Вот и логика для миллиционера, как и учили, ущите мотив... Так, что семерку можно и пропустить.

Ближе к теме:
Пункт "и иных документов" так и не убрали. Всё, приехали?
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 21:44   #87
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Закон о полиции

Цитата:
Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
Чего зря дёргаться , если вчера уже всё что надо завезли .
ну да, ящиком больше, ящиком меньше

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Пункт "и иных документов" так и не убрали. Всё, приехали?
а на что жить то они будут? ты о них подумал?!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 22:37   #88
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Закон о полиции

VOVKERR, а поподробнее про " иных документов"? еще чуть чуть)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 22:53   #89
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Закон о полиции

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
VOVKERR, а поподробнее про " иных документов"? еще чуть чуть)
http://dip-ref.ru/ycheb-material/2150.htm

Цитата:
"Многие нормы, изложенные в законопроекте, дублируют действующие нормы Закона о милиции. При этом, видимо, для сокрытия “плагиата” избраны иные формулировки, усложняющие усвоение текста. К примеру, можно сравнить п. 3 ст. 11 Закона о милиции и п. 3 ст. 13 законопроекта – одно и то же содержание, но текста в последнем случае в два раза больше. Этот пример не единичен. Так, п. 2 ст. 13 законопроекта о полиции к числу прав полиции отнесено право “проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются достаточные основания… а также проверять иные документы“.
Здесь смущает фраза “а также проверять иные документы”, которая позволяет проверять у граждан все документы вплоть до школьного дневника. Условие “а равно если имеются достаточные основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом” вообще является излишним, не несущим смысловой нагрузки, поскольку в тексте уже идет речь о подозреваемых. Действующие положения Закона о милиции в этом отношении четче и компактнее."

И ОСОБО интересно новое право полиции закрывать любой сайт без решения суда!!! Вперед, вперед и вперед товарищи!
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 23:01   #90
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Закон о полиции

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
http://dip-ref.ru/ycheb-material/2150.htm
Вот "опять двадцать пять"!!! Да сколько можно мусолить один и тот же бред? Я Вам уже доказывал, а Вы опять за своё. Так какой может быть с Вами конструктивный разговор?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot