Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 12:04   #81
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от koki Посмотреть сообщение
Я решу это вопрос в другом месте и если окажется что гарантийный ремонт действительно нужен, приеду к первому диллеру и напишу одну копию притензии им,а вторую направлю в представительство
koki, видишь ли в чем дело, если только будет замечено ВМЕШАТЕЛЬСТВО третьих лиц, то ОД пошлет тебя (как и любого другого) на 3 буквы даже до истечения гарантийных обязательств.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
У меня вот например нет никакого желания и самое главное времени начинать бодягу и разборки с дилером если бы косяк был очевиден
Ну тогда нахрена затеял здесь всю эту эпопею? Приехал бы на сервис, который в "другом месте" находится, там все и выяснил у СПЕЦИАЛИСТОВ на месте! Где логика поведения?

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 16.10.2010 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 12:51   #82
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

У меня один вопрос вы по существу хоть на один вопрос полноценно ответите?
А то только интерент эфир колеблете, все что вы отписали в этой теме флуд.

Я написал что поеду еще к одному ОД, где есть проверенный мастер.

Тему я затевал чтобы получить грамотный совет(и может быть опыт у кого была схожая ситуация) и вот в отличии от вас г-н Pridurok дал их несколько.

Последний раз редактировалось KOKI; 16.10.2010 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:04   #83
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от koki Посмотреть сообщение
Тему я затевал чтобы получить грамотный совет г-н pridurok дал их несколько.
Ну собственно, результат достигнут, с чем и поздравляю. На этом и закончим полемику в этом направлении!
На той неделе, если правильно помню, жена зовет: смотри говорит, какая у нас "смена" в Стране растет. А передача была с Галкиным про 10 миллионов. Двое студентов из Москвы пробовали, отвечая на вопросы, "заработать" эти деньги. Мы были в шоке от ТУПОСТИ подрастающего поколения. Если даже студенты столичного вуза такие безмозглые, то что говорить об остальных, которые живут на необъятных просторах нашей Родины!?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:37   #84
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Так раз вы такой умный скажите, что делать?
Ибо ничего умнее того, что я дилеру претензию написать должен я не услышал. Хорошо напишу, дилер мне отпишет тоже самое что и в заказ наряде, с коробкой все нормально. И что дальше таже независимая экспертиза и жалоба в представительство. Хорошо если на этом все закончится и коробку перетянут например с заменой сальников. А если представительство займет сторону диллера это, что суд? А вы в суде давно были? Или по другому вообще были.
Такое ощущение что некоторые живут где-то в Европе а не в России матушке.
Вы вообще соизмеряете события? Или если вам в общественном транспорте на ногу наступили сразу в лицо бъете?

Пространственно рассуждать о чужой тупости крайне легко, при этом по существу не говоря ничего умного или нового.

Вы вообще понимаете о чем говорите?
А если с коробкой все нормально? внутренних повреждений нет, уровень масла в норме, и что мне тогда из своего кармана платить за сборку разборку.

Нет ну я конечно понимаю что вы очень хорошо разбираетесь в машинах и в своих правах.
И конечно же заставили бы дилера разобрать коробку, и потом конечно бы ничего не заплатили бы ему за сборку разборку в случае отсутствия поломок.

А про старшее поколения я тоже много рассказать могу и про тупость и про невежество, окостеневние мозги туда же.
Но зато самомнения море как же, как же 20-30 лет на одном посту сидит и никакие советы емы не нужны, он же все умнее.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 18:01   #85
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Ладно, раз не "разобрались" до конца, попробуем пошагово рассмотреть все действия, которые были (и не были)предприняты. Может в будущем кто-то научится на ошибках коллеги.
Для начала посмотрим, в чем же мой "совет" отличается по сути от совета Михаила?
Цитата:
Сообщение от koki Посмотреть сообщение
Мне вот только надо знать что делать и желательно от тех. грамотных товарищей ;)
Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
koki, да, нечего делать не надобно. Просто заявиться к ОД и попросить проверить левый внутренний ШРУСС на предмет целостности, а заодно и уровень трансмисссионки в коробке, т.к. имеются потек и затрудненное включение передач.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
koki, какое-то странное у тебя поведение! Вместо того, чтобы быстро съездить к ОД, ищещ "успокоения" у какого-нибудь "Алана Чумака", который на расстоянии тебе подотрет подтеки и настроит "затыки"! Какое тебе дело, что что-то не так, ты что, засучив рукава полезешь коробку разбирать? Кто продал тебе товар с косяком, пусть он с этим и разбирается. Только у ОД говори, что ВСЕ делаешь (следишь за состоянием авто) строго в соответствии с указаниями производителя.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 17:20   #86
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Жуть, одним словом, залез на пассат форум почитал, что там про коробки пишут, и сложилось такое впечатление, что сыпятся они не реже чем дсг(хотя конечно пассатов в разы больше отсюда и соотношение), жесть вобщем.

Начинаю подумывать о доп. гарантии на авто хотя бы на год, а то с моими маленькими пробегами точно вся гарантийка у меня станет не гарантийкой.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 17:35   #87
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

koki,не переживайте,большинство паники разводят те,кто в технике не в зуб..... и сразу голосить начинают
...а доп.гарантия,особенно когда пробеги не большие,не когда не помешает.
..... а реалии сегодняшнего дня таковы,что авто делают из расчёта на 7-8лет умеренной эксплуатации,из этого и надо исходить
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 17:48   #88
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
koki,не переживайте,большинство паники разводят те,кто в технике не в зуб..... и сразу голосить начинают
...а доп.гарантия,особенно когда пробеги не большие,не когда не помешает.
..... а реалии сегодняшнего дня таковы,что авто делают из расчёта на 7-8лет умеренной эксплуатации,из этого и надо исходить
Да вот из этий реалий и исходишь, казалось бы взял машину в тех. плане попроще и тут "головняк" такой, да и езжу мало что такое 20 за 2 года умеренной экспл. и вот че теперь с этим делать, ладно бы уж потекла по настоящему а тут...

Добавлено через 1 минуту

Да и гарантия дилерская, если они и по обычной делать ничего не хотят, представляю как из них все выбивать придется за их счет.

Последний раз редактировалось KOKI; 17.10.2010 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 17:51   #89
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от koki Посмотреть сообщение
Жуть, одним словом, залез на пассат форум почитал, что там про коробки пишут, и сложилось такое впечатление, что сыпятся они не реже чем дсг
гарантия лишней не будет
механика крепче роботов, жалко нет точной статистики сколько дохнет тех и других, косвенно можно судить только по размеру веток
кстати там мкпп разные 6 и 5
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 17:54   #90
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

KOKI,но тут уже смотрите сами,что лучше для вас,вкалывать,чтоб заработать денег на запчестюльки или выбивать и ждать
хот какая,но альтернатива
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot